КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Время экспериментов. Первая 1/8 Премьер лиги 2011 года.


Репортаж посвящён девушке.

Учитывая начавшийся марафон игр КВН в разных лигах, а также достаточно подробные он-лайн репортажи, я постараюсь писать репортажи короче, чем обычно. А обычно после этой фразы следует длинный репортаж. Конкретной темы у игры не было, а фотографировать на Премьер лиге нельзя, поэтому разбавить длинный текст, который многие тяжело воспринимают, мне нечем. Посему постараюсь вычленить главное.

Три вещи, которые удивили сразу, ещё до игры. Первое, впервые видел, чтобы болельщики на входе в здание Академического стояли в очереди. Обычно это полукруглая толпа перед дверьми. Второе, игра началась почти вовремя, в 19:00 уже запускали болельщиков без мест. И третье, народу в зале было почти так же много, как на последней игре Высшей лиги, то есть яблоку было негде упасть.

Вопреки ожиданиям в деле поддержки команд ГП «Сеги» выглядела далеко не лучшим образом, Вязьма и Таганрог были слаженнее и громче. И не просто слаженнее и громче, а вполне себе на уровне «DasISTfak’a» и Батайска.

Первый сюрприз на игре – состав жюри. Все кресла судей занимает команда «Прима». Когда они вышли из-за кулис зал очень долго аплодировал, встретили тепло.

Александр Александрович говорит о том, что КВН стоит на трёх китах: Приветствие, импровизация и Музыкальный конкурс. Импровизации, однако, не было.

Приветствие открывала «Сега Мега Драйв 16 бит». Хорошо, драйвово, как умеют. Материал в основном из Сочи, иногда чуть-чуть видоизменённый, но был один абсолютно новый номер про то, как в России снимают мультфильмы с помощью технологии захвата движений. Илья – актёр с датчиками движения, Андрей в костюме панды изображает персонажа мультфильма. Поначалу ничего особенного, но номер всё больше усиливается и ближе к концу просто рвёт. В костюме панды очень жарко, Андрей выходит на сцену весь мокрый. Масляков старший от них просто тащится. Младший говорит, что опыт ему подсказывает, что на этом лучше бы и закончить.

Далее «ЖеСТ». Извините, я пропустил выступление, девушка Настя настолько хороша, что я больше ничего не воспринимал. Довелось сидеть прямо рядом с жюри, так что видно было очень хорошо, не то, что в Сочи. Кстати, весь материал из Сочи. Зашли хуже «Сеги». И на внутряк про женский юмор жюри, вопреки моим ожиданиям, реагировало слабо.

«Ананас» из Вязьмы, как мне показалось, начали не очень хорошо, но зал принимает. Позиционируют себя, как самая народная команда. Показывают миниатюры, часть из Сочи, часть мне не знакомы. Раскачиваются достаточно быстро, а номер про маршрутку так вообще зашёл на ура.

Завершает конкурс Сборная Камызякского края (я когда-нибудь научусь писать это слово без подглядывания в Интернет?). Кстати, команда сразу же, в приветственной песне, шутит по поводу сложности названия своего города. Опять же показывают Сочинский материал. Но смотреть это не устаёшь, так как актёрское мастерство фронтмена делает очень много, на нём всё и держится по большому счёту. Наследие Нурлана Коянбаева живёт и процветает, что лично меня очень радует.

Оценки теперь можно выставлять, как табличками, так и коллегиально. Коллегиально 5 баллов присудили Казымяку и Вязьме. Табличками выставили «Сеге» 4,8 балла, «ЖеСТу» 4,6 балла. По личному впечатлению «Сегу» с «Ананасом» местами нужно бы поменять.

Второй конкурс назывался «Последний герой». Не будем о шутках, потому что их было много, поговорим о схеме нового Биатлона, о её преимуществах и недостатках. Схему с первого раза понять сложно, жюри, к примеру, явно не сразу в неё вникло. На сцене пять игроков от каждой команды, и они не просто для массовки стоят, каждый из них будет читать шутки в свою очередь. У каждой команды уже есть 1 балл. От команды зависит, какую часть от этого балла она сможет удержать. После каждого круга определяется лучшая шутка. Команда, чья шутка признана лучшей ничего не теряет. Проигравшие теряют по одному игроку и 0,2 балла. И так до тех пор пока… Вот тут и случилась неувязка. Непонятно до каких пор играть? Команды выдают материал, стараются, переживают, но непонятно зачем, ведь игра идёт до последнего, а значит, три команды получат 0 баллов априори. Вот победитель может получить, как 0,2, так и 1 балл. В итоге получается, что хорошо играть в этом конкурсе просто не нужно. А зачем тратить хороший материал, если за него получишь 0 баллов? Можно написать полную ерунду и спокойно пропустить одного соперника вперёд с небольшим отрывом, ведь 1 балл получить практически не реально, нужно чтобы все твои шутки были признаны лучшими.

Другое дело, если бы в конкурсе было ограниченное количество кругов, либо он заканчивался, когда у одной из команд не останется игроков, тогда да, тогда стимул есть.
Вы спросите, какие же здесь плюсы? А такие, что если у одной команды есть гениальный подающий, вроде Архипенко или Бушуева, то никакого серьёзного преимущества это не даёт, даже если шутка, сказанная им, признана лучшей, он должен отступить в конец очереди своей команды уступая место другому. То есть команда, не имеющая такого же хорошего подающего, имеет больше шансов выиграть именно текстом. Другой плюс в том, что все игроки команды имеют шанс проявить себя на сцене и наработать опыт, команда становится более сбалансированной и в случае чего у фронтмена будет замена. Конечно, для малочисленной команды, где на сцене меньше пяти человек, этот конкурс ставит дополнительную задачу, однако «Сега» с ней прекрасно справилась, причём выиграли им этот конкурс вовсе не основные игроки, а звукооператор и… панда. Да, панда. В костюм панды можно было нарядить кого угодно, но зачем наряжать кого угодно, если можно нарядить Александра Гудкова? Когда панда подала голос, зал пришёл в восторг. Пожалуй, это были самые продолжительные овации за всю игру. Жюри тоже было в шоке.
В итоге три команды ушли с нулевым активом, а панда Гудков с шуткой про крота заработал «Сеге» 0,2 балл. А шутки у всех были хорошие. Надо что-то менять в этом конкурсе.

Музыкальное домашнее задание открывает «Ананас». Показывают тюремную камеру, куда поместили оркестр, чтобы отрепетировать выступление на дне рождения генерала милиции. В камере заключённый, который хочет спать и не даёт оркестру репетировать. Потом он соображает, что с помощью оркестра можно сбежать. Итог смотрите по телевизору. Достаточно смешно, но первыми их поставили не зря.

«ЖеСТ» разыгрывают сценку в общежитии. Молодой человек приходит знакомиться с родителями своей девушки Насти… На-а-астя… Дальше не помню.

Да шучу! Настя просит своих подружек переодеться в своих родителей из Москвы. Дальше идёт классическая комедия положений. Неплохая идея и актёрская игра, но текст не дотягивает. Все смотрим Настю по телевизору.

Сборная Камызякского края (о, сам написал!) показывает школу боевых искусств «Джекки». (Проверил на всякий случай написание слова «Камызякского») Смешной визуальный юмор, рассказать невозможно, надо смотреть. Учитель школы оказывается мэром Камызяка (опять сам написал). Он принимает у себя молодёжь города. Говорит, пародируя Алексея Сергеевича Долматова. Получается смешно. Что не понятно? Говорю, как Гуф говорит, говорю. Смотрите по телевизору, в общем, что я вам тут объясняю…

Закрывает игру «Сега Мега Драйв» (да, мне лень дописать «16 бит», а написать «да, мне лень дописать «16 бит» не лень). Показывают пародию на сериалы про тюрьму, в частности «Побег», с массой реквизита, приглашёнными актёрами, так сказать, и звуковыми эффектами, конечно. Почему приглашённые актёры «так сказать» вы поймёте, посмотрев игру. Нет, Первый канал мне не приплачивает. АМиК тоже. А жаль. Красочное выступление. Достаточно смешно, но чуть хуже Камызяка (сверяюсь со своими предыдущими записями).

Подводя итоги, хочется сказать, что игра явно удалась, особенно мне понравилась Настя. Хорошо, что команды не вылетают и на них можно будет ещё раз посмотреть, в том числе и на Настю. В целом, результаты по делу. Камызяк был чуть сильнее других, далее «Сега» на драйве, авторитете и панде, потом «Ананас» с хорошим текстом (команда, кстати, впервые не выиграла Биатлон) и замыкают таблицу милые девушки из Таганрога. С новым конкурсом надо что-то делать, идея хорошая, но не докрутили.

Конец.

P.S. А после игры я написал стихотворение милой девушке… нет, не Насте, а Марии. Мария практически идеал. А вы думали, репортаж посвящён Насте? Не-е-ет.
Маша, передавай привет сиятельному Петрополису и приезжай ещё.

С эйфорией, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)