КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Интервью с руководителем команды КВН АВБ Дмитрием Сафроновым


— Сколько участников сейчас в команде?
— Основных (то есть тех, которые выступают на сцене, — семеро). Помимо них в команде есть авторская группа, администраторы — в общей сложности порядка четырнадцати человек. Команда АВБ создана из представителей лучших команд нашего города («Мартовские коты», «Индиго», «Пакахонтас» и сборной ТГУ). 4 декабря прошлого года в Тольятти прошел кастинг. То есть если говорить именно о команде АВБ, то это явление новое, но ее участники в свое время успели поиграть в Первой лиге, побывали на сочинских фестивалях.

— Где проходит грань между хорошей шуткой и шуткой «на грани фола»?
— Каждый член команды знаком с таким понятием, как внутренняя редактура. Любую шутку можно классифицировать. Это — шутка про отношения, это — про жизнь, это — про любовь, это — про грубость. Таким образом, можно понять, что преобладает в твоем сценарии. Слишком много грубости — значит, надо сделать так, чтобы он был более позитивным. Помимо этого в каждой лиге существуют два редактора. Ты приезжаешь к ним за неделю с уже написанным материалом, и до выступления они его вычитывают. После чего говорят: вот это можно оставить, это лучше исключить и так далее. Те шутки, которые вы слышите со сцены, прошли редактуру, и не одну. До зрителя доходит качественный, профильтрованный материал.

— А какие шутки сейчас вообще в моде?
— Актуально шутить всегда (прошу прощения за каламбур) над тем, что актуально. В Москве, например, была команда, которая все свои выступления строила в стиле сериала. Даже декорации были «сериальные» — диван, стол. А кто-то, наоборот, придерживается классической схемы.

Какая концепция у команды АВБ?
— Сейчас идет формирование команды, то есть как раз формирование образа и стиля. В целом могу сказать, что мы равняемся на хороший, качественный юмор. Зритель должен видеть интересных ребят, которые могут не только шутить, но и петь, и танцевать, — ребят, которые несут в зал позитивную энергию. Ну и, разумеется, существует привязка к Тольятти. Недаром название нашей команды перекликается с новым названием АВТОВАЗБАНКа — нашего генерального спонсора. Хорошо, что нашлись люди, неравнодушные к судьбе тольяттинского юмора, озабоченные формирование положительного имиджа Тольятти.

Прочитать материал полностью можно на tlt.ru, а оценить юмор команды в ближайший четверг, на первой 1/8 ЛаМПы!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)