КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Интерфакс вспоминает 5 лучших белорусских команд КВН


Команда КВН Белорусского политехнического института

Сезон: 1970-1971
Наивысшее достижение: чемпион клуба сезона 1970/1971

Многие уверены, что «белорусская» кавээновская история началась с команды БГУ, однако это не так. В начале 70-х сборная Белорусского политехнического института стала чемпионом клуба. Но обнаружить хотя бы одну видеозапись команды КВН БПИ оказалось настоящей проблемой: игр с участием первых «наших» не найти ни на официальном сайте клуба, ни на фанатских форумах. Та же беда и с шутками.

Команда КВН Белорусского государственного университета (БГУ)

Сезоны: 1993-1996
Наивысшее достижение: вице-чемпион клуба сезона 1996

БГУ-старшие - вот их наверняка вспомнят все любители КВН. Классика жанра, белорусская харизма, обаяние и фантастическая трудоспособность! Поклонники должны знать, что «старики» в свое время отработали в телевизионной лиге 4 года подряд! В своем первом сезоне 1993 года БГУ сыграли одну игру, во втором - две, в третьем - три. Следуя почти мистической закономерности, количество игр их четвертого сезона составило четыре. К слову, и здесь не обошлось без рекордов: они стали первой командой, сыгравшей в Высшей лиге четыре года подряд!

Продолжение читайте на портале ИА «Интерфакс-Запад».

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)