КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Интервью с представителями славного города Хабаровска – «Ботаническим садом»


1) Если брать Ваши сезоны, то Вы чисто фестивальная команда. На сколько сложно в рамках сезона с жесткой темой, команде, которая веселится и творит что хочет, в жестких рамках?
- Все таки клеймо «фестивальная» прилипло к нам)). На самом деле мы хотим избежать этого клейма. А почему хуже в сезоне получается, чем на фестивале? Наверное, потому что к фестивалям мы проще подходим, выбрасываем все лишние эмоции и груз. Очень легко подходим. А сам сезон – это конкурсная основа. Пытаемся и там, и там, и там – очень хочется ведь выиграть и из-за этого не получается. Нужно проще относиться к этому, наверное, расслабляться.

2) Сейчас тема Вашей игры «Советский союз». Может быть, Вам предыдущие темы интереснее были? Тема подошла?
- Очень подошла. Мы в Советском союзе все лет по 7 прожили. Из тех тем, которые были – эта, наверное, самая близкая ко всем командам. Мы обсуждали как-то, что тема первой игры подошла лучше всего Пятигорску, они просто всегда в таком стиле юмор и пишут)).

3) Учитывая то, что сейчас вернулись к жестким рамкам по темам, на сколько, по Вашему мнению это нужно современному зрителю? Или ему вообще все равно над, чем смеяться, лишь бы юмор был хороший?
- Есть одна хорошая тенденция этому, что КВН он меняется, как и все в принципе в мире и в жизни. В этом есть один плюс – нельзя стоять на одном месте, всегда и во все времена КВН менялся. Сейчас темы интересны для зрителя, потому что это именно одна тема и команде нужно полностью раскрыть ее одной историей. Это как одно произведение, как роман читаешь, это что-то похожее. Если есть одна тема, команды как-то выжимают из нее максимум из нее. Как показывает практика, к теме можно привязать и придумать все что угодно. С одной стороны сложнее, а с другой КВН есть КВН и через подачу, через призму чего-то можно эту тему и раскрыть. Иногда проблема в том, что подвязка, она «из пальца высосанная», но это только искушенному зрителю-КВНщику и видно, а для обычных людей это просто смешно и он даже не станет заморачиваться. Для них есть просто целостное произведение и все. Им интересно, что команда ту же визитку показывает как целостное произведение.

4) Что касается зрителей, но когда зрители вы. Вы смотрите какие-либо юмористические проекты?
У нашей команды, у каждого свое мнение, все смотрим, как и все обычные люди. Мы смотрим как критики, как юмористы, как творческие люди. Когда выходит какой-то юмористический проект, нам естественно интересно посмотреть, как это очередной раз повернули, что нового в данном проекте. Естественно, что мы сами еще пока нигде не поучаствовали, ничего собственного не сделали, но мы же имеем право на собственное мнение и мы в кругу своем сидим, обсуждаем: "да, вот это хорошо, а вот это не очень". Это только с нашей колокольни, может быть со стороны обычного зрителя и по-другому.

Многие КВНщики говорят, что они КВН вообще не смотрят, ну они не следят за каждой игрой, за сезонами, как болельщики. Очень сложно сидеть смотреть КВН и ржать, прям, потому что когда ты сидишь за просмотром КВНа, ты сразу начинаешь оценивать, либо ты начинаешь догонять, что сейчас будет, отгадывать добивку, начинаешь опережать события. А для зрителя это совершенно другое настроение, другое восприятие, а ты уже больше смотришь, что придумали, что новое, где новое дуновение в чем-то. Радует, что большинство юмористических проектов сейчас делают, создают так сказать, именно КВНщики. Наверно потому, что у них это хорошо получается.

5) У самих-то планы есть, куда дальше?
- Четвертьфинал, вот все планы пока))). Четвертьфинал, Юрмала, юбилей)).

6) Кроме юмора и КВНа, чем интересуетесь? Литература, кино. Что последнее смотрели, читали?
Да много всего. У нас просто компания, и нам повезло, что мы давно все общаемся, хоть там и не понимаем иногда друг друга, ругаемся, это нормальные вещи все, обыкновенные, но команда вся это наши друзья, мы постоянно в городе вместе постоянно и каждый развивается по-разному. Старое кино – это то, что я советую всем смотреть и пересматривать!). Все вместе мы очень любим спорт. Все любим и интересуемся одним видом спорта – это футбол. Ну и естественно хоккей там, или когда наша сборная где-то играем, мы тоже смотрим и болеем за наших. В команде единственный кто смотрит биатлон – это наш звукач. Он знает все имена, фамилии, все про биатлонистов.

7) Есть ли по вашему мнению зависимость от КВНа?
- Да, безусловно. Она появляется на ранней стадии занятия этим и просто человек не понимает, что стал зависимым и в какой момент его туда затянуло. Очень сложно, ты в один момент думаешь, что не нужно уже этим заниматься, а все равно когда ты играешь в игру эту, это же не выбирают, как родители, вот пришло это к тебе и все, а тут уже как по накатанной, как снежный комок кинули маленький, через время станет огромным комищем. КВН помогает убрать рутинность из жизни, не жить как обычные люди, просыпаясь в 8 утра и приходить домой в пятницу вечером, обязательно попить пива, в субботу и воскресенье отдохнуть, ну то есть он делает жизнь гораздо разнообразнее, и ты все равно зависишь от себя.

Люди, люди, люди!! КВН как толчок к большому, даже огромному творческому развитию. Вообще в принципе все, что связано с творчеством, КВН он вообще толкает ко всему творческому, и театр, и все остальное. Личностно развивает, начиная от самых простых личностных качеств, только хороших, лидерские способности, да вообще все! Очень сложно, появляются семьи, дети, и все равно тяжело уйти, когда ты оглядываешься назад и понимаешь, сколько всего уже сделал. Ты приезжаешь не только ради игры, а еще ради людей, ты приезжаешь чтобы столкнуться с ними, вы видитесь 4 раза в год, но точно можете сказать, что дружите.

Задорнов, когда на второй игре сидел в жюри очень правильно сказал: «Алкоголь забирает жизнь, а смех прибавляет», у нас в команде прекрасное настроение на репетициях, мы смеемся, и уходим в ноль, потому что мы смеемся и пьем.

8) Как убедить мою маму, что КВН – это хорошая игра, а учеба и работа это не главное?
Не нужно никого убеждать, мама сама должна понять это)). Если ребенку это нравиться, не нужно ему противиться. Я лично, маму ни в чем не убеждал, потому что благодаря КВНу я получил образование, т.е. в этом плюс его. Сейчас моя мама понимает, что я не зря этим занимаюсь.
Просто не нужно себя обманывать, мы как люди часто себя обманываем, нужно от жизни получать удовольствие. Вот если хочется этим заниматься, не нужно себя обманывать и идти работать по специальности, это уже будет неправильным шагом и приведет не к тому. Нужно жить счастливой жизнью и получать удовольствие от нее. Потому что мы живем одну жизнь всего и лучше я проживу меньше, но лучше. Саморазвитие, учеба, работа – это важно, но все равно нужно заниматься любимым делом. Это важно.

9) Если бы Вас попросили снять, какой-то телевизионное шоу о вашей команде, какое бы оно было?
- Тысячи идей сейчас пошли просто)). Если бы мы сняли то, которое мы хотели, оно, наверное, было бы не коммерческое. Хотя с другой стороны все придумки, все новые шоу, они не придуманные. Мы всегда думаем, что все это просто, ведь все гениальное – просто. Я бы, например, хотел бы какой-нибудь социальный проект сделать. Социальный арт-проект, потому что их очень мало. Мне вообще нравится «Кухня Гордона», если бы у меня был проект, он бы назывался «Кухня», потому что политики, спортсмены, творческие люди, молодежь собирались бы на кухне за чашкой чая, потому что там можно было поговорить без галстуков обо всем что угодно. Мы бы разговаривали, переписывались, читали стихи, обменивались мнениями. Сейчас такой программы нет, но когда, если она будет, Вы об этом узнаете точно)).

10) Представьте, что вы не команда КВН «Ботанический сад», а некая музыкальная группа. В каком стиле Вы бы играли и кто, на каких инструментах?
- Мы бы вообще попсятиной были конкретной!
Я: вы и так есть попсятина конкретная))).
- Ну да, мы и так попсятина, не спорим. Блюз еще, возможно.

10) Презентуйте свою команду в 10 словах.
Быдло. Попса. Мужики. Друзья. Дурачки. Друг за друга. Ленивые. С привычками. Безответственные. Добродушные. Добрые.

11) Окажитесь вы всей командой на необитаемом острове, чем бы там занимались?
- Стразу бы отсеяли Филипенко. В футбол играли бы по любому (смеются))). Прежде всего мы бы начали выживать. Я (Ваня) готовил бы, я люблю готовить. Первым бы делом мы начали орать и допивать все, что было куплено в дьюти-фри. У нас было бы по 500 начальников. Мы бы все орали, ведь один бы предлагал пойти на право, другой налево и так далее. Но думаю, мы бы точно выжили, ведь у нас есть сильные люди, которые стразу бы пошли рубить, даже валить лес голыми руками. Леха начал бы думать стратегию выживания и плавал бы, он у нас профессиональный пловец, Филипен бы начал проектировать дом, я (Ваня) пошел ловить рыбы и стал бы ее готовить с кем-то, звукач наш ничего бы не делал, он бы сказал: «А чего я-то сразу?», Серега ел уже что-нибудь. Мы бы начали обживаться, причем бы нас ни пугала что никого и ничего нету. Месяца только через 3 мы бы осознали, что это крах.

12) Алкоголь когда бы закончился?
- Не, когда он закончился мы бы точно, что-нибудь придумали там.

13) Готовы ли вы бросить КВН и уйти всей командой играть в профессиональный футбол?
- Ну если бы умели – возможно)). Профессиональный футбол это же сложно наверное. Так что – нет. Там еще к тому же пить нельзя (смеются).

14) Хотели бы Вы прокатиться на страусе? Или какаду лучше?
- Я понял! Нужно отвечать с юмором))). На какаду? Это же попугай! На нем не покатаешься! Я помню когда маленький бы, смотрел «Индиану Джонс» и они там на страусах катались! Я (Леша) не хочу на страусе, значит на какаду. Методом исключения, так сказать.

15) Я пою в душе и танцую в лифте. А вы?
- Я (Ваня) тоже пою в душе как и ты. Танцуешь в лифте? Если в лифте есть зеркало, то ты обязательно в него посмотришься. Мы в лифте едем с серьезными лицами. Так как этот вопрос последний и у нас заканчивается интервью, мы должны закончить его, как солдат из ролика: «Вот я дебил, то!!!)))» (смеются).


Спасибо «Ботаническому саду» за крутейшее интервью и поднятие настроения!

Виктория Владимировна, совместно с Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)