КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сергей Кутергин: "Я очень наглый и простой".


Во-первых, позволь поздравить тебя (команду КВН "Сергеичи") с проходом в 1/8 финала ЦКЛ!!! И сразу вопрос:
- Когда ты получил приглашение на фест? Сразу согласился? Расскажи немного о поездке и подготовке.
- Спасибо! На самом деле, команда по-большей части вправе сама выбирать лигу, в которой ей играть, по крайней мере, у команды прошедшей во второй тур фестиваля Сочи, такое право точно есть. Собственно я им и воспользовался. Заявился в Центральную Краснодарскую Лигу, куда меня с удовольствием и взяли. Тут ещё такое дело, что многие думали, мол, выступил на фестивале Сочи и всё. Исчез. Поэтому большого шквала приглашений в лиги особо не было. Но я решил попробовать себя в сезоне.

- Я впервые тебя увидел во время трансляции сочинского фестиваля: «Вот, жжёт, где он раньше был?». Сейчас твои достижения в КВН уже известны:
• Финалист Самарской лиги 2009г.
• 1 место на Международном фестивале КВН "Кубок акима г. Петропавловск" (Казахстан) - 2010г.
• Участник ВТОРОГО ТУРА!!! 22го международного фестиваля КВН "КиВиН-2011" в Сочи (2011г.)
• Обладатель "Зимнего кубка СТС" (г. Пермь, февраль 2011г.)
• Отличное выступление на фестивале Центральной Краснодарской Лиги МС КВН и проход в 1/8 финала (9 марта 2011г.)

- Почему же твой первый фест пришелся на третий десяток?
- Отвечу коротко: всему своё время!) В Сочи ведь я далеко не первый раз, больше приезжал автором разных команд, хотя пару раз эпизодически и сам выступал. Правда, до этого фестиваля, не был там целых три года! Собственно, за это время и родились «Сергеичи», и энергия юмора направилась в нужное русло.

- Ещё о Сочи. Чивурин в одном из интервью говорил, что у монокоманды мало перспектив в КВН-сезоне. Докажешь обратное?
- У монокоманды может и мало, у «Сергеичей» явно по-больше! Буду стараться, буду удивлять!

- Планируешь участие в 1/8 МСЛ, которая пройдёт 13-16 апреля. Кто пригласил? Просто в предварительных списках тебя не видел… Кстати, там есть ещё один человек-команда - «Квентин Тарантино», ты с ним знаком?
- Насчёт МСЛ, приглашали ещё на фест, но там у меня произошла накладка и, в общем, решили, что сразу в 1/8 приеду, тем более как участник фестиваля Краснодарки.
С Сашей из «Квентин Тарантино» познакомились ещё в этом Сочи, сразу после его выступления, но до моего. Сейчас общаемся, поддерживаем друг друга. Хороший парень!

- С какими командами сотрудничаешь как автор. И как относишься к покупке шуток в КВНе в целом?
- Сотрудничаю с теми командами, которые искренне обращаются ко мне за помощью, есть команды с которыми мне просто интересно. Это команды разных городов, разных лиг и, соответственно, рангов. Насчёт названий команд – считаю так, если сами команды считают, что мой вклад в их творчество велик, то они сами озвучат то, что я один из их авторов.
А шутки – это тот же товар, который производят, продают и, собственно, покупают. Тут нет ничего зазорного. У любого автора со стороны, будет более назамыленный взгляд, нежели у самой команды. Ну и так же есть шутки, которые просто дико нравятся и их нельзя не выкупить!)))

- Много ли поклонников откликнулось на призыв о помощи (коллективном спонсировании поездок на игры)?
- Знаете, я люблю экспериментировать. В тоже время, я очень честный и прямолинейный. Как есть, так и написал. Кто захотел и смог, тот и откликнулся. Не могу сказать, что таких людей много, но они есть и это очень приятно. Тут даже больше приятен сам отклик, чем его наполнение. Тем не менее, на половину дороги денег набралось, что уже хорошо!) Хочу отдельное спасибо сказать моим краснодарским друзьям! Больше всех в этой поездке мне помогли именно они!

- Башкирия же богатый регион, и не скажу, что много команд из Уфы пробиваются в большой КВН, почему не удаётся найти спонсоров?
- Тяжёлый вопрос. Не привыкли видимо. У нас же всё уходит в хоккей, в «Салават Юлаев»… Вот там совсем всё хорошо!) Хотя, сейчас после Сочи начинаются движения в области нашего Министерства молодёжной политики и спорта, в эту поездку они мне тоже существенно помогли. Обещали что и дальше будут стараться помогать, но там бюджетная структура и сами понимаете, всё сложно, поэтому нужен какой-то коммерческий спонсор, которого пока не наблюдается. Хотя…))) В конце выступления я ведь свой настоящий телефон говорю, те, кто с головой дружит, может и объявятся!) Ведь бюджет моей команды в разы меньше многих существующих, а выхлоп, тьфу-тьфу, очень ощутим. Остальное математика и аналитика!)))

- Девушки-реквизит, звукач – кто они, есть ли ещё люди в команде "Сергеичи"?
- Я очень наглый и простой) Девушек для реквизита всегда набираю в том городе, в котором играю, уж не знаю, что я им такого говорю, но они почему-то соглашаются, а потом ещё и радуются больше меня самого! В Сочи, например, в первом туре мне помогали девушки из Москвы и Брянска, а во втором – женская команда из Энгельса. Тоже самое происходит со звукачём и выходящими персонажами. Езжу я сейчас абсолютно один! Хотя, команда «Сергеичи» изначально была дуэтом, названная по отчествам участников: Сергей Сергеич Кутергин (это я) и Антон Сергеич Глазков (напарник), причём команда была образована совсем наоборот из постКВН в КВН, т.е. мы сначала поиграли в стенд ап проекте, уже потом попробовали таким составом в КВН. Когда стали ездить по городам, появилась проблема: Антон не всегда мог отпроситься с работы, поэтому его иногда стала заменять моя коллега по предыдущей команде - Маргарита Ерохина. Так и ездили «Сергеичи», то мужским, то смешанным составом, пока не получилось, что на полуфинал Самарской лиги поехать смог только я один. И ведь выиграл!!! С тех пор так один в «Сергеичах» и играю. Иногда бывает собираемся, но больше люблю сам, в одиночку. Да и они не против. Отошли они уже от КВНа.

- Как относятся близкие к твоему увлечению?
- Ну сначала было как у всех! Выучись, найди работу, женись, а потом уже и в КВН играй… иногда!
Но сейчас очень поддерживают! Мама собирает все публикации в журналах и газетах обо мне. Братишки и сестрёнки очень мной гордятся! А бабушка всегда держит в курсе своих подружек: с какой игры я приехал и на какую поеду. Ну и без первого места домой не пускает!)))

- Любимый и не любимый конкурс
Любимый – визитка и разминка. Не любимый – однозначно КОП.

- Дружба в клубе. С кем хорошо знаком и частенько общаешься?
- Со многими маститыми КВНщиками мы знакомы очень давно, ещё с моих перых авторско-гостевых приездов в Первую лигу и фестиваль в Сочи в далёких 2002-2003хх годах. После нынешнего Сочи знакомств значительно прибавилось! На мой юбилей, например, приезжали Дима Соколов из «Уральских Пельменей», команда «Кефир», друзья из Казахстана и Перми. По сети частенько общаемся с Сашей Смирновым (капитаном пермской «Пармы»), с Полиграфами, с Сашей Гудковым, Мишей Башкатовым, Виталиком из БАКа. Сейчас очень сдружился с ребятами из «Самой культурной сборной», они очень отзывчивые и настоящие! Очень люблю «Матрёшек» из Екатеринбурга. Давно и крепко дружим с командой «Столица» из Перми. Отличные и надёжные друзья – это вся команда «Северная граница» из Петропавловска (Казахстан). Года три дружим и постоянно ездим друг к другу в гости! А порой и на свадьбы! Обожаю пермяков и омичей, нижегородцев и самарчан! Обожаю Лигу «Поволжье»! И прямо трепещу от «Сборной Блондинок Украины», мы с ними в этот сочинский фестиваль очень породнились душами!
Вообще говоря, всё мы КВНщики – друзья! Поэтому выделил бы всех!)))

- Пожелание тем, кто сомневается и не верит в свои силы.
- Делайте то, что нравится, и всё получится! Главное, больше уверенности и меньше комплексов!)))


Блиц:
- Самый лучший фильм за последние месяцы

- «Выкрутасы», потому что лёгкий, смешной, ну и мечта у людей сбывается), ещё «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни по-особому понравился, но он давненько был.

- Девиз/боевой клич перед выходом на сцену
- Ну всё! Вам капец!!!)))

- Самая вредная привычка
- Оставлять все дела на самый последний момент)

- КВНовская мечта
- Таким составом выиграть Вышку)

- За кого болеешь в Вышке?
- Кефир! И «Сборная Украины» (из-за Даши с Кристиной, собственно :) )


Спасибо, желаем новых побед!
П.С. Официальная страничка "Сергеичей" Вконтакте public2042771

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)