КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


КВН – школа жизни… А что же она нам даёт? Часть 2.


Предыдущие несколько пунктов были посвящены личным качествам, внутренним, так сказать. А вот дальше я поговорю о внешнем, о том, что всем видно.

ДРУЖБА- ДРУЖБА.
Друзья – это, наверное, самое лучшее, что лично мне дал КВН.
В связи с тем, что я всегда была открыта для новых, даже совершенно неожиданных, знакомств, я невольно узнавала множество разных людей, чему безмерно рада.

КВН – это много знакомств, а кому, скажите мне, это мешало? :) Много хороших знакомых, а еще, естественно, ДРУЗЕЙ!!! Да, именно так, с большой буквы. Тех людей, к которым ты привязался сильно-сильно, да так что не можешь долгое время находиться без этого человека, скучаешь по нему и искренне радуешься вашим встречам. Это же прекрасно! Не хочется много говорить о том, что эти люди еще и чрезмерно рады тебе помочь в любой жизненной ситуации. Любите и радуйтесь своим друзьям – они это точно оценят!

Вообще мне кажется, что КВНовская дружба – это самая крепкая дружба. Ей не мешают ни города, ни километры расстояния между вами, ни мелкие ссоры, да вообще ничто ей не мешает. Дружба КВНщиков вообще ломает всеми принятые законы дружбы – ну допустим между парнем и девушкой, для большинства КВНщиков это бред! Мы дружим командами, лигами, семьями, годами и расстояниями. Это замечательно!

Цените своих друзей – они, это лучшее, что Вам дал КВН. Он, КВН, это делает непреднамеренно, ты сам не замечаешь, как начинаешь привязываться к какому-то своему знакомому, а потом другу. Эти чудесные знакомства могут ожидать Вас на каждом углу, в любой лиге, на любой игре, любом фестивале, городе, а вообще везде. Ведь КВНщиков огромное количество во всех краях нашей родины, и ты никогда не знаешь, в какой ситуации тебя с ними сведет жизнь. Это случается в совершенно неожиданных местах и ситуациях. Это КРУТО!!!


Из этой же темы вытекает – ЛЮБОВЬ.
Не перечесть то количество КВНовских пар, с которыми я знакома. КВНовской любви вообще ничего не страшно.
А откуда она? Да всё банально и просто. Когда люди занимаются одним, но поистине любимым делом (то бишь КВНом), им легче найти общий язык и завязать какой – либо разговор, а тут уж, как говориться, и до свадьбы недалеко)). Познакомились, подружились, общаетесь и все, ты сам не заметил приближения этого чувства. А если совсем коротко, то Вы и сами все знаете!


- Умение держаться на сцене.
Эх, когда на тебя смотрит толпа зрителей, а ты в этот момент стоишь на сцене, ты невольно начинаешь вести себя более уверенно. Сцена придает уверенности в себе (не путать с самоуверенностью) – а это очень важно в обычной, неКВНовской жизни, всегда пригодится. КВН – раскрывает тебя как человека, как личность, дает огромное количество возможностей, главное захотеть ими воспользоваться и радоваться этому.

Плюс ко всему КВН учит правильно, красиво и лаконично выражать свои мысли, после игры в КВН ты начинаешь обладать даром, который есть не у каждого, и которому многие учатся – это поставленный голос и правильная, грамотная речь. Это же круто, согласитесь))) а иначе твой лепет, произносимый со сцены и слушать не станут, а может даже и не услышат.=)) Ораторское искусство, которым ты овладеваешь благодаря КВН, несомненно, пригодится тебе в жизни, и это не только ведение корпоративов и прочего, это еще и умение защитить свои проекты, ведь многие КВНщики работают в творческой сфере, донести до зрителя, слушателя или просто постороннего человека свое мнение не простым лепетом, а красивой, лаконичной речью, которую приятно слушать. Уметь красиво говорить – это очень хорошо в нашей жизни.

Вот в итоге-то КВН нам много дает того, что точно поможет в жизни)). А все эти разговоры про недосыпание, учебу, работу, личную жизнь – это все бред!
Ну, во-первых – если очень захотеть, то можно успеть сделать все, что тебе нужно сделать(есть масса примеров КВНщиков с красными дипломами), главное ЖЕЛАНИЕ это сделать.
Во-вторых – ВУЗ дело хорошее, но знания, которые тебе дает КВН и то, чему он тебя учит, ты вряд ли где-то еще получишь. КВН – это школа жизни, школа – знания в которой тебе не преподают учителя, а которые ты получаешь столько сам, своим трудом и упорством.
В-третьих – все вышеперечисленные «нехватки» - это банальное привлечение внимания к своей персоне, что бы тебя пожалели и посочувствовали, но это естественно мое лично мнение. Единственное, наверное, чего никогда не хватает КВНщикам – это времени, его-то, как раз таки никогда не хватает, от этого мы и страдаем. Эти лишние 5-10 минут очень многое могут сделать, были бы они. На лишний прогон, репетицию, осознание пришедшей в спешке мысли и так далее.

Самое ценное чему учатся КВНщики за годы игры в КВН – это ценить время: каждый час, каждую минуту, а то и секунду. Не терять время, которого никогда не хватает так.


В третьей, заключительной части статьи я ознакомлю Вас с ответами своих друзей и знакомых КВНщиков на вопрос "Что тебе дал КВН?" и "За что Вы ему благодарны?"

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)