КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Открытый фестиваль лиги КВН МФТИ состоялся!


Я была рада побывать на первой игре сезона в МФТИ, а уж тем более перед всеми любимым праздником – 8 марта. КВН – это же всегда масса улыбок и веселья.
Организаторы фестиваля решили поэкспериментировать и сделали 2 независящих, друг от друга жюри - женское и мужское.

Женское жюри:
Мария Басанович (команда КВН «Виzит»)
Виктория Казимирова (команда КВН «Массовка»)
Александра Сурина (команда КВН «Роза ветров»)
Ирина Белкина (команда КВН «Роза ветров»)

Мужское жюри:
Алексей Розанов (команда КВН НГУ, «Физтех-Песня»)
Владимир Мухин (команда КВН «Свердловск»)
Данила Пятков (команда КВН «ЧелГУ»)
Данил Троценко (команда КВН «ЧелГУ»)

От большого количества команд, подавших заявку на фестиваль, редакторы приняли решение о разделе команд на короткий (в народе яичница) и полный формат.

Выступления короткого формата:
1) «Пряди дяди Гены» - девочки начали свое выступление с энергичной песни про фестиваль; выход парня с заявкой на ссору с девочками («чо как стадо овец то?»); юмористический апофеоз (одна девочка могла думать только о себе и умерла от икоты); случай в семье (парень нашел на полке кассету с взрослым видео); шутки от девочек (смешно и со смыслом); в ювелирном магазине (сравнение размера пальца девушки с разными видами сосисок и колбасы). По сравнению с прошлым сезоном стиль команды претерпел изменения, по-моему, в лучшую сторону. Команда начала больше обращать внимание на текстовый юмор, чем на отыгрыши и танцы под отбивки. Для меня совершенно непонятно почему команда попала в короткий формат.

2) «Жук – короед» - выход девочки с медведем (что хочет Мишка, то хочет вся страна); алкоголики в ломбарде (предлагают слюнявчики разных людей); Ника грабит банк. Очень неопытная команда. Мне запомнилась только милая девочка с медведем.

3) «Первый раз в лифте» - начали с любви с первого взгляда (жена с мужем через много лет после знакомства); качек (в метро – держит электрические двери); влюбленные в боулинге (каратист сам, вместо шара собой выбивает страйк). Команда запомнилась только смешными русскими-народными танцами в отбивках.

4) «Сестрички Б – 36» - ссора двух девочек команды; серьезный разговор с Лерой; обсуждение Налича и его выступление на Евровидении; оппозиционер в магазине (смешно); пункт приема меди. Хорошая актерская игра девочек (бесконечные ссоры между собой).

5) «До утра» - отец и сын; в Кремле (Дима и Вова снимают Лужкова); свидание в тишине (парень все время затыкает девочку). Слабовато. Много лишних, не очень смешных миниатюр.

6) «Сироп от кашля» - в тюрьме (нарушители всех законов физики); 5 признаков медленного интернета. Слабовато, удивили только разноцветными волосами у каждого игрока команды.

7) «Фифти – фифти» - начали с танца; миниатюра о том, как принимают на работу в Госдуму; фокусник и гаишник; фокусник на гастроскопии; студент готовится к экзамену, а его окна выходят на военную часть; свадьба геймеров. Средняя по силе команда. Есть сильные миниатюры.

Полный формат:
1) «Какая разница» - в 11 класс (советы от 2 девочек как соблазнить парня); в гардеробе театра; в парикмахерской на утро 9 марта (выход смерти); рефрен на миниатюру о гардеробе театра; дети богатых родителей (девушки с маленькими мальчиками; «Чихуахуа уже не в моде»). Школьная команда с претензией на взрослый юмор.

2) «По дну» - Санта Клаус новичок; разговор 2 собак; Д. А. Медведев и компьютеризация правительства: забавно, текстово, но чувствуется отсутствие опыта.

3) «Не сахар» - в лесу (про кукушку); в лесу на экзамене (сопромох; шишанализ); в лесу («Яблонька, помогу я тебе» - спиливает); в школе (тема сочинения – «Почему в нашей школе трудовик такое чмо?»). Очень смешная команда. Сильное, интересное выступление.

4) «Новые лица» - выходной у работника кокаиновой фабрики («хочу на работу»); дирижер в армии; дуэль терминаторов; магазин подарков; в общаге, где студенты готовят блины на масленицу. Смешная команда, с хорошим актерским составом.

5) «Железный занавес» - звонок за границу во времена СССР; человек, который не брился 10 лет (маленький мальчик); Горбачев на программе «Страна на прокачку»; кода: У нас, как в Госдуме – скажем что-нибудь патриотичное и по домам. Смешное, но слабоватое выступление для полного формата.

6) «Чисто по бреду» - новости (прямой эфир из Египта); песня Роберто Карлоса («Еду в Дагестан»); человек, который всегда пиарит. Ниже среднего.

7) «Улица – Материк» - студент едет отдыхать (на кассе); в суши-баре; проповедь – заповедь. Объединение двух команд не добавил оригинальности юмору команды. В данном составе команда подвержена юмору «Улицы Максимова», чем «Материка»: очень много текста, не всегда понятного.

8) «Дети Хармса» - во дворе; продавец «Евросети» на допросе; картавый пикап; почему Эдварда Радзинского не приглашают в кулинарные шоу. Не очень.

9) «Фендер» - на экзамене (про 10 бальную шкалу оценок); в семье потомственных алкоголиков (очень смешно). Забавная команда, вышедшая на сцену с огромными рюмками. Показали хороший качественный юмор. Порадовались сами, порадовали зал. «Мы пришли в КВН, потому что нас к себе не взяли ребята, которые нюхают клей в подъездах».

10) «Флуд» - начали с миниатюры о человеке, который родился в тяжелых жизненных условиях (ты что, в лифте родился?); повар устраивается работать в детский сад; школа (реформы образования). Смешная команда. Запомнились Лобастовым!

11) «Китайский летчик Джао Да» - начали с выхода на сцену большого количества девочек; пародия от Кати на Антона; миниатюра о том, почему никто не видел китайских чирлидеров; на улице (Антон в детском латексном костюме – «господин полицейский»); символ Сочи 2014 от Кати (медведь с водкой, фингалом под глазом, лицом Паттинсона и большими руками). Новое название, но все те же знакомые лица. Состав команды уже не раз претерпевал изменения, но ребята все так же показывают хороший качественный юмор.

12) «Часто задаваемые вопросы» - Кирилл из Улицы Максимова, наконец-то придумал название своей новой команде. Как всегда много текста, но как-то не смешно, порой, даже грустно: «ответов нет, эстетическая пустышка, лично я за монолог». Слабее, чем раньше.

Гран-при фестиваля:
Мужское: Улица Максимова - Материк (НИУ ВШЭ, МФТИ).
Женское: Фендер (МФТИ)

Открытие фестиваля:
Мужское: Какая Разница (гимназия № 1583 г. Москва).
Женское: Новые лица (ФАКИ МФТИ)

Лучшая шутка:
Мужское: Фендер (МФТИ)
Женское: Улица Максимова - Материк (НИУ ВШЭ, МФТИ)

Лучший актер: Феликс Зайцев, Не сахар (МГУЛ, г. Мытищи)
Лучшая актриса: Катя Сорокоумова, Китайский летчик Джао Да (НИУ ВШЭ)

Виктория Владимировна.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)