КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Фестиваль лиг Москвы и Подмосковья. День четвёртый.


Четвёртый день. В репортаже возвращаюсь к принципу рассказа не про всех, ибо вторая игра удалась и там можно рассказать почти про всех. Но сначала…

Первая игра.

«Кстати, ДА!» (Котельники, Московская область). Три молодых человека поют и не очень смешно шутят, веселят голосовые отбивки после шуток. Оказалось, что они не чисто мужская команда, вышли ещё три девушки. Это и было самым неожиданным ходом команды.

«Даша и Данила» (Москва). Даша и Данила показывают миниатюры на двоих. Запомнился только номер про чистильщика бассейнов. Даша милая, Данила добрый какой-то.

Сборная Тувинской республики. Четыре молодых человека в костюмах. Скорее даже три и один, который стоит чуть в стороне, но не играет особой роли, хотя между ними вроде бы обозначено некое противостояние. Интонациями и стилем команда напоминает Казахов. Была только одна миниатюра, про шамана, который на бубен поймал радио «Европа-плюс», в остальном чистый текст. Впервые за день стало смешно.

«Граф Гагарин» (Москва, РГГУ). Объявили, что они «почти женская команда» - это четыре девушки и Гоша из Е2Е4, который по-прежнему играет под Гудкова. Текст местами смешной, но всё держится на Гоше. Запомнилась ещё девушка с надписью «Дура» на лбу. Интересно, в честь какого графа Гагарина назвалась команда? Их ведь много было. Если в честь Ивана Алексеевича, то это интересно.

«U2» (Тула). Заявили себя, как команда занимающаяся благотворительностью, как одноимённая ирландская группа. Первую миниатюру пожертвовали в помощь бабочкам-однодневкам, так как смех продлевает жизнь. К сожалению, дальше они этой темы не продолжили. Понравился номер про разработку специального мяча на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году – умный мячик. В его роли мяч с хвостом, которые продаются в метро.

«Бюджетный вариант» (АБиК, Москва). Дебютируют на сцене КВН. Пока не очень смешно, конечно, но была одна очень сильная миниатюра про передачу «Детектор лжи». Девушкам также понравилась шутка про кружку, которую молодой человек подарил девушке на День Святого Валентина.

«Madison Avenue» (Москва, МИРБИС). Самая подготовленная команда, как они себя объявили. Видно опыт, на сцене чувствуют себя уверенно, по юмору не так уж сильно, как мне показалось. На первой игре мне вообще было не так смешно, как в другие дни, поэтому я может быть на кого-то наговариваю.

«Аварийный выход» (Домодедово). Тоже опытная команда, которая разделена на адекватную и неадекватную части. Играют очень экспрессивно, причём не только неадекватная часть команды, но и адекватная, впрочем, разница между ними видна, разделение оправдано. На фото неадекватная часть команды и девушка конферансье с потрясающим разрезом на спине. Особо порадовала миниатюра про человека, у которого отбили желание пить пиво. Угадаете как?

«Сборная команда АВБ» (Тольятти). Блок опытных команд продолжается. Команда хорошо отыгрывает номера. Номера смешные, например, бабушки играют в Твистер в огороде обозначая цвета овощами, сын возвращается с дискотеки и, особо понравившаяся залу, миниатюра про возвращение из клиники закодированного отца.

«Мега». Четыре харизматичных молодых человека. Одним из номеров напомнили серию номеров о Фантомасе от СУО. Повеселили случаем в вагоне метро, когда милиционер потребовал паспорт, чтобы было чего почитать, пока едет. Понравились ребята.

Общежитие на Стасовой, 10 (Архангельск, Торбеево, Красногорск, МГТУ им. Косыгина). Три молодых человека из трёх разных городов, только поэтому о них и говорю, интересная ситуация. Ещё молоды и заметно, что стараются, но пока не очень получается.

«Липа» (Серпуховский район, с. Липицы). Очень молоды. Выделились двумя вещами, хорошо поющей девушкой и шуткой, которую нельзя было произносить со сцены, потому что её надо объяснять. Видно было, как зал не понял, почему бомж выкинул бумажную купюру, но был чрезвычайно раз обычной двухрублёвой монетке. Мало кто знает, что недавно один из российских банков скупал партию обычных монет достоинством 1, 2 и 5 рублей за 5000 рублей каждую, потому что они имели нумизматическую ценность, небольшое отличие от остальных под орлом. Конечно, нужно постоянно искать не избитые темы, но надо чтобы они были общеизвестны.

«Дети Челентано» (Москва). Два крупных молодых человека и выходящий персонаж в костюме Риддлера, человека-загадки из фильма про Бэтмена. Этот выходящий персонаж и рвал зал своим отыгрышем, основные участники ничего интересного не показывали.
Видно, что уровень команд падает, в конец игры всегда ставят три команды новичков, поэтому Павел Павловский призывает собраться с силами и в очередной раз напоминает, что жёсткой редактуры на фестивале нет. После «Детей Челентано» зал пребывает в перманентной истерике вспыхивающей, то здесь, то там. Его добивает последняя команда.

«Чулан Ахматовой» (Москва, МГГУ). Вышел молодой человек и начал говорить текст. Зал рвался от того, что делал он это крайне непрофессионально, с трудом вспоминал слова, либо специально растягивал процесс. Когда казалось, что всё уже закончено, вышли ещё двое и феерия бреда продолжилась. Пели песню. Уровень бредовости текста зашкаливал. Отдельные личности в зале просто помирали со смеху, в том числе и я, признаюсь. В общем повторилась ситуация концовки вчерашнего дня, только ещё больше снесло крышу.

Лучшего актёра игры не было. Я бы признал таковым высокого парня Стёпу из «Меги».
На первой игре был очень тихий и инертный зал.

Игра вторая.

Сначала, вне конкурса, выходит команда «Общее дело» (Москва), чтобы обкатать материал для Премьер лиги. Нет лозунга «Самая не запоминающаяся команда», возможно просто не стали терять на него времени. Показывали миниатюры, из которых самой смешной мне показалась миниатюра про подавившегося Путина и Смерть, которая его спасает. Смешно, но в Сочи понравились больше.

«Специальное предложение» (Москва, МГГУ). Собрались удивлять, но решили, что не сегодня. Достаточно бодрое начало, девушки танцуют на отбивках, заводят зал. Из номеров можно отметить битву 3D против 2D, когда персонаж 2D видел только в одной плоскости, а его противник над ним всячески издевался используя возможности всего пространства. Забавный номер, но можно было докрутить до очень смешного.

Сборная МИЭТа (МИЭТ). Команда в красных кофточках показывает серию «коротышей». Запоминается единственный сквозной номер о том, как у Аршавина появился его победный жест.
Я стараюсь ничего из происходящего в комнате администраторов не рассказывать, но на этот раз расскажу. Участник этой команды в ответ на лежащую на поверхности шутку про название ВУЗа, на которую намекнул один из членов жюри, неосторожно парировал, что ей уже 45 лет. Сам он кажется не понял что и кому сказал, но администрация и жюри очень смеялись.

«Давай завтра» (ВлГУ, Владимир). Продолжим про комнату администраторов. Когда эта команда попросила билеты на игру и назвалась, в другом конце комнаты реакция была молниеносной и не менее очевидной, чем в предыдущем случае.
Начали с конфликта команды с одним из относительно немолодым для этого фестиваля армянином. Потом принялись за миниатюры, они оказались не плохими. Запомнился 6D кинотеатр и случай во Владимирском военкомате, где рост призывников измеряют локтями, а вес определяют приподнимая и кряхтя, вот кряхтение и было мерой веса.

«Минюст предупреждает» (РПА МЮ РФ). С этой команды начался блок очень смешных выступлений. Команда поставила тумбу на противоположном от ведущего конце сцены и на протяжении всего выступления пародировала Павловского, его манеру реагировать на выступления команд. Было очень весело. Показывали смешные миниатюры, из которых больше всего запомнилась миниатюра про игру «Counter Strike» с очередным уколом в сторону Павловского.

«Фулл Хаус» (Москва, ГУУ). Вышли, начали номер, сбились, фронтмен забыл слова. Он принимает решение начать всё с начала и команда уходит за кулисы. Вновь выходит и повторение материала рвёт зал, все дружно поддерживают команду. Повторяли номер про встречу создателей социальных сетей «Вконтакте» и «Facebook», в конце этого номера выводят минимально одетую девушку и заявляют, что такие реально есть и интересы у них тоже реально такие. Далее передача «Тачка на прокачку», Экзибит приходит домой к заказчику, а это оказываются Ку-Клус-Клановцы. Радостная реакция на Экзибита, как обычно бывает в этой передаче, рвёт зал. Никакого национализма, парни в капюшонах реально хотели прокачать тачку и огорчились, что Экзибит убежал. Заканчивают узнаваемой ситуацией, когда в машину набивается куча народу. Молодцы. А учитывая провал в начале, вдвойне молодцы.

«Мама». Зал встречает команду очень хорошо. Показывают древнегреческих богов, прямо в тему первой игры Высшей лиги. Получается очень смешно и находчиво. Писать особо нечего, выступление цельное, это смотреть надо. Для меня лучшая команда дня, да и вообще, после Сборной Калмыкии, которая играла ещё в первый день, никого настолько же смешного не было.

Сборная СГА (Волгоград). Показывают обычные миниатюры, получается смешно. Особенно повеселил случай в очереди супермаркета в 21:55, девушка очень долго совершает покупки, а стоящий за ней в очереди мужик с бутылкой водки всё это комментирует.

«Зима» (Екатеринбург). Показывают смешные миниатюры. Часть материала видел в Сочи, часть впервые, например, учительница в маршрутке или гадание по кофейной гуще на экзамене. Ритмично отбиваются, чем ещё сильнее заводят зал. Зрители окончательно были покорены номером про французскую певицу Ализе, отрывки из чьей песни напоминают русскую речь. Овации. Залу больше всех понравилась именно «Зима».

Сборная города Королева (Королев, КИУЭС). «Самая жизненная команда». Есть молодой человек, который играет роль Жизни. Часть юмора строится на этом персонаже. Но и миниатюры идут по теме, жизненные, например, разговор подвыпившего отца со спящим сыном, в стиле «А помнишь…». Смешно. Интересная команда.

«СИТКОМ» (ГУУ, Москва). Команда взрослая, видно, что опытная. Всё выступление проводят в виде сериала «Гоша и друзья». Сначала знакомят зрителей с персонажами, а потом идут миниатюры в виде историй из жизни друзей Гоши, один из которых любитель выпить, другие два забавные хулиганы, а один вообще ниндзя. Смешно и интересно смотрится, молодцы.

«Антоша и Андрюша» (Москва, РГТУ-МАТИ). Ещё до выступления один из редакторов сказал, что «Антоше и Андрюше» надо бы объединиться с «Дашей и Данилой». После этих слов было забавно наблюдать, как Данила помогает Антоше и Андрюше с реквизитом.
«Антоша и Андрюша» это тоже два реальных человека с реальными именами. Показывают цельное выступление под названием «Радио «Бард». Всё выступление сидят за столом и говорят текст в стиле радиоэфира. Тема, конечно же, барды, гитары, костры, свитера. Сами ребята сидят в шапках. В любой другой день порвали бы зал, но после блока гораздо более опытных команд было заметно, что смеха в зале чуть меньше, да и жюри уже покачивает головой. Однако, мне понравилось, я считаю они не затерялись на фоне остальных.

«Бисквит» (МИИТ). Спад заметен ещё больше, но и у этой команды было над чем посмеяться. Девушка, которую бросил парень, на приёме у доктора, который советует или не советует ей житейские способы избавления от влюблённости в манере серьёзной медицины, например, «Я вам выпишу статус Вконтакте, обновляйте три раза в день».

«Таджикский акцент». Произвели неприятное впечатление. Сперва выдали «баян» про то, что если долго жить, то можно и умереть. Потом показали кальку с номера другой команды фестиваля. А их собственный номер про эстонского электрика, лично я, да и половина зала кажется, пробили ещё по названию.

«Greenfin» (Сборная Москвы и Ярославля). Трое военных и гражданский, который призван наводить мосты понимания между военными на сцене и зрителями в зале. Мосты наводить не получалось. Начался тот период, когда неопытность команды граничит с бредом, но пока терпимо. Порадовали самокритичным номером «Пятисотграммовая машина юмора», вернее не номером, а только названием.

«La LitrA» (Москва). А вот в этом случае неопытность и бред были уже неотличимы друг от друга. К тому моменту, когда они начали натягивать трусы на голову… Я нисколько не шучу, они реально натягивали трусы на голову, как в американских мультиках – из штанов - и на голову. Так вот, к этому моменту я уже плакал от смеха. Когда спохватился, что надо фотографировать, было уже поздно.

Во второй игре тоже не назвали лучшего актёра.

Вторая игра четвёртого дня пока что лучшая игра фестиваля, было очень много смешных и интересных команд. Именно сегодня было особенно хорошо заметно, какая пропасть может разделять команды на одном фестивале. Но какова бы ни была пропасть, здесь все равны, здесь у каждого есть, как минимум, три минуты, а всё остальное зависит от вас.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)