КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Фестиваль лиг Москвы и Подмосковья. День первый, игра вторая.


Между играми пошёл прогуляться по Выхино. Больше так делать не буду. Ничего страшного, холодно просто.
Перед началом игры в зале чувствуются нотки аромата «Ред Булл». Девчонки на ближайшем ко входу секторе пьют его и весело сотрясают воздух кулачками под отбивки.
Да чего там затягивать, поехали!

«Людмила Ёвич». То ли команда из другого дня, то ли зарегистрировалась в последний момент, а такого оригинального названия я не вспомнил, да и в списке команд дня сейчас не нашёл. Ребята, относительно среднего возраста фестиваля, взрослые, чувствуется в них уверенность. Однако, материал не очень сильный. В качестве конферансье скрипач во фраке с гримом измождённого «Нарзаном» человека. Скрипач скорее интересный, чем смешной. Но для начала второй игры не плохо.

«Галактика» (Москва, РУДН). Команда разных субкультур. Особо разных субкультур, кроме гота, не замечено. По большей части не смешно, но номер про умирающую Смерть, которую играл гот, это нечто, а точнее Смерть Смерти. На фото она.

«ВуЛеВу» (Москва, РГУФКСиТ). Приметил их ещё в начале игры, когда все команды были на сцене, очень удачные костюмы. Пожалуй, самая милая команда дня. Четыре девушки, две из которых близняшки. Перепалки близняшек веселят, особенно, когда одна другую страшненькой называет. Забавные и живые, ставят на чисто женский юмор, может быть поэтому залу понравилось (там в основном девушки, помним), а жюри не очень (там одни мужики). Искренне желаю удачи, так как хочу ещё посмотреть.

«ШокоБарокко» (Москва, ГОУ ВПО МГПУ). Команда с девизом «Мы – победители» и парнем, который их подкалывает, ибо не такие уж они победители. Стандартная схема «один против всей команды». Претензия на текстовость, но очень не ровно получается. Забывали слова. Но черепашка Наташа и хомяк Владимир Владимирович повеселили зал. Звери живые.

«Российские армяне». Начали с проигрыша на дудуках. Очень люблю звук этого инструмента. Сразу настроили на колорит. Играли на нём и заходили на зал хорошо, как и большинство кавказских команд на женский зал. Отличная актёрская игра у некоторых ребят. Номер про метро «Новослободская» порвал, хотя и прост по своей идее.

«Добро» (МГУ). Тоже влезли не в свой день или зарегистрировались накануне. Сложно сказать что-то плохое про команду «Добро». Отлично начали со слома своей же фишки доброй команды. Далее следовали миниатюры и шутки на конферансе. И то и другое удавалось на отлично. Команда ровная, но намного ровнее не попавших в репортаж и с интересной фишкой.

«Птичье молоко» (МИИТ). Говорю про них не потому что они из МИИТа. Три парня, резвые, активные, молодые, комфортно себя чувствующие на сцене. Из того что показывали, лучше всего зашёл номер про игру Sims. Некоторые девушки рядом чуть ли не бились головами о впереди стоящие кресла.

«Ёжик» (пос. Дубки, Одинцово, НИУ-ВШЭ). Четыре парня к которым присоединяется Лиля из «Планов на вечер». Чем-то похоже на «Полиграфов» и Лёлю, но об этом я задумался только сейчас, когда пишу репортаж. Только сам факт похож, а форма другая. Все отлично отыгрывают, Лиля хорошо поёт, приятно смотреть на команду. Когда показывали смешной номер про книжку «Сумерки» был истеричный женский голос из зала: «Это про меня»!

«БЕZ КОММЕНТАРИЕFFFF» (деревня Горбунки, Ленинградская область). На сцене два парня и одна девушка. Так же как «БАК» или «Бомба» шутят о своём посёлке. Хорошо чувствуют себя на сцене, несмотря на то, что некоторая неотрепетированность была заметна. Очень не ровные, иногда рвали зал, иногда была какая-то чушь совсем не понятная. Но молодцы всё равно.

«Миусский парк» (Москва, РХТУ им. Менделеева). Показывают миниатюры, что сейчас уже несколько не модно, но миниатюры смешные. Хорошо отыгрывают ребята, особенно молодой человек справа на фото. Он очень смешно ошибся однажды, вернее поправился смешно.

«ГАНГ» (Москва, НИУ РГУНиГ им. Губкина). Интересные ребята с очень милой девушкой на конферансе. Костюмы в чёрно-жёлтую клетку. Это явно не вторая клетка за день, просто не упоминал других. Отличный первый номер про маму, дочку и её «урода». И не менее замечательный завершающий номер про урок игры на гитаре. Крепкая команда.

Сборная Калмыкии (Элиста, республика Калмыкии). Ну, это нет слов. Лучшая команда дня, однозначно. Весь материал из Сочи, но смеялся я так же, как в первый раз. Очень сильно. Павловский отошёл от стойки, чтобы отсмеяться. Жюри ложилось на столы. Шикарно. Я пока ещё плохо ориентируюсь в уровнях московских лиг и мне сложно предположить какая команда на что претендует, но калмыки точно в ЛаМПу, 100%.
После них на зал смогла произвести впечатление только одна команда.

«Платформа справа» (РГГУ). Во-первых, сразу внимание на себя обратила девушка с внушительной грудью. На фото у неё получились закрытые глаза, но так видимо и надо. Первое время зал не мог отойти от впечатления. Потом одеяло внимания на себя перетащил фронтмен с повадками и интонациями Саши Гудкова. А добила зал вторая девушка, которая в отбивках вытворяла нечто невообразимое. Впрочем, вру, вполне вообразимое, но очень самоотверженно и смешно. Что было по тексту вспомнить сложно, потому что ребята, скажем так, произвели. Не люблю новомодного выражения «доставили», буду говорить «произвели».

Лучшим актёром игры признан парень из Сборной Калмыкии, в красном, клетчатом (о, да) костюме.

С вами был Джон-Мщу-За-Всеххх. До завтра!

P.S. Понимаю, что фотографии не самого лучшего качества. Это из-за того, что некогда копаться с настройками, а свет на игру включается только непосредственно с её началом. Попробую что-то сделать.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)