КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Интервью с командой КВН "МАМА"




Добрый день, кому интересно наше творчество. Попытаемся ответить на все вопросы, соблюдая хоть какую-то хронологию. Вопросы написали в скобках, чтобы понятно было в каком контексте они использованы.

Наша команда образовалась на основе команды КВН «Внуки Циолковского». Все участники на тот момент были студентами МАТИ-РГТУ им. Циолковского.

(Скажите, ощущаете ли вы поддержку со стороны ректора и университета?) Несколько лет назад при поддержке института первый раз поехали на Сочинский фестиваль, где узнали о существовании официальных лиг и об их иерархии. (На играх почти всегда полный зал ваших болельщиков, в чем секрет успеха?)

МАТИ-РГТУ им. Циолковского поддерживал нашу команду не только финансово. Благодаря профкому МАТИ, который освещает все даты наших игр, организовываются сплоченные группы поддержки. (Где берете костюмы для каждой игры?) А благодаря внутривузовой организации МСПО (Московский Студенческий Педагогический Отряд) мы имеем возможность выступать в различных костюмах, что очень важно для нашей концепции.

(У вас есть очень много смешных номеров с прошлых сезонов, будете ли вы их показывать в первой лиге и если да, то как будете их внедрять в концепцию ваших выступлений?) Команда КВН «Внуки Циолковского», играя в МСЛ, не имела особого успеха, но наработала неплохой багаж, который мы планируем «вложить» в нашу концепцию. Нам повезло, что самые смешные номера оказались универсальны и легко вписываются в наши новые выступления. По итогам прошлогоднего Сочи(2010), который был не очень удачным, мы решили что-то поменять и придумали уникальный стиль на одной из репетиций: «Каждое выступление быть в разных образах!» На протяжении сезона мы были офисными работниками, поэтами, представителями субкультур и искусства. (Вопрос ко всем участникам: Мы видели вас в разных ролях. Какая роль самая любимая?) Так что каждое выступление нам приходится примерять новые амплуа и волей неволей влюбляться в них =) (Почему именно "мама"?) А почему «МАМА»? Ну ведь никто не скажет плохо про маму.

(Кто в команде был инициатором такого интеллектуального юмора? И как собственно до него дошли?) После визуального обновления мы задумались о главном - о юморе, и единогласно пришли к выводу, что нужно стараться писать больше текстового и взрослого материала, к чему стремимся и по сей день. (Это правда, что вы тот промо-ролик для фестиваля сняли? Расскажите о процессе.) Некоторые наши идеи прослеживаются в сюжете ролика «22-ой Сочинский Фестиваль».

Кстати о создании ролика. (КВН - игра замечательная, но занимаетесь ли еще чем-нибудь помимо него?) Первоначально планировали снять небольшой «вирусняк» для компании «Group-IB», но когда накидывали фразы для ролика, то решили сделать и для КВН-овской тусовки. Напомним, что основными актерами видео были столичные бомжы, и без смешных моментов просто не могло обойтись. Например, когда снимали первого бомжа на «Площади Трех вокзалов», то не заметили как за нами выстроилась целая очередь его товарищей, жаждающих сказать несколько реплик. Самое интересное, что бомжы так вошли в процесс съемок, что даже давали советы по ракурсам и интонациям. Теперь эти ребята знают много нового о КВН и информационной безопасности.

Выложили ролик на ютубе и погнали в Сочи.

(И расскажите самый серьезный (не самый смешной а именно серьезный) случай, произошедший с вами в Сочи!?) В самом начале поездки случился неприятный инцидент с Гошей в аэропорту, билет которого аннулировали перед регистрацией. Успели купить новый в самый последний момент, но нервы потрепали изрядно. В дальнейшем выяснили, что это была ошибка администрации Sky Express.

Перед Сочи думали, какую концепцию выбрать и как же объяснить редакторам, что мы выходим каждый раз в новых образах, а не всегда в одних и тех же. (Считаете ли вы своё сочинское выступление смешным?) Выбрали «поэтов» т.к. считаем, что это выступление несет в себе помимо юмора и смысловую нагрузку.

(Перед вторым туром Вас редактировали Купридо с Чивуриным, на сколько мне известно, отличается ли от московской редактуры редактура в Сочи?) После прохода во второй тур произошло наше знакомство с редакторами Высшей Лиги, которые на удивление ничего не вырезали, а сказали: «Братцы, сократите расстояние между смехами». Сложно говорить про отличие от московской редактуры по одному разу, но сказать, что они нам понравились мы можем. (Говорят вы ездили в школу КВН в 2010 году, помогло ли вам это? И каким образом?) Кстати, Чивурин узнал нас, т.к. на школе КВН мы рассказывали про наш стиль и спрашивали совета. Может это и сыграло какую-то роль в нашем проходе во второй тур. Школа КВН, конечно, полезная вещь, но многое из того, что там говорили, мы уже знали. (Как вам не в падлу играть в МСЛ в 23 года???=)) Мы там были самые старшие, но в КВН нет возраста поэтому не переживаем по этому поводу.

(Какие дальнейшие планы?) После второго тура были очень рады попаданию в «Первую Лигу» МС КВН, которая находится в Минске. Мы очень любим Московского зрителя, но к сожалению по правилам АМИК нельзя играть в нескольких официальных лигах одновременно. (Собираетесь ли вы участвовать в других лигах (например МСЛ или Лампе), помимо Первой лиги?) Но ходят слухи, что «Внуки Циолковского» опять в игре =).

(Насколько мне известно, у вас появились новые участники команды, планируете ли вы расширять свой состав и дальше?) Периодически мы расширяем свой состав, т.к. понимаем, что нужно постоянно развиваться и поэтому находимся в регулярном поиске талантливых людей.

(Вы дружны командой? Творческие люди, часто ли возникают конфликты?)
Как и в любом коллективе в нашей команде возникают разногласия, но мы стараемся развиваться и в плане командообразования (Например, каждые полгода проводим «Черный стул», где каждый озвучивает все недостатки другого члена команды).

(Вот так по простому: парни, а у вас есть девушки? Остается ли у вас свободное время на родных и близких?) Иногда складывается ощущение, что с командой проводим больше времени, чем с родными. Ну а в личной жизни у всех по-разному.

В этом году чувствуем, что еще меньше времени сможем проводить с близкими, т.к. Первая Лига требует еще большей отдачи. (Готовы ли вы работать-работать и еще раз работать?) Но мы к этому готовы, нам же по 23 года.

(Скажите, а какими амплуа вы планируете порадовать нас в новом сезоне? =) )
В этом сезоне мы будем использовать наши старые концепции, добавляя в них актуальные вещи, (на 1/8 и 1/4) ну а дальше будут новые выступления, которые уже разрабатываем (например, удивились, узнав, что наша новая концепция «Мифы Древней Греции» будет темой приветствия одной из игр 1/8 Высшей Лиги. Значит, правильно мыслим =)). Когда будете играть домашнее задание, вы будете оставлять образы из приветствия? Ну а насчет домашних заданий сами пока не знаем (если бы это был не анонимный вопрос, то выбрали бы его самым лучшим). Может, есть идеи? Поживем, увидим.

(Что является вашей музой? Не боитесь ли вы творческого кризиса в самый ответственный момент? Бывает ли у вас творческий кризис и что выручает в такие моменты?) Надеемся, что творческий кризис не коснется нас, ведь нас много, мы разные и черпаем вдохновение друг из друга. В нашей команде есть ученые, спортсмены, менеджеры и организаторы праздников. (Где еще вас можно увидеть помимо КВНа?) Так что ищите нас в НИИ, качалках, офисах и на свадьбах.

(Через сколько дней вы уже в вышке будете? Ждём-ждём уже)) Не знаем, через сколько дней попадем в Вышку, но надеемся число этих дней будет не больше трехзначного. (Когда вы уже наконец зазнаетесь? =DD) А как попадем, так и зазнаемся. Допустим вы в вышке, ну а дальше что? НИИ, офисы, качалки, свадьбы.

Что полезного КВН привнес в вашу жизнь?
Ну а если серьезно,(звучит трек Энио Мариконе из к/ф Профессионал) КВН привнес и привносит в каждый наш день что-то новое, неповторимое, помогает смотреть на любую жизненную ситуацию с юмором и энтузиазмом. Секта короче.

P.S. На эти вопросы мы решили ответить отдельно, т.к. не сообразили, как вписать их в нашу «биографию».

Ребят, скажите пожалуйста, под какой трэк в Сочинском выступлении было "Пу-Пущин"?)
Что за музыка играет вначале? (не отбивка и не уход)

Эти треки ищите в аудиозаписях в нашей группе в контакте.

Планируете ли вы создать личный сайт вашей команды?
Пока нет.

По какой причине вы не выкладываете видео своих игр в интернете?
Нет качественного видео, возможно появится после Первой Лиги.

Ребят, я знаю, что вы уже давно играете. И то, какой у вас сейчас стиль, говорит о большой работе. Поэтому вопрос такой: сделайте свои ставки на победителей главных 4 лиг.
В этом сезоне очень сложно делать ставки, но нам импонируют следующие команды:

Высшая Лига - 25-я, Вятка, Парапапарам, Дежа Вю.
Премьер Лига – Общее Дело, Сега Мега Драйв 16 Бит, Рижские Готы, Сборная Камызякского края.
Первая Лига – МАМА, Раисы, Роза ветров, Голоса.
Высшая Украинская Лига – Бомба.

Говорит ли вам о чем-нибудь название "Мелентеево"? Если нет - почему звукача с собой не взяли?
Нет. Звукача брали.

Спасибо команде за интересные ответы. Желаем удачного сезона в Первой лиге!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)