КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сочи 2011! Отчет о первом туре. Впечатления и не только!


Переменчивая погода, много команд, масса юмора и отличного настроения – вот такой этот фестиваль для многих.

За 5 дней первого тура было много радости и разочарования. Это не только слабые выступления известных команд, но и очень сильные совсем молодых ребят, которые вкладываются на все 100%. Говоря в общем, этот фестиваль удивил тем, что ни одну команду не захлопали, не потому что все были смешные, а, наверное, потому что пожалели что-ли… По-моему личному мнению, это довольно странно. К такому масштабному мероприятию как 22 Сочинский Фестиваль нужно усердно готовиться, а не привозить на суд зрителя слабые и не смешные выступления. В тоже время это фестиваль удивлений в положительном смысле, потому что от многих команд было неожиданно увидеть такие сильные выступления. Многими было замечено, что команды меняют свою форму в более классическую (Сборная Батайска; Минское Море; Сборная Владикавказа), но кто-то наоборот поменялись в более яркую и эффектную.

Каждый год на фестивале появляется всеми любимая отбивка, однажды выбранная залом. В этом году это – «Все будет хорошо» и «Duck Sauce - Barbara Streisand». В первый день огромное количество команд отбивались ими, в итоге под конец даже редакторам пришлось намекнуть командам, о том, что нужно смотреть выступления других команд и выбирать отбивки поразнообразнее.

Barbara Streisand – неофициальный гимн 22 Сочинского фестиваля. Её поют все и всегда: в лифте, на улице, в зале, на дискотеке. А самое главное, что она не надоедает.

В определенный момент в зале, услышав у команды отбивку «Все будет хорошо» - зал начал подпевать, а точнее допевать ее. Эта песня ушла в овации – это же замечательно!!)

Для молодых команд, приехавших на фестиваль в первый раз, было довольно сложно переделывать свое выступлению под формат 3.5 минут, в большинстве из которых буквально за ночь. Но КВНщики это люди, которые не страшатся никаких препятствий и у них все получалось, получается и будет получаться.

Плохая черта фестиваля – это незаконченные миниатюры. Это ужасно. Большинство команд просто говорили пару шуток в номере, но никак его не заканчивали и приступали к другой… Заканчивайте! Это красиво и лучше!

Не во все дни зал воспринимал хороший юмор по достоинству. В первый день зал заходила только «дурка» без сильных и достойных шуток; во второй день зал стал разборчивее и над глупостью не смеялся; третий – отличный, воспринимались очень хорошие и профессиональные вещи; 4 день – расслабились и опять воспринимали только лайтовые и не всегда смешные вещи, день с очень ровным по силе юмором ; 5 – самый замечательный зал, и даже дело не в том, что большинство команд были известными и сильными, а в восприятии и наполненности – битком, с 14.00 почти не пускали в зал. :(

Каждый год в Сочи есть определенная тенденция миниатюр – в этом году очень многие (70% команд) показывали милиционеров и бабушек. С чем связан такой выбор – неизвестно, но уровень у этих миниатюр очень сильный.

За весь первый тур зал увидел много интересный и неожиданно новых стилей у разных команд. Удивляли и составы (Сборная Краснодара (СТЕПиКО + Малина)), и форма (Минское Море), и уровень юмора (Дежа Вю).

О них (Дежа Вю) хочется сказать отдельно. Эта команда – удивление для меня! Удивили! Ребята незадолго до фестиваля лишились в своем составе Нади и решили выступать без нее. Этот было выступление на голову сильнее, чем все их предыдущие – Радуют парни! Смешно, красиво и оригинально.

Кроме радости естественно присутствует и разочарование, ложка дегтя в бочке меда, это – известные команды из Премьерки, который либо выступали слабо, либо забывали слова, что неприемлемо…

СОЧИ! ДАВАЙ! ДАВАЙ! СОЧИ!!! ДАВАЙ!!! ДАВАЙ!!! )))

Виктория Владимировна. Да, да, да. Это Сочи :)

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)