КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


О группе команды КВН Вконтакте


Чем наполнить группу
Предлагаю сделать группу вашей команды открытой, чтобы просматривать ее смогли все, а не только состоящие в группе. Это в ваших интересах: если человек случайно зашел и заинтересовался, он вступит; если он не может получить доступ в группу, он и не вступит в нее.

Стоит включить функции «стена», «обсуждения», фотографии и видео. Это поможет наполнить вам группу информацией. Сегодня набор функций в группах такой, что ее можно сделать фактически сайтом команды, создав отдельные странички для обсуждения игр, для описания состава команды и проч. Что будет в группе вашей команды — зависит от вас самих; Среднестатистическая группа команды включает:

1) фотографии (альбомы «На сцене» и «Вне сцены», «Мы с болельщиками»);
2) видео выступлений команды (иногда просто другие КВНовские видео);
3) историю выступлений (с результатами);
4) состав команды;
5) раздел «про нас в Интернете» (ссылки на интервью с командой, репортажи с игр с ее участием и т.д.);
6) свежие новости (включая расписание ближайших выступлений);
7) контакты.

Архив шуток, думается, публиковать не стоит: до того, как вы попадете в телевизор, их лучше «не светить».

Что касается обсуждений, то набор тем, конечно же, у каждой команды тоже свой. Но как минимум должна существовать тема, в которой пользователи могли бы делиться впечатлениями от выступлений КВНщиков, предлагать, что следовало бы исправить для роста команды.

Очень советую активировать функцию «микроблог». Она позволит комментировать каждую запись на стене. Более того, записи, оставленные на стене администратором при включенной галочке «от имени группы», будут отображаться в новостях всех членов группы, а это очень удобно для передачи информации (например, о предстоящей игре).

Основным же информационным элементом, конечно же, станут новости. Важно, чтобы они всегда были актуальными. Поэтому отмечу, что группой нужно заниматься постоянно. Один или несколько администраторов не только актуализируют новости, но и наполняют ее свежими фотографиями, а также чистят от спама. Поверьте: группа, которая постепенно зарастает спамерскими сообщениями, иногда наталкивает на мысль о прекращении деятельности команды.

Кроме того, старайтесь придумывать какие-нибудь «фишечки», которые будут разогревать интерес ваших болельщиков в промежутках между играми. Например, в обсуждениях можно объявить какие-нибудь конкурсы (в группе «25ой» объявляли конкурс на самый лучший комплимент команде), проводить постоянный «турнир», скажем, по разминке или вообще создать тему, в которой все будут общаться на нейтральные темы («Болталка»).

Продолжение в ЖЖ-блоге webeginkbh

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)