КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


КВН. 50 виртуальных игр на Первом канале


Такого на сцене КВН еще не было! Впервые лицом к лицу встретятся команды разных лет и разных поколений! Когда молодые команды шутили о своих предшественниках они и не подозревали, что те смогут им ответить.

В преддверии 50-летия Клуба Веселых и Находчивых на одной сцене сойдутся кумиры-ветераны и кумиры-новички. Последним придется доказать свое право быть частью этой большой семьи, а мэтрам – подтвердить, что и в ХХI веке их шутки также актуальны!

Виртуальный КВН напомнит зрителям многое. Как смеялись тогда? Что носили? Какую музыку слушали? Что было у всех на слуху? И главное – поможет снова взглянуть на то, как мы прожили последние 50 лет.

Какие шутки лучше? Те, над которыми хохотала наша страна 30-40 лет назад? Или те, что в моде теперь? Можно ли сравнивать два этих вида юмора?

В первом выпуске цикла встретятся две легендарные команды:
Команда КВН Новосибирского Государственного Университета "НГУ".
Эта команда стала одной из первых команд "Нового КВНа" (с 1986 года). Причeм их дебют в сезоне 1987-88 года ознаменовался победой.

Команда КВН Курского государственного технического университета "ПриМа".
В 2001 году команда впервые попала в Первую лигу МС КВН, проходившую тогда в Рязани, где выступила успешно и дошла до полуфинала, проиграв будущим чемпионам того сезона — сборной Перми. В Высшей лиге провели три сезона (2006, 2007, 2009). В первых двух сезонах играли в финале, но не побеждали. В 2008 году не приняли участие в Сочинском фестивале и не выступали в официальных лигах КВН, хотя принимали участие в Юрмальском фестивале, Летнем кубке и Спецпроекте к Дню рождения КВН. В 2009 году состоялось возвращение команды в Высшую лигу, в конце этого сезона команда стала Чемпионом.

Александр Масляков: "Эта идея во мне сидела давно и как только стало ясно, что удастся ее реализовать, мы начали придумывать, как именно это сделать.. Каждый выпуск КВН-сериала – это рассказ о командах из разных эпох. Мы сводим в этих выпусках команды, которые никогда не встречались друг с другом на сцене. Я очень надеюсь, что у нашей программы, которая почти всю свою жизнь выходила на первой кнопке много поклонников. Кто-то вспомнит любимую команду своей молодости, а кто-то узнает, что такие команды были".

16 января в 13:20 на Первом канале

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)