КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


"Засветись!" на большом новогоднем кубке ЛаМПы!


Завтра на Новогоднем Кубке ЛаМПы пройдет акция "Засветись! Стань заметен на дороге". Все смогут получить в подарок модные браслеты. Кстати, на финале Вышки раздавали точно такие же браслеты, а ещё ранее на фестивале современной молодежной культуры "NEXT".

Главной целью новой масштабной социальной кампании "Засветись! Стань заметен на дороге", которая стартовала 1 декабря 2010 года, является создание более заметных участников дорожного движения на дороге в темное время суток. Инициатором кампании выступила Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА).

По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. При этом следует учитывать, что ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых - молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Кампания "Засветись! Стань заметен на дороге", в первую очередь, призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге. «Использование световозвращающего элемента на одежде - это показатель того, что мы постепенно приучаем население нашей страны более ответственно относиться к своей жизни, - сказал начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник милиции Владимир Шевченко. - В большинстве зарубежных стран пешеходы, особенно дети, уже давно используют световозвращающие элементы. А в Великобритании, Эстонии, Франции, Норвегии и Белоруссии приняты законы об обязательном ношении световозвращающих элементов при переходе дороги в темное время суток».

Инициативу Госавтоинспекции МВД России по проведению кампании "Засветись! Стань заметен на дороге", направленной в первую очередь на молодых участников дорожного движения, активно поддерживают представители культуры и шоу-бизнеса.

Посмотреть фотографии можно на сайте акции в разделах "Засветись!" на КВН и Уже засветились NEXT.


Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)