КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Прогулка с Тимуром Родригезом


Я никогда не любила «Камеди клаб». Мне не смешно и пошло. Впрочем, мое мнение о его «праотцах» после знакомства с Родригезом в общем-то изменилось в лучшую сторону. Приятный молодой человек, образованный, интеллигентный. А телеобраз – это просто эпатаж. И еще. Я всегда уважала целеустремленных людей. А он как раз – один из них. Можно только поучиться. Или позавидовать…

Прошло не так уж много времени, и наш герой из очередного провинциала с большими амбициями в долгожданного любимого сына превратился — приняла его Москва, как родного, оценила, как он того желал. Теперь он уже Тверскую, в основном, по ту сторону красивых витрин изучает — вход разрешен. А если и случается пешком по любимым местам побродить, то незамеченным он почти не остается. Лицо на виду, имя на слуху.
Встречайте, один из телегероев нашего времени - Тимур Родригез, экс-резидент отчаянно хулимого и отчаянно же хвалимого «Камеди клаба». Он прогулялся с нами по центру Москвы и поделился наблюдениями о столичных нравах.

НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР
— Для меня это было больше чем просто переезд, — вспоминает Тимур, — ведь я утер нос всем тем, кто в меня не верил, и заставил аплодировать тех, кто не воспринимал мой талант всерьез. Город я открывал исключительно благодаря своей работе, поэтому сегодня почти каждый уголок Москвы связан у меня с тем или иным интервью или репортажем.

— И Тверская?
— Тверская, прежде всего, мой нулевой километр. Говорят, Москва — государство в государстве, вот так же и эта улица — это будто и не Москва. Это самая ее сердцевина, с совершенно особым, ни с чем не сравнимым духом. Когда я начал работать на MTV, меня сначала поселили в гостинице, а потом я уже начал снимать квартиру на улице Домодедовской. И вот как только выдавалась свободная минутка, я ехал сюда, в центр, поднимать себе настроение. И меня совсем не смущало, что для этого я минут 50 должен был трястись в метро: я жил одним только предвкушением того, что сейчас увижу. Даже если денег на то, чтобы пообедать здесь, у меня не хватало, я просто ходил и питался положительными эмоциями. Я находился в компании москвичей, частью которой очень хотел бы стать.
Приехал я сюда буквально через несколько месяцев после того, как нашу команду КВН «Валеон Дассон» (капитаном был небезызвестный Павел Воля) впервые показали по Первому каналу. Странное дело, но я не чувствовал себя незваным гостем. Несмотря на то, что мы засветились всего один раз, эта игра была, видимо, настолько яркой, что вызвала среди зрителей большой резонанс. Ко мне подходили на улице, жали руку, говорили, как это было здорово. Хотя никто и не знал, как меня зовут. Потом ко мне уже подходили как к человеку, победившему в конкурсе MTV, тоже хвалили мою работу. Мне никогда не было здесь неуютно. Я просто должен был заставить этот город поверить в то, что я такой же полноправный член общества под названием москвичи, хочу и могу сделать для Москвы многое.

Теперь я уже все больше смотрю на Тверскую изнутри — ощущения другие, но тоже приятные. Конечно, с новой работой и с новой купюрой в кошельке всегда становится легче дышать, но восприятие города от этого совершенно не зависит. Лучше уж жить в бедности в Москве, чем в роскоши в Пензе.

— А какая она, ваша любимая Москва?
— Ночная летняя. Это просто невообразимое ощущение. Впервые я его поймал, когда возвращался с какой-то вечеринки, ехал на огромной скорости. Вдруг почувствовал такой прилив сил, что потом не мог заснуть до утра. Мне словно сделали инъекцию счастья. Было так хорошо, что хотелось писать стихи. Я как-то осознал, что это мой город, я здесь работаю, живу, я его люблю. И он меня тоже любит, он меня принял, оценил.
Если же говорить об архитектуре, то это, конечно же, старая Москва. Никакой отдых в шезлонге с коктейлем в руке так не поднимает мне настроение, как прогулка по исторической части города. К счастью, здесь у нас можно гулять бесконечно.

Читайте полностью у ЖЖ-блогерши jucha14

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)