КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Руководитель КВН Литвы Гинтарас Зукас: КВН аполитичен


Как рассказал DELFI руководитель КВН Литвы Гинтарас Зукас, идея объединить три команды в одну пришла в голову организаторам. Таким образом, в команде от Прибалтики участвовало по 3 представителя от Литвы и Эстонии и 12 – из Латвии. Команды не состязались в импровизациях или конкурсах капитанов – каждая из них подготовила 10-минутное приветствие, которое и оценивали члены жюри.

«Нас собрали сначала в Риге, а потом в Москве, где на протяжении четырех дней мы придумывали приветствие. Темой выступления было 49-летие КВН. И происходило все, как в студенческие годы, с перерывом на 2-часовой сон. В итоге получилось 20-минутное приветствие, которое редакторы впоследствии урезали до 10 минут. Нам также объяснили, что юмор для сцены и телевидения – это не всегда совпадающие вещи, что было для нас новым. Определенные вещи, которые смешны для сцены, могут не подойти для телевидения. В нашем выступлении мы использовали необычную вставку под названием «Рижские готы», в которой позволили себе и малость черного юмора», – рассказал Гинтарас.

Он отмечает, что, несмотря на то, что в политическом пространстве между странами бывшего Союза существуют какие-то трения, в том числе, например, в вопросе энергобезопасности, конкурс КВН был аполитичным и подобных тем не касался.

«Даже когда мы были на фуршете, то вместе сидели украинцы, армяне, литовцы, латыши – и никакой политики в этот момент не было, как и конфликтов на национальной почве. В своих шутках мы тоже старались на этих темах не акцентироваться, а поднимали социальные вопросы, а также такие моменты, как то, что россияне часто путают Вильнюс с Ригой, кстати, кавээнщики в том числе. Точно также, как и для прибалтийцев все азиаты на одно лицо», – улыбается Гинтарас.

Продолжить чтение можно на DELFI.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)