КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ПОЛУФИНАЛЬНЫХ ИГР ОТКРЫТОЙ ОБЧАЮЩЕЙ ЛИГИ КВН !


ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

В полуфиналах приняли участие:

15 сентября
1. «Красивая сборная» г. Челябинск
2. «По фен-шую» г. Екатеринбург
3. «Имеем право» г. Челябинск
4. «Дворяне» г. Челябинск
5. «Голкипер Косьянов» сборная Челябинска и Златоуста
6. «Физмат» г. Магнитогорск
7. «Секрет фирмы» г. Челябинск

16 сентября
1. «Сода» г. Еманжелинск
2. «Сборная УралГУФК» г. Челябинск
3. «Сборная 2-х факультетов» г. Челябинск
4. «Тушите свет» г. Екатеринбург
5. «ЧИМЭСХ» Челябинск
6. «Наше время» Челябинск
7. «Братья Райт» г. Троицк

Редакторы игр: Евгений Сафронов (команда КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга») и Алексей Альчиков («СТЕПиКО» г. Новосибирск).

Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска, Европейского оператора сотовой связи компании «TELE2»

Жюри:
• Автор и актер команды КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга» Алексей Богословский;
• Актер и автор команды КВН «Контора» г. Челябинск и просто известный Челябинский КВНщик Арсен Карапетян;
• Руководитель открытой обучающей лиги КВН Платон Генин
• Известный челябинский шоу мен Анатолий Зотов;
• Актер и автор команды КВН «Степ и Ко» г. Новосибирск, редактор Открытой Обучающей Лиги КВН Алексей Альчиков;
• Актер и автор команды КВН «Уездный город» Валентин Арнольд
• Редактор Открытой Обучающей Лиги КВН Евгений Сафрнов.

И, конечно же, в зале, как всегда, самые заводные и аплодирующие зрители «Опенки».

Особенность и значимость мероприятия.

Особенностью мероприятий было три самых стандартных КВНовских конкурса, а именно приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. В эти конкурсы должна уметь играть каждая уважающая себя команда КВН.
Приветствие показывает умением команды представить себя зрителю и удивить по-новому. Разминка раскрывает находчивость КВНщиков и умение быстро и смешно ответить на заданный вопрос. А музыкальное домашнее задание представляет из себя консистенцию шуток и музыкального сопровождения.
Для каждой команды очень важен этап полуфинальной игры, ведь до заветной цели – финала – остается совсем немного. Важно не просто показать лучший материал, но и уметь его правильно подать и рассмешить зрителя.
Зритель, который приходит на КВН каждый раз ждет чего-то нового, интересного и хочет зарядиться позитивом и энергетикой команд. Любители КВНа знают, что полуфинал – это обычно самые сильные игры сезона, ведь команды готовятся к нему все лето.
Каждый КВНовский коллектив по итогам игры понял свои ошибки и узнал свои плюсы, ведь на Открытой Обучающей Лиги КВН, каждый раз после игры проходит, так называемый «разбор полетов». Очень значимо для игроков команды послушать и научиться чему-то новому.

Статистика и итоги игры.

В полуфинальных играх было три конкурса: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. По итогам каждой игры в финал проходило по две команды точно, а еще две по усмотрению жюри. В итоге в финале оказалось шесть команд, так как жюри решило взять с каждой игры первые три команды.

Выступления:

15 сентября
Приветствие.
Первыми выступали «Дворяне» г. Челябинск. Команда сразу же зарядила зал позитивом и настроила на веселье.
Затем в борьбу вступили девушки, а именно женская команда «Красивая сборная» г. Челябинск. Говорят, что женского юмора не существует, это и пытались опровергнуть красивые. Показывали все прелести команды, а именно неутомимую бабушку, которая все-таки дождалась выступление Иосифа Кобзона.
«Секрет фирмы» г. Челябинск - очень разноплановая команда с удивительным персонажем – готом Василием Улыбкиным.
Команда «Имеем право» г. Челябинск не первый год играет в ОПЕН Лиге. И каждый раз удивляют зрителя по-разному смешно и озорно.
«Голкипер Косьянов» г.г. Челябинск - Златоуст в очередной раз ребята давят (в хорошем смысле этого слова) зал своим статичным выступлением. И в очередной раз это у них получается. Наверное, каждый в зале задается вопросом – а как это у них самих получается не смеяться.
«Физмат» г. Магнитогорск очень стильная команда. И доказывают это своим выступлением и забавными миниатюра.
«По фэн-шую» г. Екатеринбург. Очень стильный парень - фронтмен команды. Но и остальная часть команды не подводит своего лидера и рвется к вершине юмора.
Разминка прошла очень удачно и как заметили жюри: быстро и весело.
Третий и последний конкурс - Музыкальное домашнее задание.
«Имееем право» показывали первыми домашнее задание. Итак, представьте – дикий запад, ограбление банка. Все выступление ищут грабителя, попутно убивая всех, кто заканчивает говорить словами – юху.
«Секрет фирмы»
«Голкипер Косьянов». Как всегда в своем статичном стиле, но теперь уже в руках держат шест, потому, что на этот раз ребята в автобусе. Медведь, который не берет последнюю лапу и хочет проехать зайцем, а также задорная песня от водителя – хоккеиста.
«Красивая сборная». Девочки посвятили домашнее задание отдыху. И начали с отдыха в детском лагере, продолжили песней, а финальный номер про то, как мамины подруги приходят в гости.
«Физмат» решили рассказать о том как бывает, когда к вам в гости собирается приехать дядя Валера, который совсем недавно освободился с мест лишения свободы.
«По фэн-шую». Удивили зрителя показав сон большевиков и сон Гитлера, при чем все это одновременно.
«Дворяне». "Конкурс красоты мисс-шит 2010". Заканчивали конкурсные выступления и поразили зрителя всеми подмеченными тонкостями студенческих мероприятий.

16 сентября.
«Сборная 2-х факультетов» г. Челябинск. Начинали приветствия и сразу же заявили, что они белочки под Ред Буллом, подтвердив это танцем. А девушку на дискотеке можно поставить на сигнализацию.
«Наше время» г. Челябинск - команда учителей. Начали с педсовета, а чтобы привлечь родителей на собрание можно станцевать стриптиз. И завершили новостями с прихватами. В этот раз это фраза – и так сойдет.
«Братья Райт» г. Троицк. Начали с песни о том, что они не уйдут. Фатима сына в честь деда назвала асфальтоукладчиком. В заключении выразили благодарность маслосыр заводу – за масло, за сыр, за воду.
«Сода» г. Еманжелинск. Как всегда у команды болельщики с плакатами. Позитивный парень, и не менее позитивные две девушки, вот и весь состав команды. Но и этим малым количеством ребята радуют зрителя. И сразу же песня о гламурном карателе с розовыми розгами. И многие девушки следуют советам журналов, а команда показала что будет, если этим советам следовать дословно. Закончили выражением лица антилопы-гну.
«ЧИМЭСХ» г. Челябинск. Сельскохозяйственная машина юмора завелась и понеслась. Пресс-конференция компании DAMLA, потому что дамла кому надла. Показали Владимира Владимировича Путина с его новой желтой Ладой Калиной, в итоге оказавшейся ламборджини Медведева. Ну и в заключении, как всегда – поливайте огороды.
«Тушите свет» г. Екатеринбург. Очень подвижная команда начала с танца. У молодого человека проблема выбора в магазине между джинсами и макдональдсом. А дальше проблема заправления одеяла в пододеяльник. Закончили благодарностью всем за все и песней об этом же.
«Сборная УралГУФК» г. Челябинск. Самая громкая и слаженная поддержка у команды. Для начала подрили подарок ведущему и назвали его Пауль Седов. Вылечили голос Джигурде с помощью спрея, а потом вернули благодаря Ниагаре колокольчику. В завершении трейлер про то, что они будут показывать в финале. Все очень отрепетировано и смешно.
Разминка на второй игре прошла не менее весело, но более затянуто.

Музыкальное домашнее задание.
«Наше время». Илья Муромец лежит на печи, просыпается и на этом все завязывается. Маленького роста девушка и огромный парень при этом все в костюмах и очень стилизовано.
«Братья Райт». Обрадовали зрителя тем, что у них в Троицке оказывается есть аэропорт, но летает всего один самолет рейсом Троицк – Магадан. В связи с задержкой вылета, авиатехники решают поставить сценку про Золушку.
«Сборная 2-х факультетов». Ребята тоже решили обратиться к старым былинам, но уже про 3ех богатырей. К ним приходит продюсер и пытается сделать из них группу, что собственно доказывается песней, а именно богатырским рэпом.
«Сода». Осень пора воспоминаний. Один день из жизни 90-х. две соседки вешают белье во дворе, и конечно же приходит Игорь Николаев.
«ЧИМЭСХ». Фестиваль «Жара. Июнь. Гуляй металлург». Оказались самыми поющими в этих музыкальных домашних заданиях. Тут и песня от медведя, Ленина и Руслана Нагамаджанова о наболевшем.
«Тушите свет». В космосе. Пришелец от которого ушла девушка, который потом оказался грабителем, который потом оказался Сергеем Жуковым из Руки Вверх.
«Сборная УралГУФК». По мотивам пьесы «Вишневый сад». Команда удивляла зрителя находками подмеченными в пьесе, но, как говорится лучше один раз увидеть.

Итог игры:

15 сентября
1. «Красивая сборная» г. Челябинск - 4,4+4,4+5,2=14,0
2. «По фен-шую» г. Екатеринбург - 5,0+4,4+4,4=13,8
3. «Имеем право» г. Челябинск - 4,4+4,8+4,4=13,6

4. «Дворяне» г. Челябинск - 3,4+5,4+4,4=13,2
5. «Голкипер Косьянов» сборная Челябинска и Златоуста - 3,6+4,8+4,2=12,6
6. «Физмат» г. Магнитогорск - 4,0+4,4+4,0=12,4
7. «Секрет фирмы» г. Челябинск - 3,6+4,4+4,0=12,0

16 сентября
1. «Сода» г. Еманжелинск - 5,0+5,6+5,0=15,6
2. «Сборная УралГУФК» г. Челябинск - 5,0+4,4+5,8=15,2
3. «Сборная 2-х факультетов» г. Челябинск - 5,0+5,0+4,2=14,2

4. «Тушите свет» г. Екатеринбург - 4,0+5,0+4,6=13,6
5. «ЧИМЭСХ» Челябинск - 4,4+4,2+4,2=12,8
6. Наше время» Челябинск - 3,6+3,6+4,2=11,4
7. «Братья Райт» г. Троицк - 3,6+3,8+3,8=11,2

До новых встреч! До новых побед! До новых КВНовских баталий! Увидимся на новых играх!!!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)