КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«Уральские пельмени» показали шоу «Ура, стипенсия» и «Комсомолка»


Выйдя из отпуска как раз к первому учебному месяцу, команда КВН «Уральские пельмени» подготовила новый концерт - как раз на тему учебы. 3 и 4 сентября во Дворце Молодежи проходит шоу «Ура, стипенсия». «Комсомолка» побывала на площадке во время генеральной репетиции.

- У нас на сцене будет большая металлическая конструкция. Подробнее пока не расскажем, - секретничал Дмитрий Брекоткин незадолго до этого концерта.
Теперь конструкцию наконец удалось увидеть своими глазами: это оказалась гигантская трехъярусная кровать. Вернее, даже две. Обе огромные кровати стояли на сцене Молодежки.

- Они что, только на скотч приклеены? - ужаснулась я, увидев ножки кроватей, обмотанные липкой лентой.
Андрей Рожков в ответ пожал плечами:
- Ну, это такое ноу-хау.

А вот Брекоткин, увидев мегакойки, оказался разочарован: мол, маловато будет.
- Так не пойдет! Надо сделать одну кровать, но еще выше. То есть сверху к трем лежачим местам приделать еще одно! - заявил он. Более того, взял в руки молоток и лично отправился приводить свой план в исполнение.

Рожков решил не оставаться в стороне и помочь коллеге. В итоге, когда конструкцию подняли, он не сдержался и в голос захохотал: уж больно нелепо выглядела гигантская койка.
Не повезло Дмитрию Соколову: по сценарию он должен был спать на самом верхнем ярусе. И когда забрался туда, то с опаской посмотрел вниз. А потом то и дело возмущался на лежащего на «третьем этаже» Брекоткина:
Репетиции не обходятся без музыки.

- Не тряси кровать так сильно, качается!
В припадке героизма Соколов собирался спрыгнуть на пол, но остальные участники команды его удержали.

- Еще не хватало тут ногу сломать перед концертом! - рассудил Сергей Нетиевский.
А Вячеслав Мясников, стоя на сцене и глядя вверх, мечтательно высказался:
- Надо было бы еще пятый ярус сделать, и чтобы человек там прямо от софитов загорелся. И сгорел. Ну, отправить туда кого-нибудь ненужного…

В разгар репетиции «Пельмени» успевали и хохмить, и петь, и спорить. Споры, разумеется, только творческие.
- Тут я выйду…
- Не-е, не тяни одеяло на себя!
- Не ругайтесь в читальном зале!

Одна из сцен происходит в библиотеке. За несколько часов КВНщики успели побывать также на лекции, в общаге, в трамвае, на заправке и даже на свадьбе. Во всей этой кутерьме вполне органично смотрелся очередной номер.

- Нам надо трех слонов - одного африканского и двух индийских. А дальше выходят мыши и оттесняют слонов назад, - воодушевленно объяснял Соколов ошалевшему Нетиевскому творческие задумки.
- Это как бы символизирует победу знания над невежеством, - поддерживал Сокола Брекоткин.

Радует, что столь безумные диалоги были все-таки по сценарию, а не взаправду. На сцене, несмотря на любовь «Пельменей» к гигантским инсталляциям, по крайней мере обошлось без слонов.

Источник: ural.kp.ru
Фото: Оксана ПОНОМАРЕВА

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)