КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Эдуард Успенский: "в современных КВН-ах нету духа соревновательнсти"


- Эдуард Николаевич, телевизионная игра КВН родилась в 60-тые годы, затем исчезла. И возродилась в конце 80-тых. Вы были в числе тех, кто возрождал КВН, даже находились в числе первых судей. Сейчас КВН тоже есть, но это уже совсем другая игра. Ваше мнение о нынешнем КВН-е?

- Нынешний КВН стал эстрадным шоу, в нем пропал элемент соревновательности, импровизации. Потому что в тех старинных КВН-ах боролись две команды, и ты всегда болел за одну из них, как в футболе: или за ЦСКА, или за «Спартак». Болея за свою команду, ты пытался ей помочь. Когда команде ставили вопросы, ты вместе с ней отвечал, сидя у экрана, и ты был увлечен, лично это было интересно. А сейчас 5-6 команд, каждая готовит 5-6 эстрадных номеров. Ну, идет такой себе эстрадный концерт. Иногда номера удачные, иногда нет, но это концерт.

Главное, что тогда, когда кто-то выступал неудачно, то ты переживал: ах, пропустили гол в свои ворота, не сумели найти хорошую реплику. А сейчас смотришь, нашел ответ, не нашел ответа, и мгновенно забывается все, что было на экране. Вот я, например, до сих пор хорошо помню игру между Киевским Авиационным институтом и Московским Авиационым институтом, тогда судьями были Тарапунька и Штепсель, кажется, ну, кто-то из них. Вот ребята хорошо шутили, умно и весело. Я каждую, каждую реплику и сейчас могу припомнить. Вот недавно видел штук десять последних КВН-ов, но ничего не помню, чтобы там было что-то интересное. Импровизация есть, конечно, и очень часто, но она какая-то подготовленная что ли. Нынешняя импровизация как бы возникает на пустом месте, и показывает просто: ах, какие мы молодцы, что смогли на ходу что-то придумать, и все. Она не показывает, что мы выиграли в борьбе, что было соревнование умов. Ну, нету в современных КВН-ах духа соревновательнсти!

Источник: "РИА НОВОСТИ"

Согласны с мнением Чебур'makera?

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)