КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«Рижские готы» - кто они? Отвечает Гинтик


Не секрет, что на Юрмале лигу «Рига» представляла не только сборная, но и команда КВН «Рижские готы». Кто они? Что они? Как они?

Команда «Рижские готы» – это сборка двух команд КВН, играющих в лиге «Рига». «Маскачка» и «Кураж». Которые в АМИКовском межреге играют совершенно в противоположенных стилях. Получилось – некое объединение двух команд, для проекта Юрмальского фестиваля. Как указанно было в Вконтакте: актерское усиление. Хотя с этим фактом – я скорее всего поспорил. Актеры они, может быть и замечательные, но система Станиславского в подобном имидже мрачных готов – совершенно не нужна. Типажность – да, но актерские способности – нет. Во всяком случае в том материале, который они, по итогу, показали на сцене Дзинтаре.

С командой КВН «Кураж» я знаком начиная с того момента, когда ребята были «школьной» командой. Обычная среднестатистическая команда. Команда случаев и миниатюр. Фестиваль лиги «Рига» был классическим. А вот с 1/8 ребята превратились в «Готов». Что повлияло – не знаю, по слухам и каким-то разговорам я понял: что они сыграли где-то какую-то миниатюру на этом образе и решили развивать...

С командой КВН «Маскачка» я познакомился на фестивале межрега, и мне сильно не понравилось. Совершенно. Я не люблю быдло-юмор, семечковые шутяхи и меня это передергивает. Проникся глубочайшей антипатией к имиджу команды. Не к ребятам, а именно к имиджу «на районе».

В преддверии подготовки к КиВиНу – эти две команды объединили. По типажу получилось – хорошо. Ребята из «Маскачки» - вписались в общую картинку естественно, получилось круто. Трое ребят из «Маскачки», четверо из «Куража».

Готы оказались «командой». Командой большей, чем сборная. Они, много репетировали. Они, даже слегка надеялись на КиВиН, который не получили, и отчего думаю их ударило по самолюбию – ибо хвалили их неимоверно, даже сверх-требуемого.

Источник: ЖЖ-блог gintik, который ведёт дневник "Юрмала", это уже отчёт номер 4.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)