КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Прибалтийский взгляд на минувший музыкальный фестиваль


О том, что пора занимать места в зрительном зале, в 18.55 известил удар грома. Как посетовали московские редакторы супершоу, «в Юрмале льют сильные и быстрые дожди, а потом весь день жарит солнце». Что ж, начавшийся во время генеральной репетиции ливень просачивался сквозь стекла и по наклонной стекал к публике. Которой тем не менее все равно было весело.

На сей раз судьбу КиВиНов решали Валерий Сюткин, Игорь Верник, Юлий Гусман, Леонид Ярмольник, Лайма Вайкуле и Лариса Долина. Многие отметили сборную Риги — команду Live Riga (ред. видео их выступления можно посмотреть в нашей группе). Как выяснилось, название ей дала известная рекламная компания по популяризации латвийской столицы, которая и спонсировала ребят. Не блестящий, но и не провальный дебют. Зал встретил своих спокойно, по–доброму, однако без бурных оваций. Что, безусловно, сказалось на распределении наград.

Зато «Астана.KZ» сразу взорвала зал уже своей начальной песней. Особо пересказывать ее нет смысла, ведь фестиваль–то музыкальный. Его нужно слушать! «Винницкие перцы» порадовали своей латышской сказкой «Как Ленин латышей обманул». В бывшем СССР до сих не могут забыть о вкладе красных латышских стрелков в большевистскую революцию.

Многие улыбнулись, услышав видеоклип «Все хотят быть как украинцы». Оказывается, у нашей Лаймы Вайкуле на голове не что иное, как… хохляцкий чуб. Понятное дело, все тут же посмотрели на певицу. Сходство действительно проглядывалось…

От Латвии выступили и «Рижские готы». Команду сравнили с черно–белым кино. Юмор у такого «фильма» оказался специфическим. Шутили в основном про себя. Потому что какой же гот без самолюбования. Жаль только, что от загара эти бледнолицые шарахаются. Не положено. Они ведь готы. Короче, теперь у многих телезрителей наверняка сложится впечатление, что латвийская молодежь ударилась в мистику.

Впрочем, команда «Триод и Диод» тоже оказалась нашенской (ред. всё-таки она НАША!). Местная публика в шоке! То Александр Васильевич Масляков никого не пропускает, а то вдруг такая щедрость. Наверняка сказывается потепление отношений между Латвией и Россией. К сожалению, смачных политически окрашенных реприз было крайне мало. Фишка — пародия на роман Баскова и Федоровой. Но кто же это не обыгрывал. Неудивительно, что зрители аплодировали так вяло. Тем не менее отрадно, что у нас кавээновское движение вообще развивается.

Источник: pribaltnews.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)