КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Птичка Филин, отличается умом, юмором и сообразительностью


На вопросы ответил автор и актер команды КВН «Папапапарам», МГИМО Рома Филин.

- Что для тебя КВН?
Это моя жизнь и заработок, наверное. То чем я занимаюсь.

- За что его любишь?
За то, что он дает мне делать то, что мне нравится - смешить людей. Я в школе был кем-то вроде клоуна, мне говорили: «Цирк, цирк!». Мне были даны больше математика и физика, чем какие-либо гуманитарные дисциплины. Читать вообще в школе не любил, только в 10-11 классе начал читать. Чтобы словарный запас был побольше. Всякую ересь читал, фантастику, детективы. Классику начал читать гораздо позже. Ехал в Москву, чтобы играть в КВН, тут родители не могли мне запретить этим заниматься.

- Именно в КВН?
Да, мы с командой в школе сыграли одну игру, выпили, один из них разбил унитаз и нас после приветствия сняли. Моя первая игра так и не закончилась, а зацепило как-то. Хотел играть в Сборной МАМИ в одной команде с Гариком Харламовым) Думал приеду, пару раз пошучу и всё в сборную Москвы возьмут))) Хрен там, пришлось 6 лет играть, чтобы выйти на сцену ЦАТРы.) Харламов не дождался меня)))

-Я знаю, что ты по Москве на машине ездишь. Пробки не надоели?
Надоели, но не люблю скопление людей. В метро очень неудобно. Ездил раньше постоянно, до появления машины. Получилось так, что теперь есть свой маленький мирок, как квартира, там все твое, даже если какой-то фантик валяется, то это мой фантик - я его туда кинул:). В машине никто тебя не трогает, не напрягает, слушаешь свою любимую музыку, поёшь во всё горло, в общем веселее, чем в метро. Спускаюсь в метро при необходимости, но сейчас стараюсь реже это делать. Может пока не накатался еще. Пробки напрягают, конечно, сильно, бывает часов по 7 стою. Недавно с Женей Чукаровым ездили выступать на свадьбу и по МКАДу ехали часов 5. Должны были приехать в 5, а приехали в пол 8, хотя выезжали заранее за 2 часа.

- Если не секрет, почему не выпустился в этом году?
Лень, наверное главная причина. Просыпаться лень… Чаще сам себя оправдываю, что или у меня игра через месяц или у какой-то команды, которой помогаю. Думаю, вряд ли буду работать по специальности, я должен быть геологом поисковиком нефти и газа. Ведь там где есть нефть, не нужны весёлые шутники.

- Как можешь себя охарактеризовать?
Надеюсь я честный, открытый, веселый, общительный, добрый.

- Способен, сейчас все взять – бросить и уехать, допустим, на Кубу рыбу ловить?
На три дня!) У меня были моменты, когда я был готов все бросить ради девушек, это на этапах ниже было, когда я еще играл в межрегиональных и центральных лигах. Но слава Богу эти женщины меня бросали, я счастлив, что не сделал таких поспешных действий и не бросил своё любимое занятие. Спасибо всем кто меня бросал. Я достиг чего хотел, играю в Высшей Лиге и слава Богу.

- Как к футболу относишься?
Хорошо, очень хорошо. Очень люблю футбол. Я считаю себе, ну не фанатом ЦСКА, но поклонником точно. У меня просто папа болеет за ЦСКА, а я в школе не очень увлекался футболом, но папа все время говорил: «ЦСКА, ЦСКА, Жирков, Акинфеев.», фамилии все время называл, они отложились в подсознании. Потом был Чемпионат Мира в 2002 году, и я стал болеть за сборную Россию, чемпионат закончился, а любовь к футболу только начинала во мне зарождаться

- Можешь пойти погонять мяч во дворе?
Да, иногда едем с ребятами из моей старой команды, но не во двор конечно, на поле выезжаем. В этом году 3 раза ездили.

- Готовить умеешь?
Наверное, больше нет, чем да. Готовлю для себя. По книге, наверное, получится.

- Сложно же по книге.
Не пробовал. В детстве очень любил пироги, пирожки и блины печь.

- В Зубную Фею верил?
Не знаю, верил, наверное. Мама говорила что-то про зуб, что куда-то кидать нужно.

- А сейчас?
Сейчас точно нет. Тем более Зубная Фея - женщина, вам нельзя верить. (смеется)

- Хочешь покорить Олимп? Или Голливуд лучше?
Что такое Олимп? Я только такую лигу знаю

- Это раньше такая лига была. Я не про нее.
Голливуд очень далеко от меня. Я не думал над этим. Т.е. если будет такая возможность. То конечно соглашусь с радостью. Для меня это кажется, очень запредельным, стараюсь быть реалистом и не витать в облаках, хотя конечно с удовольствием познакомился бы со Скарлет Йохансон))))

- У многих мечта - хотим в высшую Лигу, а у тебя она какая?
Не знаю, правда, не знаю. Мечтаю, чтобы когда приходил домой меня встречала семья. Девушка, дети, ну жена к тому моменту. Ну а так, наверное, выиграть вышку.

- Так многие говорят.
Меня 2 раза узнали в кинотеатре. Толку от этого никакого. Не стали падать женщины штабелями. Было бы конечно привольно, если бы по улице ходили девушки с лампочками над головами, которые бы горели у тех, которые видели наши игры.)))

- С чем у тебя коньяк ассоциируется?
С поражением. Потому что когда проигрываю я или команда, которой я помогаю - могу выпить его очень много. От обиды поражения ты начинаешь пить, и не факт что получается во время остановиться. Люди, которые со мной проигрывали, знают, как это у меня происходит (смеется). А когда ты выиграл - ты радуешься: три глотка сделал и убежал общаться, больше и не пьешь, т.к. всё выпивают без тебя пока ты бегаешь)))

- Хочешь стать президентом и управлять страной?
Может быть. Да, я считаю себя патриотом. Но я думаю, что там не дают делать все то, что хочет сам президент. Там слишком много инстанций, которые его контролируют. Мне так кажется. Любой человек, приходя к власти, натыкается на огромное количество подводных камней. Я наверное ничего бы не изменил. Может, попытался бы. Дружил бы со всеми, потому что я дружелюбный. Пусть лучше нашей страной руководят те люди, которых этому учили, а не клоуны вроде меня)

- В детстве кем хотел стать?
Певцом. Каким-нибудь артистом. Была серьезная мечта попасть на телевизор.

- Многое из загадоного сбывается?
Да!

- На многое готов ради девушки?
На все.

- А ради друзей?
Да! Я считаю что друзья самое важное в жизни. Потому что женщины приходят и уходят, а друзья остаются. Ведь когда тебя бросает женщина – ты идешь к друзьям, а когда тебя бросают друзья, ты тоже идешь к другим друзьям, но не к женщине, же ты пойдешь плакаться.

- В дружбу веришь?
Да! У меня есть друзья, которые в любой ситуации мне помогут.

- А между мужчиной и женщиной?
Тут сложнее. Возможно, нет. Мне кажется, что очень часто у одного из двух «друзей» есть какая-то симпатия, и я даже думаю что второй человек, понимая, что нравится не просто как друг, пользуется этим. Будь то мужчина, будь то женщина. Но все же, наверное, это и есть дружба между мужчиной и женщиной, я например дружу с очень многими девочками. Я понимаю, что многим я симпатизирую, кто-то симпатичен внешне, а кто-то нравится как человек.

- Самое главное-образование. Нам все это твердят. Согласен?
Да. Меня с детства этому отец учил.

- Ты семейный человек?
Я очень люблю своих родителей, но сейчас уже не смог бы жить с ними постоянно. А своей семьи у меня пока нет, поэтому я не знаю, семейный я или нет.

- Что для тебя самое важное в жизни?
Лет 5 назад, даже раньше, я боялся, что я умру в старости и никто меня не запомнит. (Смеется)

- Любимый вид спорта, кроме футбола?
Покер! В покер я играю чаще, чем в футбол.

- Петь любишь?
Да! Особенно когда в машине еду.

- А в душе?
В душе – нет. Я обычно очень быстро собираюсь и мне просто некогда.

- Я знаю, что это было твое первое индивидуальное интервью, чего от него ожидал и все ли ожидания сбылись?
Ожидал, что будет тяжело общаться и возможно нудновато, но всё прошло легко и весьма весело, вот так))

Обо всем и про все с Ромой поговорила – Виктория Владимировна.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)