КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


1/4 финала Алексинской лиги квн


Конкурс веселых и находчивых в День молодежи (26.06.2010)
Последние годы большую популярность в Алексине приобрело молодежное движение КВН – клубов веселых и находчивых. Закономерным продолжением этого отрадного явления стало создание в нашем городе Алексинской лиги «ОКА», в которую объединились 17 команд из Москвы, Калуги, Тулы, Ярославля, Новомосковска, Серпухова и Алексина. Фестиваль команд Алексинской лиги КВН, открывший игры лиги 2010 года, состоялся 22 мая в Алексин.

А 26 июня, накануне всероссийского Дня молодежи, состоялась первая игра четвертьфинала. В этот день нестерпимому летнему зною значительная часть алексинской молодежи всех возрастов (и не только) предпочла приятную прохладу концертного зала ДК «Химик» им. В.С. Бондаря, где и происходило увлекательное юмористическое действо. Просторный зал дворца культуры был заполнен зрителями. И, судя по всему, алексинцы не пожалели, что пришли!
В первой игре четвертьфинале сразились три команды: «Сборная Алексина», естественно из Алексина, «36.7» и «Wellcom» - обе из Тулы. Четвертая команда «На двоих» из Москвы затерялась где-то в пути.
Соревновались команды в 4 традиционных конкурсах: приветствие, музыкальное домашнее задание, видеоклип и разминка с залом (ответы на вопросы из аудитории). Жюри было представлено местными спонсорами и маститыми тульскими КВНщиками под председательством начальника отдела культуры городской администрации Оксаны Алёшиной.

С первого же конкурса лидерство в борьбе захватили туляки из «36.7». Оно и понятно, температура воздуха за «бортом» соответствовала их внутреннему состоянию, выраженному в названии команды. Если же всерьёз, то зрителям и жюри во всех номинированных конкурсах импонировали их искрометные шутки, замешанные на местном «фольклоре и колорите», вызывавшие однозначную бурную реакцию зала в форме аплодисментов и смеха.

В результате туляки удержали первенство до конца игры и одержали убедительную победу со счетом 19 из 20 возможных баллов. На втором месте наши земляки с 17,4 баллами и на третьем - «Wellcom» с 14,8 баллами.

Ближайшая игра четвертьфинала лиги пройдет 11 сентября, в День города, последующие запланированы на октябрь-ноябрь. Финал состоится в декабре. Не пропустите!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)