КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Присоединяйся к “Марафону Здоровья”!


Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Лига Здоровья Нации, “Интернациональное сообщество “Наркобезнас" и Клуб любителей КВН «Скворечник» приглашают всех присоединиться к “Марафону Здоровья”!

В очередной раз в Москве, 26-ого июня, стартует спортивно-музыкальный “Марафон Здоровья”. В очередной раз Россия объединяет здоровые силы – и это лишь часть, сил у России - будь здоров! – во Всероссийском выставочном центре.

Все больше россиян понимает, что здоровье – основа всего, что мы имеем, что нам не нужны мифы о табаке и алкоголе, что мы не обеспечим будущее без инстинкта защиты детей.

Россия объединяется. Объединяется против современных форм рабства. Табачного, алко- и наркорабства.
Объединяющий большие силы Марафон Здоровья начнется в 14-00 шествием в поддержку общенациональных общественных проектов “Россия без табака”, “Безалкогольная Россия”, “Россия, свободная от наркорабства”. Россия без зависимостей.

Сам праздник стартует в 15-00 и будет проходить на множестве развлекательных, спортивных и творческих площадок, и все его главные события вы увидите на центральной сцене с огромными видеоэкранами.

В это время начнется национальный фестиваль боевых искусств “Наш выбор”. В течение двух часов вы увидите лучших спортсменов в различных видах единоборств, по которым Россия сегодня занимает одно из первых мест в мире.
Цель – популяризация боевых искусств и радости движения, преодоления и достижения в спорте, физического и психического совершенствования своих умений.

Потом начнут заводить зрителей мастера Мотофристайлшоу. Настоящие артисты своего дела, Владимир и Михаил Ярыгины, Николай Иванков, и спортсмены 12-16 лет, покажут виртуозную трюковую езду и сложные шоу-элементы на мотоциклах.
На церемонии открытия Марафона здоровья в 18-00 свое слово скажут: Президент Лиги здоровья нации, академик РАМН Лео Бокерия, министр здравоохранения и социального развитися РФ Татьяна Голикова, первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмила Швецова, Заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы Гримальская Юлия Валентиновна, и другие.

После церемонии открытия на главной площадке будет дан старт гала-концерту “Безалкогольная Россия”. В его рамках также пройдет открытый фестиваль “IndepenDance!” “Интернационального сообщества “НАРКОБЕЗНАС”, организованный при поддержке Лиги здоровья нации, Клуба любителей КВН «Скворечник» и других партнеров.

Миссия фестиваля “IndepenDance!”, как и остальных проектов Лиги здоровья нации: Протянуть руку тем, кто идет за нами, поколению 7-12-летних. Поддержать “поколение Z”. Не дать упасть. Помочь устоять и опираться на себя. Быть “поколением неzависимых”.

Фестиваль пройдет при участии известных артистов, представителей молодежных культур и направлений (хип-хоп, уличные танцы, участники крупнейшего российского хип-хоп портала InDaRnB.ru и первой социальной танцевальной сети StepToDance.ru). Зажгут сцену танцевальные команды Москвы и специально приехавшая из Санкт-Петербурга команда танцевальной студии нового поколения DanceMasters.

Это не мы предлагаем “альтернативу” наркотикам. Это наркозависимость – бледная и слабая альтернатива настоящим удовольствиям. Мы хотим обратиться с простыми словами: “Хватит романтизировать алкоголь! Хватит романтизировать курение! Хватит романтизировать наркозависимость!
Огромная часть России пьет мало. Мы не можем объявлять русской “национальной” привычкой то, что убивает и калечит судьбы многих людей. Давайте беречь друг друга.

Зависимость – заученное поведение. Взгляните в глаза 7-12-летним, и вы все поймете.
Вторая простая мысль праздника: Движение – фундаментальная потребность тела, наряду с голодом, жаждой и сном. Тело жаждет движения, любит движение, скучает по движению. Мы хотим сказать: Двигайтесь вволю! Двигайтесь на “Марафон Здоровья”! Вашего здоровья, вашей бодрости и вашей радости.

Здесь же высокое мастерство покажут мастера прыжков из фитнес-центра “На батуте”. И, так как у нас нет зрителей, а есть участники, любой желающий сможет получить короткий мастер-класс от лучших батутистов России. Мы хотим, чтобы каждый мог почувствовать свободу летать, почувствовал свои возможности и ушел окрыленным.

Завершит основную концертную программу марафона известный музыкант Найк Борзов, который отыграет несколько лучших своих композиций.
Все это время будет работать Мобильный центр здоровья, где каждый желающий может за считанные минуты оценить состояние своего здоровья. В 5-м Павильоне ВВЦ будут вести прием специалисты научных центров, психологи, которые дадут консультацию о том, как лучше избавиться от табачной, алкогольной и наркотической зависимости.

На главной аллее будут развернуты площадки “Россия без табака” и “Безалкогольная Россия”. Там каждый сможет принять участие в развлекательных акциях и конкурсах.

Лучшее время и место придти и отдохнуть всей семьей – ВВЦ, 26 июня. Каждый пришедший не потеряет время, а приобретет, почувствует свои большие возможности.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)