КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Рецензия на КВН


Мало кто тогда, в 1961 году, мог подумать, что небольшое юмористическое скетч-шоу, придуманное небольшой группой энтуазистов сможет дорасти до таких межнациональных масштабов. Сейчас КВН это не просто игра, это целая жизнь. Долгие и упорные тренировки и репетиции, сутки сиденья за написания сценариев будущего действа. Главное правило игры — шутки не должны повторяться, именно это делает КВН незабываемым и всегда свежим представлением. Правда иногда это правило нарушается, но очень и очень редко, в пределах разных лиг.

КВН (ред. передача) была создана в те годы, когда нашей стране очень нужна была свежесть, глоток чистого воздуха. Ее выход в непростое для нашей страны время бесконечных конфликтов с Западом, стал настоящим событием, приковывающим миллионы наших сограждан у телевизоров. Как любое шоу в те времена, КВН подвергался очень жесткой критике и цензуры со стороны нашего правительства. Очень много шуток и номеров мы с вами никогда так и не увидели. Был период, когда жесткая рука цензуры смогла убрать КВН из сетки телевещания, но спустя много лет, он словно, феникс восстал из пепла, и уже больше никогда не покидал голубых экранов.

Что же такое КВН сейчас? Это несколько сотен лиг по всей планете. В него играют и в Европе и в США и даже в далекой Австралии. В КВН начинают играть еще в школах, затем на более серьезном уровне в вузах. Даже в детских садах веселые сценки порой проходят под эгидой КВН. Ну и конечно, главное к чему стремится каждый, кто участвует в этой игре, победа в Высшей лиге. Это своеобразный Олимп, высшая точка успеха. Кто-то берет его сразу же, а кто-то долго и упорно стремится к своей цели. Есть и такие, которым этот пик никогда не покорился. Но я полагаю, что самое главное, чтобы эти команды оставались в наших сердцах, а их шутки еще долго кочевали в устах их потомков.

Современный КВН для некоторых, это светлый путь прорваться на вершины шоу бизнеса или попросту найти свое призвание на телевиденье. Самые талантливые квнщики сейчас создают свои передачи, становятся ведущими различных развлекательных программ, и еще много, где находят свое призвание в жизни.

КВН — лучшая развлекательная и юмористическая программа всех времен и народов!

10 из 10


Полезная рецензия от Sarah Michelle? Да / Нет - голосуй на kinopoisk.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)