КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Отчет об играх ОПЕН Лиги КВН г. Челябинск


Лига открытая и поэтому до игры допустили еще дополнительные две команды, которые не участвовали на фестивальной игре, но зато участвовали в играх вышестоящих по статусу лиг, но с небольшим минусом по результатам игры. По итогам игр команды сделали вывод из своих выступлений и оценок, и будут готовиться к следующим играм с еще большим упорством.

В первой 1/4 финала приняли участие:

1. «ЧИМЭСХ» г. Челябинск
2. «Братья Райт» г. Троицк
3. «Наше время» г. Челябинск
4. «Секрет фирмы» г. Челябинск
5. «Сборная УралГУФК» г. Челябинск
6. «Бред Пит» г. Челябинск
7. «Наоборот» г. Екатеринбург
8. «Красивая сборная» г. Челябинск
9. «Сода» г. Еманжелинск
10. «По фен-шую» г. Екатеринбург


Команд десять, а жюри всего пять, так сказать по паре команд на человека:

1. Автор и актер команды КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга» Алексей Богословский;
2. Актер и автор команды КВН «Контора» г. Челябинск и просто хороший Челябинский КВНщик и человек Арсен Карапетян;
3. Известный челябинский шоумен Анатолий Зотов;
4. Актер и автор команды КВН «Уездный город» Валентин Арнольд;
5. Актер и автор команды КВН «СТЕПиКО» г. Новосибирск и по совместительству редактор нашей лиги Алексей Альчиков;

Редакторы Открытой Обучающей Лиги КВН: Евгений Сафронов (команда КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга») и Алексей Альчиков («СТЕПиКО» г. Новосибирск).

Первая игра и последнее место, к сожалению, заняла команда «Наоборот» г. Екатеринбург, набрав 6,8 балла, не спасли ребят хорошие шутки в конкурсе «5 новостей», который они выиграли. Ребята открывали 2 блок и долго думали, как им выйти. Показали грабителя-мима и курьезный случай на железнодорожном вокзале. Открыли тайну, что библиотекари настолько привыкли молчать, что учатся снова кричать.

- И ещё немного статистики. Девочка, которую очень долго вспоминал мальчик, умерла от икоты.
Команда «Бред Пит» г. Челябинск – 7,1 балла сразу же сказали, кто, что не умеет. Радовали случаями в школе карате, на дороге и Радзинским, а особенно залу понравилось, когда вышел пожарный:
- Вы милицию вызывали?
- Да.
- Сгорела милиция!

Одинаковые баллы набрали три команды, а именно «Братья Райт» г. Троицк – 7,4 балла. Предложили расправить крылья Челябинску и сразу же решили, что они перевернут понятие о юморе. По привычке болели за сборную России. Рассказали, что на канале ОТВ есть программа «Стройся» и даже показали пародию на нее.
-Сергей скажите, что мы вам сегодня будем строить?
-Рожицы

И еще 7,4 балла получила команда «Секрет фирмы» г. Челябинск, танцора которой отметили жюри в конце. Собственно с танца они и начали, а также к ним вышел сатанист. Сочинение «Как я провел лето» писала Донцова, свидание вслепую проходило в зоопарке, а собрание акционеров, конечно же, на заводе «Автоваз».
- Уважаемые коллеги. Я вынужден сообщить вам неприятную новость… Баш! Теперь ты директор!
- Блин, ребят, ну может, лучше считалочкой решим?

А также 7,4 балла заработала команда – «Сода» г. Еманжелинск. Начали с эге-гей и выясняли, что же на самом деле поется в песне и что мама варит - кофе, или кашу, или все-таки классно. Боялись осу и кричали – «соль, вода», а потом решили ее встретить хлебом и солью. А в заключении сказали, что они не пытаются порвать зал своими миниатюрами, ведь они за безопасный смех.

- Мать Николая Валуева ходит по улицам и нарывается на прохожих.

7,5 балла достались команде «ЧИМЭСХ» г. Челябинск. Команда открывала игру песней и танцем, в которых пояснили, что они – молодежь из сельской местности и поэтому отлично пилят, прекрасно стоят и трактор водят и делают еще много всего полезного. Многие девушки в зале заинтересовались. А ребята продолжали. Удивляли дуэлью на Кавказе, гольфом в деревне яйцами, утечкой газа и маленьким мальчиком на балконе.

- Дорогая, вот тебе сникерс, вот тебе открытка, вот тебе ластик с линейкой, вот тебе Лосьон «Таёжный», вот тебе Хрумстик, вот тебе какая-то фигня за 3.50.
- Дорогой, ты опять Роспечать выхлопал?

«Наше время» г. Челябинск – команда учителей, и заработали 7,6 балла. Рассказали, что учительница ходит с глобусом, потому что прячет там от физрука водку, а то он присосется к Бельгии, а с утра Антарктиду лижет. Звонили в скорую, и пусть у того, кто верит в бесплатную медицину, все будет хорошо. А закончили блоком новостей под названием «Чтобы не бегать».

- Сергей Петрович больше не лижет на морозе маршрутки, чтобы не бегать.
- Молодые люди назначают девушкам свидания у аптеки, чтобы не бегать.
Третье место и 7,7 балла получила команда «Красивая сборная» г. Челябинск, которые решили подарить песню, но вовремя поняли, что с их голосами это вряд ли возможно. Веселили китайским детским лагерем, случаем у пластического хирурга, а также звездочками своей команды девочкой-татарочкой и Алешей Панковым со своими песнями.
(выходит девушка и говорит с татарским акцентом)

- Тебе грустно? Одиноко? А что случилось? Ну, ты звони мне. Пиши. Безлимитка есть у тебя? По скайпу пообщаемся! Не знаю, никто не жаловался, а кто жаловался, не знаю.
«Сборная УралГУФК» г. Челябинск – 8,0 балла и заслуженное второе место. Парни попросили девушек одевать мини-юбки. А девушки в свою очередь, попросили не оставлять коньяк в гримерке. Знакомились с друзьями в Ленинском районе, распивали спиртное в пакетах, причем в которых сами и были одеты, а также в образе мамы разговаривали с парнем дочери.
- Максим, вы совсем не пара нашей Людочке!
- Это еще почему? Мне не хватает харизмы?
- Хромосом тебе не хватает! Да и вы же оборванец…а у нас, на кухне видели, ложки вилки – одно серебро!
- Вы хоккеисты что ли?

1 место и 8,6 балла завоевала команда «По фен-шую» г. Екатеринбург. В начале сделали мужской подарок ведущему, а после этого парня сразу же бросила девушка. Сообщили, что четвертьфинал для них как 9 мая – день победы. Поражали настоящим вдвшником и командой «А». Порвали фото Роберта Пэтисона, от чего потом сами же плакали. А в заключении предложили всем хлопать.
- Как вас зовут?
- Игорь!
- Почему у вас мужское имя?
- Папа сказал идет!
- Имя?
- Нет, время идет, а сына всё нет и нет.
По итогам первой игры в полуфинал прошли 8 команд.

Во второй 1/4 финала приняли участие:
1. «Сборная 2-х факультетов» г. Челябинск
2. «Желтая пресса» г. Челябинск
3. «ЧГАrvard» г. Челябинск
4. «Дворяне» г. Челябинск
5. «Голкипер Косьянов» сборная Челябинска и Златоуста
6. «Физмат» г. Магнитогорск
7. «РЕАЛ» г. Троицк
8. «Пласт-масса» г. Пласт
9. «Имеем право» г. Челябинск
10. «Тушите свет» г. Екатеринбург
Последнее место с результатом 5,3 балла заняла команда «ЧГАrvard» г. Челябинск.Решили, что главное это эффектный выход, что у них и отлично получилось. Поняли, что ваши деньги в отличных руках, если они в публичной библиотеке, а если ты с мигалкой, то можно на любой свет светофора ездить. Ну, а бейсболист на свидании всегда эффектно отобьет воздушный поцелуй.
- Кукушкина, ты дура.
- Сам ты Кукушкина.

«Пласт-масса» г. Пласт – 5,6 балла. На сцене календарь, папа-пес и много чего интересного. А девушку проще на цепь посадить, чем кофточку не купить. И мусорному баку проще самому вынестись, чем слушать, как ругаются молодожены. Ну, а закончили счастливым готом.

- В поликлинике в Голландии, в кабинете ЛОР врача, реально сидит ухо, горло и нос!
«Желтая пресса» г. Челябинск -6,4 балла. Весь конкурс разбирались мальчик девочка, или все-таки девочка мальчик. Школа куриц повеселила зал, а песня от влюбленной девочки-эмо еще и ведущего. Тема разборок красной нитью проходила через все выступление команды, и поэтому не обошлось и без разборки между парнем и двумя девушками, но с одной из них он, потому что любит ее, а с другой потому что она крещеная и как-то поспокойнее.
- Наблюдение. Чем громче на выпускном девочки кричат - «Я такая пьяная», тем больше у них шансов уйти домой с мальчиками.

«РЕАЛ» г. Троицк -7,0 балла. Пытались энергично станцевать, а потом показали молодую семью в автомобиле. Сообщили, что с порошком не получится, так как мистера Пропера повязали, а люди в маршрутке стоят, потому что гимн Российской Федерации играет.

- Бабушка Галя сломала 4 иглы и 3 спицы, но всё-таки прошила Айфон своему внуку.
«Дворяне» г. Челябинск, набрав, 6,3 балла проходят в полуфинал. Советовали не забывать ставить на паузу компьютерные игрушки, а слесарю, который в канализационном люке боролся с черепашками-нинзя гасить крысу, ведь она главная. А также обзывались – Овечкин на Ковальчука, а тот на Овечкина и тренера. И в заключение пожелали, чтобы всегда было хорошее настроение.
- Иду я по лесу ночью, а на встречу мне 30 армян… голенькие!
- Так что вы делали в лесу ночью?
- Капкан проверяла.

«Физмат» г. Магнитогорск – 7,8 балла. Очередной урок опен-лиги и будут проходить случай на и случай в. Показали мужа, который все предусмотрел, а на остановке незнакомая женщина может сказать, что Игорь – слабак. И если сын приводит девушку домой, то ему не надо оставлять родителей на кухне, потому что еще дед может в комнате оказаться.
- Выключи телевизор, зрение посадишь.
- Ну, мам!
- Уже посадил. Я папа!

Команда «Имеем право» г. Челябинск – 8,0 балла. Начали с кучи девушек и песни от них. Радовали идеальным Арбатом, дискотекой и дочерью военкома, и начинающей рэп-командой «Окраина», которые испортят свою новую песню. А напоследок что-то непонятное творилось на сцене под музыку из фильма «Охотники за привидениями».
– Что за ребенка вырастила, уроки прогуливает, курит, здравствуйте, роддом?
– Да.
– У меня возврат.

Энергичная команда «Сборная 2-х факультетов» г. Челябинск получила в сумме 8,2 балла. Они открывали игру и начали с очень заводного танца. Сразу же поздравили с летними деньками, и купили новые корточки. А также как говорит девушка одного из парней, что упало, то бухало. И в заключении сообщили, что они совсем пупсики, а сборная!

- Водитель маршрутки восстал из мёртвых после того, как в морге кто-то сильно хлопнул дверью.

«Тушите свет» г. Екатеринбург – 8,3 балла. Зажигательная, в хорошем смысле этого слова команда. Рассказали, что охранника в универе можно выключить, а у бабушек всегда тяжелая жизнь. Спели песню Терминатора на мотив группы «Руки вверх». В конце сообщили, что 10 команд выступали только для того, чтобы у зрителей сохранялся позитивный настрой.
- Статус Вконтакте «Да, не посадят меня!!!» обновлено 968 дней назад.
Уже полюбившаяся команда «Голкипер Косьянов» сборная Челябинска и Златоуста заработала 8,5 балла. Были верны своему статичному стилю. А Леша вышел раньше всех, потому что раньше начал – раньше закончит. Зритель узнал, что если завтрак весь день жрать, то он будет чудесным, а чудеса, да и полька, и конечно же начали танцевать польку.
- А ты, хоккеист, где был?!
- Да я с хомяком дрался из-за девушки.
- И что?
- Теперь я - Муси - пусичека!!!
- Ребят, кто-нибудь из вас гориллу щекотал?
- Нет
- Ну, всё, нет вопросов.

По итогам второй игры в полуфинал прошли 6 команд.

Итого в полуфинале играют:
1. «Голкипер Косьянов» сборная Челябинска и Златоуста
2. «Тушите свет» г. Екатеринбург
3. «Сборная 2-х факультетов» г. Челябинск
4. «Имеем право» г. Челябинск
5. «Физмат» г. Магнитогорск
6. «Дворяне» г. Челябинск
7. «По фен-шую» г. Екатеринбург
8. «Сборная УралГУФК» г. Челябинск
9. «Красивая сборная» г. Челябинск
10. «Наше время» Челябинск
11. «ЧИМЭСХ» Челябинск
12. «Сода» г. Еманжелинск
13. «Братья Райт» г. Троицк
14. «Секрет фирмы» г. Челябинск


До новых встреч! До новых побед! До новых КВНовских баталий! Увидимся в полуфинальных играх!!!

С уважением,
Открытая Обучающая Лига КВН


Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)