КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Четвертьфиналы ЛМиП: хорошо, что это было. Еще лучше, что это закончилось ;)


День первый:

«Курорт»
(Москва, МИРЭА)
Интересная команда, которая не останавливается на определенных амплуа, а пробует, ищет, экспериментирует. Видно, что каждая миниатюра написана не по принципу «хоть бы не вырезали», а действительно продумана. Приветствие, как и СТЭМ, были отыграны в неповторимом стиле команды, со смешными постановками и яркой актерской игрой – об этом говорит и решение жюри отдать приз от «Юмор FM» актеру Илье. В четверти ребята были искрометными и интересными – хочется верить, что к полуфиналу энтузиазм не сойдет на «нет».

Сборная Владикавказа (Владикавказ)
Сборная Владикавказа билась за место в полуфинале до последнего: яркие по сюжету сценки, остроумные шутки – все это было в выступлении команды. В целом и приветствие, и СТЭМ запомнились, чувствовалось, что очень хотели шутить на актуальные темы, однако не все получилось так, как задумывали. Команда смотрится достаточно выигрышно, но к полуфиналу придется еще поработать – если, конечно, сборная Владикавказа собирается претендовать на место в финале.

«Иркутск 350» (Иркутск)
Команда сделала ставку на скользкий юмор и, как выяснилось, зря. Нет, ничего страшного не случилось, их даже взяли в полуфинал, однако чувствовалось, что актеры не в форме. Изюминкой вечера и украшением игры выступление команды явно не стало. Но коль скоро ребята прошли в полуфинал, у них есть время пересмотреть свои собственные ошибки, сделать правильные выводы и изменить стиль команды.

«Будка гласности» (Рязань)
Одно из тех выступлений, которое «вроде было, но сказать нечего». Чувствуется, что могут работать куда лучше, но в этот раз чего-то не хватило. Отыграли не слишком ярко, не зажгли и не запомнились. Возникло ощущение «вторичности» шуток – забавно, но не ново. Возможно, провал в четверти ЛМиП как-то скажется на работе команды, и в следующем сезоне КВНщики будут чуть более убедительны.

«Горизонт» (Москва, МЭСИ)
Еще одна команда, не дотянувшая до полуфинала. Порадовать болельщиков и жюри ничем не смогли и в общем зачете оказались на последнем месте. Ровное выступление, без всплесков, которое можно охарактеризовать лишь как «невнятное».

В полуфинал прошли: «Курорт», Сборная Владикавказа, «Иркутск 350»

День второй:
«Бюст Ленина»
(Новосибирск)

Харизматичные девушки, сумевшие спасти собственное провальное приветствие. Зависший ноутбук, увы, не редкий случай на играх, но вот умение выкрутиться из этой ситуации дано не каждому. Заминка на оценки не повлияла, но вот следующей и последней команде атмосферу подпортила. 5 баллов в приветствии – оценка не столько текстовому юмору команды, сколько поощрение за стрессоустойчивость. За талант и яркие отыгрыши наградили одну из актрис, Настю. Итог игры - заслуженная победа Новосибирска.

«Континент» (Москва, ГУУ)
«Континент» - чуть ли не единственная команда, смешно отвечавшая на разминке. Это отметил даже Михаил Белянин: «Кто там последний? Континент? Сейчас будет смешно!» Приветствие у москвичей – песни, танцы и совсем немного актуальщины: «Дорогое жюри, дорогие зрители, дорогая еда, дорогая недвижимость. Ну, Москва, она такая». Сентиментальный, но избитый СТЭМ а-ля «Девушки, мы вас не понимаем, но мы вас любим». Милое и легкое выступление, запомнились и полюбились зрителям.

«Монополия» (Москва, Финакадемия)
КВНщики, которые не только играют в одной команде, но еще и работают в одном офисе. Несколько линеек с офисными разборками. Подают себя, как корпорация КВН «Монополия». У команды очень мощная группа поддержки, что очень часто спасало несмешные миниатюры. СТЭМ с рефреном на приветствие. В целом – неплохо выступили, смотрелись органично.

«Голый пистолет» (Москва, МГГУ им. Шолохова)
С самого приветствия пытались «зарядить зал эмоциями». Очень понравились жюри – судьи как будто перенеслись в 80-е, потому что «там было много картонных декораций не сцене». Вынесли портрет Путина и Путина негодующего. Пожелали зрителям: «Пусть все у вас будет хорошо». На разминке не запомнились ничем, СТЭМ был полностью пронизан концепцией команды «Прима» из Курска: открытки и плакаты. А ведь могли бы придумать что-то свое.

«Диаманты» (Екатеринбург)
Ключевая фишка команды: разборки между девушкой и парнем. Было несколько линеек, продолживших эту тему: «- Ну что ты опять начинаешь? // - Да, Мы начинаем».
Очень банальная кода: «К нам перед игрой подошел ведущий и сказал, что мы классная команда и есть мы вылетим, то он больше не будет вести ЛаМПу. Уважаемое жюри, не лишайте лигу ведущего». Увы, это уже давно не работает – судьи не прониклись и оставили команду за бортом полуфинала. СТЭМ продолжил роман «Отцы и дети»: «Родители часто делают поступки, не понимая, как это может проявиться на будущем их детей». Достаточно слабое выступление.

Сборная МГТУ (Магнитогорск)
Начали песней. Большое количество небольших миниатюр. Достаточно однообразные подвязки: «Такой человек есть на каждой станции метро», «Так проходит любой корпоративный вечер», «Такого попутчика вы обязательно встречали в поезде». СТЭМ: Город, где на одну девушку три парня. «Не важно, сколько с вами рядом девушек. Главное, верить, что среди миллиона можно найти свою вторую половину».

В полуфинал прошли: «Бюст Ленина», «Континент», «Монополия», «Голый пистолет»

День третий:

«Осторожно, окрашено!»
(Москва)
На прошлой игре выяснилось, что один из актеров невероятно похож на Харатьяна. Грех было упускать такой шанс, все выступление было построено на этом: выясняли, похож ли на самом деле. В конце концов обратились ко всем ЖЭКам: «Пишите на заборах правильно. Не «Осторожно, окрашено», а «Осторожно, окрашено» и Дмитрий Харатьян». Продолжили эту же тему и в третьем конкурсе. В фильме «Вперед, гардемарины» сцена встречи Алешки и Софьи очень небольшая. Но снимали ее весь день. Со сцены произносились всего две реплики: «Алешка!» и «Софья!» И финальное: «Как вы поняли, бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на Алешку с Софьей».

Сборная Кыргызстана «Город Фрунзе» (Бишкек)
Очень динамичная команда. Взяли в команду Арину, маленькую девочку с прекрасным голосом. Чуть позже именно она получит приз от «Юмор FM». Закончили приветствие практически не переделанной песней Города 312 «Останусь». Яркая актерская игра, но достаточно слабые тексты. В СТЭМе разыграли избитую тему - когда человек впервые в Москве, он может потеряться. Достаточно банально, но отыграли хорошо, добавив национального колорита. Команду очень тепло приняли – и, судя по всему, не зря.

Сборная СФУ «Счастье» (Красноярск)
КВНщики из Красноярска свое выступление посвятили всем, кто уходил из больницы в бахилах. Миниатюра «Воспитанный сантехник» срывает овации. Интересная, но затянутая кода: «Всем известно, что 5 000 – Хабаровск. Это пять Ярославлей. Один Ярославль – два Архангельска. Один Архангельск – пять Москвы. Одна Москва – два Питера. Один Питер – два Красноярска. А Красноярск не разменивается». А вот СТЭМ у команды был откровенно слабый. Однако хорошего приветствия и пары удачных ответов на разминке команде хватило, чтобы втиснуться в список полуфиналистов.

«Голоса» (Екатеринбург)
«Перед вами молодые ученые России». Позиционируют себя, как команда для людей с высшим образованием. Статичная команда, у которой «мало динамики». Выходной персонаж – ученый, удерживающий внимание аудитории на протяжении всей лекции. В заключение – парадокс: «Перед вами стоят молодые ученые России, которые попали в Москву быстрее через КВН, чем через науку». В СТЭМе продолжили научную тему: Дарвин в 19 веке ввел определение «Человек-разумный». Но человек не всегда разумен. Доказали это примерами, выявили еще несколько типов современных людей, например, «человек-пьющий». Неплохо, есть интересные фишки, но на полуфинал не наиграли.

«Борщёв А.Н.» (Клин – Солнечногорск)
Сразу шокировали зрителей полуголыми девушками на подтанцовке. Судьи долго спорили, отвлекают ли девушки внимание или нет. Совершенно не оправдавший себя выход актера в костюме курицы: «Единственная команда, где вроде одна курица и вроде все». Показали трейлер к полуфиналу, автоматически уменьшив свои шансы на полуфинал. СТЭМ: театр абсурда и непонимания представляет: «В конце мы произнесем фразу, после которой нам не то, что в КВН, нам в стране около 5 лет появляться не стоит». И, не сказав ни слова, команда уходит за кулисы. Что ж, название СТЭМа команда оправдала полностью.

Сборная МУГУ (Москва)
Сборная МУГУ, к сожалению, не запомнилась ни актерской игрой, ни смешными текстами. Хотя, надо отдать должное, несколько миниатюр все же зашли. Неплохая находка – «В союзе кинематографистов», продолжения к известным фильмам. Не смешно, но интересно. СТЭМ был с заявкой на актуальность: организация концерта к 1 июня. «У нас 200 000 просмотров на You Tube. Нам прямая дорога на Евровидение!» Возможно, с Евровидением получилось бы действительно лучше, чем с 1/4 ЛМиП.

В полуфинал прошли: «Осторожно, окрашено!», Сборная Кыргызстана «Город Фрунзе», Сборная СФУ «Счастье»

День четвертый:

Сборная Физтеха
(Долгопрудный, МФТИ)
Заявили о себе сразу эффектным выходом. Начали с линейки и рассуждений, кто такие москвичи. Анализировали матч Россия – Чехия. Решили, что главная причина поражения – отсутствие усов у сборной: «Играйте в хоккей, растите усы». Продолжили актуальничать: «Мы считаем, что у Налича есть шанс, ведь там не будет чехов». В СТЭМе рассуждали на тему отношений между возлюбленными: девушка поссорилась со своим молодым человеком. В конце – обязательная сцена примирения: «- Тебе что, все равно? // - Да, я такая пьяная!» Яркая актерская игра и шутки на грани фола – именно это привлекает в сборной Физтеха.

«ФАС» (Москва, МЭИ)
Самая сладкая команда сезона. Под отбивку «Real sugar» подкармливают болельщиков и зрителей сладостями. «Скоро лето. Сессия. Придется несладко. Но это потом», - и снова в зал летят конфеты. СТЭМ, к сожалению, не мог похвастаться оригинальностью: знакомство с родителями мы уже видели, и не раз, пусть даже и в другой трактовке. «Давайте ценить поступки родителей, ведь они нас любят». В целом, выступление достаточно слаженное - команду спас оригинальный имидж.

«Океан» (Находка)
Команда на короткой ноге со зрителями: «Добрый вечер, приятели!». Были настолько уверены в своем материале, что начали путать слова. Конечно, специально, конечно, не без смеха в зале. Само приветствие было построено очень интересно. Очередь в паспортный стол, где взрослый мужчина плакал как ребенок. И сразу же следующие миниатюры – «Урок труда», «В МЧС», где рефреном стал плачущий мальчик. Кода: «Мы с родины уссурийских тигров. Их осталось всего 25. А нас 7. Да ну этих тигров, посмотрите, какие котики!» В СТЭМе объясняли, «откуда берутся дети?» Отыграли с чувством, заслуженно попали в полуфинал.

Сборная Костанайской области (Казахстан)
Стандартная команда со стандартным набором миниатюр: «В военкомате», «Возле пивнушки», «Соревнование спортсменов». Не производят никакого впечатления, много шуток уходит «в молоко». Возможно, команде не хватает опыта, возможно – желания играть. В своем СТЭМе рассказали об обычном костанайском дворе. Мечты и воспоминания одних и тех же людей в юности и зрелости. На полуфинал не наиграли, но фронтмен сборной получил специальный приз от «Юмор FM».

«Имени Фамилии» (Новокузнецк)
Единственная команда, где играет семейная пара. Несложно догадаться, что у команды было много линеек с разборками, ссорами и примирением. Фронтмен каламбурил голосом Виктора Коклюшкина, а девушка танцевала зажигательную лезгинку. С текстовым юмором у команды, увы, не сложилось. СТЭМ: Районная поликлиника, день рождения хирурга начинают праздновать за 4 часа до конца рабочего дня. «Мы желаем вам, чтобы такие врачи вам не встречались». Не очень смешно – это отразилось в оценках, команда из Новокузнецка заняла последнее место.

В полуфинал прошли: Сборная Физтеха, «ФАС», «Океан»

На протяжении игр ЛМиП с Вами на связи были Светлана Мудрик и Алёна Аникина.
За что Вам и огромное СПАСИБО!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)