КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Поездка на Премьерку (Новосибирск-Москва)


Около недели назад вернулся с Москвы с участия в игре премьер-лиги. Признаться честно, решение ехать было принято нелегко и не без давления...

Почти каждый день были зачитки. Сначала в Скворечнике в МИИТе, где раньше учился Масляков-старший. Там мило. Целый уголок квнщиков со всей страны. Чувствовалась мощная история квновского движения. Заставил чувствовать зал зачитки, так называемое "кладбище болтов квн". После первой же зачитки я понял почему. Редактура режет смело вещи, которые могли бы порвать централку какуюнить. Что сказать, совершенно другой уровень. Несмотря на свою сторогость, это была лучшая редактура, которую я когда-либо видел. Все четко, аргументированно, понятно в каком направлении работать. Гуликов - красава. Такой брутал-мужик. Сразу и не сказать, что этот человек занимается юмором. А он, мягко говоря, занимается.

После зачиток мы ехали в гостинницу и до ночи каждый день фигачили. Самые большие проблемы были со стемом, который нам почти каждый день резали и приходилось делать новый, и с кодой визитки. Я и не думал, что так тяжело сделать оправданную, четкую коду, которая была бы четкой точкой визитки и несла бы конкретную мысль.

Потом были прогоны и редактуры в БКЗ Академический. Меня прельстило здание, его архитектура. Интересно все внутри. Кроме закулисья пожалуй. Так же все обшарпано, как у нас в НГУ, как в централке. Говорят, разве что в вышке декорации лютые.

То, что отличает премьерку скажем от централки, это профессионализм. Уже на прогонах операторы ловили на ходу картинку и монтировали переводы с камеры на камеру, ни разу не видев миниатюр команд до этого. За кулисами в телевизорчике уже виделась картинка, достойная экрана первого канала.

В последний день пришел на прогоны Масляков-ст. С виду усталый, серьезный, но с чувствующимся авторитетом. Атмосфера за кулисами мне показалась дружелюбной и приветливой. Все друг с другом общаются, помогают, но не так плотно как в нашей местечковой лиге. Сердец в тусовке любят за душевность и простоту. Лучше всего мы общались с Дасистфаками, они достаточно приветливые добрые ребята, конкретно из людей лично мне импонировали Миша (худенький) и Юля (у нее кажется вообще башня сорванная). С другой стороны мне увиделись Гураны. Были приветливее и общительнее, чем в Азии. Мы им немного помогали, так что они обещались помочь и нам в Азии. Собственно как и Сердца. Улыбнули блондинки украины. В жизни их образ примерно такой же, как на сцене. Глупые капризы, что одна не будет надевать хедсет другой, потому что он пахнет ее духами, меня улыбнул. Но так в принципе они добрые. Сегамега лично мне не вкатывает, считаю, что строит геги на звуках тупая и простая идея, которая скоро надоест. Сильной командой показались ИНЖЕКОН, хотя ребята в жизни кажутся мягкими молодыми ребятами.

В поездке чувствовалось отсутствие опыта и недостаточный потенциал. Пока что нашим потолком чувствую финал централки (ну все равно потолок вырос с полуфинала) Нет обиды, что мы были на втором плане. В поездке важен успех игры, наша неопытность могла бы подвести коллектив. Единственное обидно, что в последний момент убрали с началки из-за длинной линейки - песенки сердцовские вкатывает петь. Да и лично мне больше нравится их стиль красных бодрячков, нежели наш академгородковский закомплекованный зажатый снобизм )

Очень порадовали болельщики. Их только за нашу команду было минимум 250. Все в форме, все орут. Чувствуешь себя каким-то спортсменом, кажется, что ты занят почетным и серьезным делом. В отличие от местных лиг, тут ходить на игры считается почетным, и несмотря на высокую стоимость билетов, заполняются даже места в проходе. Это приятно. Очень приятно было, что некоторые ребята нам помогали, например, при дефиците времени быстренько выбрать нам сердцовскую форму.


Полностью читайте на ЖЖ-блоге автора - maxsafronov.livejournal.com

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)