КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Вчера прошла первая 1/8 лиги КВН "Рига"


Строго судили все это безобразие Валентин Ящук, Мария Коротина, Светлана Савицкая, Андрей Аксенов и Александр Сулимов.
А в роли ведущих на этот раз выступили всеми нами горячо любимые Василий Васильчишин и Наталья Мельник из «Улетчиков ТСИ».

Игру по традиции открыло приветствие на тему «Поговори со мной».

Первыми на сцену вышли наши гости из Эстонии - ИВА, или команда, внутри которой могла бы жить белочка, команда патриотов, т.к. они в своем приветствии не шутили про Эстонию, команда – специалист по легкому альтернативному юмору.

«Поговаривают, что ИВА постоянно выезжает на танцах» – и опять выехали, очевидно, не в последний раз мы видели эту эстонскую феерию. ИВА хорошо знакома латвийскому зрителю, ведь ребята приезжают к нам уже 3-й год подряд. Их материал всегда «заходит», как было и в этот раз, правда вчера ребята, казалось, были не в лучшей форме, что и отразилось на оценках за приветствие. Сложно описать их веселые миниатюрки и визуальные номера, поэтому процитирую парочку текстовых шуток от ИВЫ:

«Юрмальский дайвер не понимает, зачем нужен акваланг, ведь можно дышать носом».
«В ответ на вулкан в Исландии, Голландия выпустила свое облако дыма. Транспортное сообщение вообще остановилось».

Следующей свое приветствие показала «маленькая команда большого университета» Ходят Слухи. Следует отметить, что это самая молодая команда сегодняшней игры. Начали ребята заводной песней, продолжили миниатюркой о том, как кот Барсик вблизи атомной электростанции отчитывает своего хозяина, а далее последовала настоящая находка от молодых КВНщиков из Риги – баттл шуток. Не ошибусь, если скажу, что текстовой юмор получается у команды из РТУ лучше всего, убедитесь сами:

«В Риге прошел конкурс прорыв года. Победил прорыв трубы в районе Браса».
«Многих китайцев не берут в армию из-за плосклолиция».
«Вулкан из Исландии сделал то, что не могло сделать правительство Латвии. Он на 4 дня остановил вылет эмигрантов за границу».

Возможно, в чем-то молодой команде не хватает опыта, но это дело наживное. В выступлении ребята старались делать акцент на свои сильные стороны и показывать то, что у них получается лучше, поэтому в целом приветствие вышло ровным и стабильным.

Далее на сцену вышли гости из далекой Франции, команда КВН Пардон, команда из страны ароматных духов и пахнущих сыров, команда из страны парадоксов. Ребята просто поразили знанием местного колорита, шутили про Дзинтарс, шпроты и Лачплесиса, не забывая, конечно, и про старушку-Францию:

«Увидеть Париж и умереть… Рига – маленький Париж. И что же получается, увидеть Ригу и чуть-чуть умереть?»
«Следующей миниатюрки не будет. В ней мы хотели обыграть Зидана. Но Зидана обыграть невозможно».

А в конце выступления французы сравнили две столицы: «Рига и Париж – это как круассан со шпротами, как Жанна Д’Арк и Лачплесис, как новус и петанк (не знаете что такое петанк, как будто мы знаем что такое новус)». Интересно, мило, по-французски.

Ну а дальше тот самый сюрприз, о котором я говорила раньше! На сцене команда КВН Кураж в образе… готов! Ну что, покуражимся? Ребята сразу признались, что они – «самая обыкновенная латвийская команда, только немного готы». Было бы странно, если бы готы показывали веселые миниатюрки и пели задорные песенки, поэтому акцент команда Кураж сделала на текстовый юмор, который подавался брутально «в линейке». Вот вам немного шуток из-под челки:

«Это Череп. Череп позировал Казимиру Малевичу. Когда Малевич увидел, что получилось, он замазал холст черным квадратом».
«На женевском автосалоне лада калина была признана машиной… гота».
«Это князь тьмы, он владыка. Владыка однокомнатной квартиры в Болдерае».
«После субботника было вывезено 385 тонн мусора. А вы говорите, нет экспорта в стране».
«Геологи в Латвии обнаружили работу. Конечно не шик, но лат 200 на рыло выходит».
«Сынок, вставай, в армию пора! Ой, а можно завтра? Профессиональная армия Латвии можно и завтра».

Короче, зал в шоке, полный фурор. Кто бы мог подумать, но готичные ребята в приветствии оказались самыми смешными.

Следующей на сцене появилась команда, которую объединяет крепкая дружба, такая же крепкая как яичная скорлупа в рекламе бленд-а-мед – Вкрутую. Всегда сложно описывать выступления этой команды, т.к. состоят они исключительно из визуальных номеров и миниатюр. На этот раз ребята порадовали нас случаем на экзамене, когда вместо шпаргалки ученик съел свою работу, бодибилдером на дискотеке, случаем на автозаправке и отличным номером о том, как латвийские врачи работают по 3 смены. Как всегда – стильно, быстро и весело.

Читаем далее на ЖЖ latkvn

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)