КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Ревва и Рожков в самарском интервью


Юморист рассказал, что создал новый образ, который, по его мнению, будет пропагандировать спорт среди молодежи. Персонажа будут звать Алексом Ривой, это будет чемпион мира по всем видам спорта, который постоянно рекламирует в телемагазине различные пищевые добавки для спортсменов.
- Потихонечку через юмор мы меняем молодежь в лучшую сторону! – добавил Александр.

Ревва похвалился, что ликует в душе, когда люди, встречаясь с ним на улице, непроизвольно начинают улыбаться. А Андрей Рожков добавил, что у «мерзкого Дон Жуана» куча поклонниц среди старшего поколения.
- Подошла ко мне один раз женщина 85-и лет и говорит (здесь Ревва перевоплощается в свой «коронный» образ бабушки и скрипучим голосом продолжает) «спасибо тебе!» Я думал, что она меня с кем-то перепутала и уточнил: «Вы к кому сейчас обращаетесь, бабушка?» – «Да к тебе обращаюсь, Шура, я твоя поклонница! Ну, Сашка, ну, даешь, мне твой Артур ох как нравится!» Вот ради таких комплиментов и стоит работать.

Юморист признался, что легко избегает в публичных местах внимания к своей персоне. Этот хитрый способ позволяет «А» Ревве постоянно совершенствовать актерские способности.
- Купил накладные усы, очки и бейсболку – наряжаюсь и иду на рынок покупать помидоры. Придумываю себе образ, меняю голос – работает безотказно.

- Приходилось ли вам работать за смешные гонорары?
- Вспоминаю первые концерты с «Уральскими пельменями», это было в 1998-м году, – улыбнулся напарник Реввы - Андрей Рожков, - нас было 9 человек и мы выехали в Донецк, гонорар у нас был 350 долларов на всех.
- И мы с «Утомленными солнцем» работали по такому же тарифу, - подтвердил Ревва, - эти деньги мы тратили сразу же. Три литра воды разбавляли «Юпи» плюс литр водки. Фреш, который мне сейчас принесли, я позволить себе не мог. Гонорары нас вообще не волновали, нас покормили – и мы были счастливы.

- Почему Александр Ревва прибыл на гастроли без обручального кольца?
- Во-первых, я похудел – кольцо спадает, а во-вторых, жарко же здесь!

- На рок-концертах порой случается, что людей давят в толпе насмерть, а на ваших концертах люди от смеха умирали?
- Один раз выступал в Анапе в составе команды КВН «Утомленные солнцем», - рассказал Ревва. - Одной девушке на первом ряду стало плохо, она потеряла сознание и ее вынесли на носилках. Мы не стали останавливать концерт. Смеялась она, конечно, ненормально, я сначала даже испугался. Но потом понял, что это действительно просто смех.

- Когда Александр Ревва созрел для сольной карьеры?
- Когда начал гастролировать с «Камеди Клаб». Сначала мои номера занимали 20 минут в программе, потом 40, потом час. И вдруг мне позвонили из Одессы и попросили приехать выступить сольно. Я взял и рискнул. Причем на афише я был с грустным лицом, абсолютно бытовое фото, которое распечатали на огромных плакатах. В Одессе эта афиша собрала переаншлаг.

Юморист воспользовался случаем и поздравил самарских ветеранов с наступающим праздником.
- С глубочайшим уважением отношусь к фронтовикам, преклоняюсь перед ними и желаю доброго здоровья! – искренне произнес Рева, - Мой дед, царствие ему небесное, получил на войне ранение, полностью лишился зрения и последующие 54 года был слепым музыкантом. Я в детстве допытывался у него, где он воевал и как, но дед мне ничего не рассказывал, а только плакал. Он мне подарил свой баян, когда мне было 8 лет. Правда, заниматься я на нем не стал, потому что сам весил, как дедушкин баян.

Источник: ЖЖ terrancejc

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)