КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


В Париже состоялась международная дружеская встреча команд КВН


КВН и подобные мероприятия, как отметили организаторы, – «единственная возможность наладить связь с русскоязычной молодёжью Франции». «С помощью подобных мероприятий мы интегрируем молодых людей в организации соотечественников, – пояснил Андрей Гульцев. – Маленьких детей приводят в ассоциации родители, взрослые люди приходят к нам сами, решая заняться общественной работой, а студентов приходится привлекать подобными мероприятиями. Поперёк любых анкет ребята пишут, что хотят играть в КВН, и это уже говорит о многом».

Андрей Гульцев особо отметил выступление команды, представляющей Россию. В Париж приехала команда Международной ассоциации интегрированного КВН Института СНГ из Магнитогорска. На КВН выступали люди с ограниченными возможностями (победители лиги интегрированного КВНа), которые в прошлом году выиграли президентский грант.

Также к этому мероприятию приурочили проведение международной конференции «Команды КВН, театральные студии, русские школы как инструмент сохранения русского языка в русскоязычной диаспоре». В рамках мероприятия прозвучал доклад ректора Института стран СНГ Константина Затулина о социальной направленности КВНа, после чего состоялось обсуждение основных положений выступления. В конференции приняли участие гости из Греции, Португалии, Испании, Ирландии, Норвегии, а также те, кто выступал на гала-концерте.

«Подобные мероприятия – основа распространения и развития русского языка за рубежом, – считает Андрей Гульцев. – Молодым людям во Франции именно КВН помогает сохранить русский язык».

По словам Андрея Гульцева, «одна из целей КВН – заинтересовать студенческую молодёжь в сохранении русского языка, потому что в КВН играют только на русском языке».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)