КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Полуфинальные игры межвузовской лиги КВН «им. Вовочки»


Начнем с сюрприза, который заметили сразу: всем известно, что бессменным ведущим игр лиги КВН «им. Вовочки» много лет является актер и автор команды КВН «ВИАсиПЕД» Валерий Равдин. Насколько же поразились все зрители, увидев за трибуной ведущего, с планшетом и микрофоном в руках, директора лиги - Михаила Егорова. Как позже выяснилось, для Михаила это тоже было крайне неожиданно: «Совершенно другое ощущение игры со сцены, - признался нам новоиспеченный ведущий, - гораздо интересней наблюдать за происходящим».

Но сцена не резиновая, и большинству пришлось созерцать всё действие из зрительного зала, который, кстати, не был пуст. «Вовочку» ждали - это можно сказать с абсолютной уверенностью. И пусть зал не был полон, но на игру пришли самые преданные поклонники КВНа и самые верные болельщики своих команд. Тут нельзя не отметить группы поддержки команд-гостей: правильно сказал Алексей Бахметьев, и СФУ, и СибГТУ поддерживали команды из своих вузов идеально, Пед оказался более сдержанным, но не менее любящим.

С Фестиваля в сезон, как помнится, прошло двенадцать команд, однако до игры добрались лишь десять, поэтому редакторы лиги логично распределили полуфиналы на пять команд в каждом. Полуфинал включал в себя три стандартных конкурса: визитка, разминка и видео-конкурс, который нынче не был ограничен даже темой.

Визитку, как всегда, задорно и бодро начала сборная КрасГАУ и КГПУ «3-10», благодаря которой можно говорить, что лига КВН им. Вовочки отныне выходит на международный уровень: ребята привлеки для своего вступления студентов-стажеров из Китая и Кореи, которые обучаются на филологическом факультете. Получилось, как минимум, необычно. Но больше всего «3-10» в этот раз запомнились миниатюрой «Встреча Хлопонина» и, конечно, их экспериментально-новым стилем КВН, по-доброму высмеивающим столь нынче популярный стиль выступления команд КВН, подражающий Ярославскому «DasISTfak’t» и многим другим подобным командам.

Дальше вышел Толя, а точнее «Маленький принц» и его девочки, точнее «цыпочки» - речь идет об «Индиго». В этот раз команда выглядела неуверенней чем на Фестивале, но, тем не менее, позитивный финал визитки принес команде свои баллы.

«Особый случай» можно с уверенностью назвать открытием первого полуфинала. По сравнению с выступлением на Фестивале, физики очень выросли, видно было, что ребята хорошо поработали и очень старались. В их команде всего четыре человека, но эта четверка отрабатывает своё: их шутка про сухарики с хреном просто разорвала зал, поэтому решение директора лиги пригласить «Особый случай» в финал выглядит абсолютно оправданным и верным.

А в СФУ по-прежнему «Мужики не танцуют», ну и пусть - зато шутят смешно. Парни доходчиво объяснили, за что же дают Оскар второго плана и как выглядит неуравновешенный ребенок.

Команда КВН «Воспитанные» вернулась! Да-да, та самая, что была на первых играх прошлого сезона – смешная и добрая!!! Миниатюра про новый мяч напомнила многим собственное дворовое детство, в том числе и члену жюри Владимиру Землянскому, который долго ностальгировал об этом в конце вечера. Изюминкой «Воспитанных» можно назвать их участника Алексея Федорова, который очень артистично и непосредственно отыгрывает свои характерные роли.

Дальше шел конкурс «Разминка», где вопросы командам задавали члены жюри. Тут спрашивали о весне, о сосульках, о клубах, о Валере… Но особый фурор вызвали вопросы о подарках: никто так и не понял, на чьи свадьбы собирается Землянский и что будет дарить директор лиги «Пуск» Алексей Бахметьев своим друзьям на дни рождения. Надо сказать, что очень часто уровня красноярских команд не хватает для качественной разминки: всё-таки тяжело импровизировать на сцене, ориентируясь быстро на вопрос и учитывая ответы соперников. Но игра 30 марта была приятным исключением: ребята давали действительно смешные и разнообразные ответы.

Про видеоконкурс много говорить не имеет смыла - тут уж лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать… Максимальные баллы за свои ролики получили команды «3-10», «Мужики не танцуют» и «Воспитанные». Про последних нужно сказать особенно – ребята взяли очень интересную идею и ярко ее воплотили. Бедный капитан «Воспитанных»! Чего Алина Середина только не пережила из-за горячо любимого КВНа: и грязью ее мазали, и на лавочках остановки валяться заставляли, и даже из лужи ее обливали. Перетерпев всё, Алина принесла своей команде путевку в финал и вновь стала мисс КВН, с чем мы ее и поздравляем.

Математический факультет и команда «И точка» открывали второй день полуфинальных игр. Смех участника команды в миниатюре про белую спину первого апреля заставил бы улыбнуться даже саму царевну-Несмеяну, что уж говорить о позитивно настроенном зале КГПУ им. В.П. Астафьева – мат.фак. получил свой максимум за визитку.

А вот у финалистов прошлого сезона команды КВН «им. Барака Обамы» в этот раз не заладилось… Ваня девчонок покидает, вот и пессимистичное настроение команды передалось в зал, а заодно и жюри, которое уж очень строго отнеслось к этой команде.

«Сборная Пакистана» продолжила начатую на Фестивале тему с музыкальными шедеврами Антона и жизнью хакасов. Очень удачной получилась зарисовка про рыбу-заику – коротко, но так смешно!

Поддатая поддающая, сумбур на сцене и «приставучие «Полгода зимы»» удивили всех, в том числе Михаила Егорова, который порой, сам того не замечая, очень удачно подыгрывал команде.

Десертом второго дня полуфинальных игр стала команда Технологического университета «Те, кто надо». Ребята качественно шутят, особое внимание уделяя бурятской теме. Участница из этой команды - Сэма Дугарова - стала мисс КВН второго дня, и действительно заслуженно. Полвизитки строилось на линии поиска жениха-бурята для Сэмы, у которой, как позже выяснилось, есть парень, при том армянин - вот как всё запутанно получается.

Разминка во второй день получилась менее удачной, но и там были свои звезды. В этот раз особо отличилась команда «Полгода зимы» во главе с их участников Денисом Бычковым, который стал мистером КВН. Эта команда давала ответ на каждый вопрос жюри, порой даже по несколько раз, а Денис как можно ярче эти ответы представлял.

В видео-конкурсе особенно порадовала команда «им. Барака Обамы», которая сняла довольно нетипичное для КВНа видео, где главные роли играли мягкие игрушки, парадируя популярную ТВ-передачу «Модный приговор».
Но самым-самым видео было всё-таки у команды Технологического университета - их двухмерный спорт надо видеть!
- Мы же будущие инженеры, - рассказывает историю появления такой необычной идеи ролика капитан команды Иван Бондаренко, - нам положено мыслить столь технически. А вообще авторы идеи ребята с гуманитарного факультета нашего университета.

Итого:

По итогам двух полуфинальных игр в финал лиги КВН им. Вовочки прошли команды:
«Мужики не танцуют» - сборная СФУ;
«Воспитанные» - факультете русского языка и литературы;
«Те, кто надо» - сборная СибГТУ;
«И точка» - факультет математики.

Наше доброе жюри добрало в финал команду «3-10» - сборная юридического факультета КрасГАУ и филологического факультета КГПУ им. В.П.Астафьева, а директор лиги Михаил Егоров - команды «Особый случай» - факультет физики» и «Полгода зимы»- факультет русского языка и литературы.

Аж семь команд встретятся в финале, который, кстати, должен пройти уже 30 апреля - ровно через месяц. Месяц кропотливой работы КВНщиков и месяц нетерпеливых ожиданий болельщиков.

Увидимся на играх лиги КВН им. Вовочки! ;)

Анна Мезит, а также нужно сказать спасибо Олегу Евланову

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)