КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Отчёт о второй 1/8 Первой лиги (Минск)


Триатлон: выстрелы в молоко

Первая часть «Триатлона» - «Разминка» - повергла в шок: команды по сути провалили ответы на вопросы жюри. Все реплики на вопрос режиссера Владимира Янковского – что бы ответили команды на всемирно известную реплику «Не верю!» - ушли практически в тишину. Немногим лучше были ответы на вопрос Алеся Мухина, спросившего «Почему одни птицы летают на юг косяками, а другие – клиньями?».

Чуть оживились команды, рассказывая Виталию Новикову «почему в футболе есть желтые карточки, а в хоккее нет». Лучшийответ дала, пожалуй, команда «Ананас», заявившая, что «судья за желтую карточку может и в шайбу получить». По итогам «Разминки» из конкурса вылетели калининградцы, а остальным был предоставлен шанс реабилитироваться перед зрителями и жюри в «Биатлоне». Дело пошло повеселее. Сборная Мордовии рассказала, что на Евровидение от России едет Петр Налич потому что «в России все решает либо налич, либо безналич». «Ананас» парировал пояснением для молодых папаш: «надпись 4-9 кг на подгузниках – это вес ребенка, а не вместимость подгузника».

Приветствие: «Злого минского зрителя не бывает»!

Открывать второй конкурс игры, проходившей под лозунгом «Не повторяется такое никогда», выпало женской сборной Таганрога или, сокращенно, команде «ЖеСТ». Из запомнившегося – встреча председателя профкома с не платившим 4 года профсоюзные взносы Штирлицем, миниатюра «В кинотеатре» и финальная сцена с шестью танцующими КиВиНами. В целом, выступление было неплохим.

Сборная Астаны повеселила зрителей американским футболом в казахском ауле, школой битбоксеров и, казалось бы, беспроигрышным приемом показа «родины в картинках». Последнее вышло неплохо, однако не помогло казахской команде попасть в четверку лучших.

Сборная Мордовии перемудрила с черным юмором. Здесь и шутки про наркотики, и алкоголь и странный «урок географии в иракской школе», и планерка в лагере «Березовые пенечки» («Чей ребенок убежал в обед купаться? Хорошо, что я его водным мотоциклом глушанул, а ведь мог и утонуть…»).

Большая часть выступления команды из Подольска была посвящена «препирательствам» в команде. Местами было смешно, однако стоит отметить, что подобное построение номера – самый легкий вариант выступления. В концовке конкурса, ввернув «белорусский колорит» («я вам не лыжник Корнеенко – не по той дорожке идти!»), перешли на спортивную тему.

Несмотря на то, что жюри, в итоге, поставило за «Приветствие» высший балл сразу трем командам, вяземский «Ананас» в этом конкурсе был, пожалуй, лучшим. Начав с великолепной миниатюры «Бухгалтерия любой российской фирмы. Начало дня», команда из Вязьмы показала номера «РОВД г.Иваново» и «Вяземский стриптиз-бар». Ну а миниатюра про гаишника и его сына стала лучшей в этой игре.

Сборная РГУ сразу заявила, что команда «собрала лучших квнщиков Калининграда и… вывезла их в Тобольск». «Теперь мы лучшие квнщики Калининграда!», - гордо заявила она. Нет уж ребята – лучше верните тех, из Тобольска. Безусловно, выступление было достаточно смешным, но до четверки лучших недотягивало. Хотя отметим миниатюру про сокращение штатов МВД и умения милиционеров с последующей «социальной рекламой»: «Они не приспособлены к выживанию в естественной среде… Остановите реформу МВД!». Было очень смешно.

Питерская команда «Ясный перец» с ходу постаралась "втереться" в доверие к зрителям, заявив, что «раз в сегодняшней игре нет ни одной белорусской команды, то честь хозяев будем отстаивать мы». «Мы готовы стать местной командой! Поддержите земляков!», - заявили квнщики из культурной столицы России. Отметим, что цели своей они не добились и в четвертьфинал не вышли. А вот дальнейшей карьерой рискнули – теперь, как «земляков», их вполне могут распределить в Шарковщину или Давыд-Городок… В целом, выступление было неплохим. Правда, у «земляков» вновь всплыла тема про набившие оскомину Шабаны - и после игры один из членов жюри попенял питерцам: «А кто вам сказал, что Шабаны – самый криминогенный район Минска?» Завершили свое выступление ребята из «Ясного перца» утверждением, что «Злого минского зрителя не бывает!». Зрителя то не бывает, а вот жюри…

Завершавшие игру ярославские «Медвежата в профиль» продемонстрировали искусство танца (почему-то вспомнилась знаменитая сморгонская академия) и объяснили название команды. Самой яркой миниатюрой стал, пожалуй, «Театральный гардероб»:

- Я ваше пальто не приму, у вас «петельки» нет. Садитесь, пришивайте!
- Так мы опоздаем – сейчас спектакль начнется!
- Не опоздаете – вон, все актеры сидят, петельки пришивают…

Материал полностью читайте на interfax.by

Результаты мы сообщали оперативно тут.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)