КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сборная КВН Якутии "Дежа вю" собралась в Москве почти в полном составе


Из Новосибирска приезжают основные авторы команды - Илья Ярошевский и Иван Головенько. Шестеро ребят - Евгений Бороденко, Константин Тулупов, Сергей Николаев, Александр Пташенчук, Евгений Судник и Алексей Лукомский - родом из Нерюнгри, но теперь они (первые трое с 2007, а последние трое с 2008 года) - студенты Московского государственного института культуры и искусств и чаще бывают в Москве, чем в Якутии.

22 февраля "Дежа вю" начинает интенсивную подготовку в игре. Игра с участием якутян будет второй из трех игр 1/8 финала. Первыми на сцену того же театра 27 февраля выйдут сборная Краснодарского края "БАК - Соучастники", "Полиграф Полиграфыч" из Омска, представляющий МГИМО московский "Парапапарам", сборная Днепропетровска и новичок лиги - "Кефир" из ханты-мансийского городка (56 тысяч жителей) Нягань.

Соперниками "Дежа вю" по второй игре станут самарский "СОК", воронежская "25-я", сборная Иркутска и Улан-Удэ "Байкал" и симферопольский "Остров Крым".

Как сообщила руководитель якутской команды Людмила Березовская, нашим КВНщикам хорошо известны три первые команды: "25-я" - очень популярная команда в КВНовской тусовке. С воронежцами мы дружим, познакомившись на сочинском фестивале 2007 года. Очень сильная и хорошо "упакованная", команда у Самары. У СОКа все знают настоящего лидера, хорошего человека и прекрасного КВНщика Дмитрия Колчина. "Байкал" - наши почти соседи, вместе с нами были в прошлом году на музыкальном фестивале в Юрмале. Крымчан мы почти не знаем. Слышали, что в украинской лиге КВН много политического юмора. Так ли это, увидим в игре. В четвертьфинал выходит три команды. Давать какие-либо прогнозы на игру я не берусь, потому что КВН - игра совершенно непредсказуемая".

Тема игры с участием якутян - "Мечты о дальних странах". Борьба будет проходить в три тура. Приветствие - "За шесть минут вокруг света", разминка - "Записки путешественника" и музыкальный конкурс "В поисках сокровищ".

Состав жюри пока не разглашается, но, как правило, он почти не меняется. Эрнст, Гусман, Ярмольник, Верник, Макаревич, Ефремов - большинство из этих фамилий, наверняка, прозвучат под сводами Центрального академического театра Советской Армии и 5 марта.

Сборы начались. Ближайшие две недели для якутских КВНщиков станут очень напряженными. В течение первых шести дней КВНщики будут писать материал игры, исходя из заданных тем. В воскресенье, 28 февраля, "Дежа вю" и её соперникам предстоит первый редакторский просмотр у Андрея Чивурина и Леонида Куприды.

1 марта - второй просмотр после редакторской правки. 2 марта - третий просмотр, в котором участвует Александр Васильевич Масляков. 3 марта - сбор программы с участием телевизионщиков. 4 марта - генеральная репетиция. В пятницу, 5 марта, игра.

"КВН - очень телегеничная игра, но все-таки смотреть её лучше вживую, - считает Людмила Березовская. - Даже телевидение, которое видит всё, не в состоянии передать всей энергетики, которая идет из зрительного зала, со сцены. И особенно той волшебной, позитивной энергетики, которую несет в себе каждым своим появлением Александр Васильевич Масляков".

Многие поклонники команды "Дежа вю", живущие в Москве, обязательно придут в зал в день игры поболеть за "наших". И все же большинству болельщиков якутян придется смотреть телевизор, когда результат будет уже известен. Эфир намечается на конец марта. В КВНе важен не только результат, но и процесс игры. Но лучше всего, когда и то, и другое получается на самом высшем уровне.

Удачи и успехов нашим ребятам во втором сезоне высшей лиги !

Источник: ИА SakhaNews

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)