КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


КВН, Премьер-Лига: скоро 1/8. На кого поставить?


Первая 1/8 (16 марта)

Группа смерти – аж четыре «второгодника» и один из главных новичков-фаворитов
«ВиZиТ», МИИТ, Москва
Финалисты Премьерки. Во втором туре показали неплохое приветствие, и если будет действовать прежняя оценочная система – даже если оно зайдёт не лучшим образом, шансов на победу ребята не теряют. Сделать смешной музномер вполне в их силах. В разминке не блистали в том году, но вещь, как известно, непредсказуемая.

DasISTfak't, Ярославль
Финалисты Премьерки. Самое ожидаемое выступление фестиваля оказалось в 1 туре не совсем ожиданиям соответствующим, несмотря на появление известной в КВН-кругу новой участницы Юли. Во 2 туре ребята подисправились, надеюсь, «докрутят» выступление до должного уровня. В биатлоне и разминке справедливо возлагаются надежды. Музномер – могут.

Сборная Батайска
Чемпионы Первой. Имеется архив с Первой лиги, аж три музномера, правда, неравноценные по уровню. Оттуда же лепится бомбовое приветствие и есть шутки на биатлон. В общем, по идее, должны быть все шансы на дальнейший проход.

«Гарвард», Новый Уренгой
Четвертьфинал Премьерки, чемпионы Северной лиги. Попади они в другую группу, шансы на выход были бы более прозрачны. А так, экс-тюменский коллектив с шикарной фронтвумен Надеждой Рагулиной пока имеют туманные шансы на проход дальше, несмотря на участие в четвертьфинале того года (однако буду рад ошибиться).

Сборная ДГТУ, Ростов-на-Дону
Полуфиналист Первой. Мне кажется, что в этой игре на них мало кто ставит, но посмотрим, что они смогут предложить зрителю (ну, кроме номера с мотоциклом)…

«Сердце Сибири», Новосибирск
Полуфиналист Премьерки. Попадание в подобную группу для сибиряков – своеобразное «наказание» вслед за непопаданием во 2 тур. С одной стороны, они вроде как и фавориты, а с другой – известная история настораживает, и подводит к выводам скорее печальным.

Вторая 1/8 (17 марта)

«ВИАсиПЕД», Красноярск – Абакан
Финалист Премьерки. Чуть не попали в Сочи в гала-концерт и, видимо, на голосование на Вышку, чему была цель объединения Красноярской и Абаканской дружин (в последней осталось всего двое, к слову). Должны по-хорошему обидеться на АМиК и пройти дальше, тем более ВИАсиПЕД известен своими цельными игровыми домашними конкурсами.

«Миллениум», Ульяновск
Полуфиналист Первой. Десант сидячих космонавтов из Ульяновска может превратиться в очередной КВНовский культ. В принципе, проход дальше чуть ли не гарантирован – в премьерке нестандартный КВН всегда находил себе место и отыскивал любовь зрителей.

«Просто сказал», Орёл – Калуга
Финалист Высшей Украинской Лиги. Команда с простым и понятным юмором, отчасти ситуация с ними мне напоминают приход «Свердловска» в Вышку в 2008 году – т.е., этакие черные лошадки, но не без претензий. Правда, в Премьерке несколько иные правила, но всё-таки. В их руках немалый игровой архив за сезон ВУЛ – шансы на дальнейший проход есть.

«РУДНиК», Москва
Четвертьфиналист Премьерки. В Сочи показались уверенно, несмотря на кадровые потери, как следствие – второй год в Премьерке. Поют по-прежнему сильно, поэтому музномер должен быть за ними если не юмору, то по вокальной составляющей уж точно. Разминкобиатлон – загадка.

«Гураны», Чита
Полуфиналисты прошлого сезона идут, видимо, в свой последний КВН-овский бой за место в Вышке. Тоже почти попали в Сочинский гала-концерт. Сменили костюмы и практически убрали свои качёвые движения рукой. Выступление в Сочи было неплохим, но уж больно лайтовым – возможно это и не проканает в Москве.

Третья 1/8 (29 марта)

«Минское море», Минск
Чемпионы Первой. Стабильно смешной юмор в биатлоне, а также архив приветствий выводит Минчан в явные фавориты игры - тем более, что престиж первого сезона Первой в Минске чемпионы должны подтверждать. Музыкальный номер - загадка, загон про "мячик-грибы" в первой игре появится вряд ли, скорее всего будет "Газманов" из финала - тут все будет зависеть от подготовки соперников.

«Мужская сборная КубГАУ», Краснодар
Финалист Премьерки. В Сочи выступление было вполне в духе «мужицкой» тематики, но без особых «Ах!», за что и оставлены на четвертый (!!!) сезон в Премьер-Лиге. С мощным финальным номером сложно будет получить плохие оценки за приветствие, а вот дальше прогнозы бесполезны – зависит всё от командной подготовки. В любом случае, без боя дальше они не пройдут.

«Четыре татарина», Казань
Четвертьфиналист Премьерки, чемпион Краснодарской лиги. Третий созыв известного КВН-бренда пока звёзд с неба не хватает, но стремится к тому, да и название обязывает. Шансы очень сходны с шансами следующей команды (возможно даже прямое соперничество за выход дальше)

«Малина», Красноярск
Четвертьфиналист Премьерки. Шли вместе с прошлой командой вместе и по сезону краснодарки. Единственная женская команда КВН на Первом канале (не считая СБУ), что рождает соответствующие как плюсы, так и минусы. Третий год в Премьер-Лиге, в первый год вылетели с 1/8, по прогрессии должны в этом году выйти в полуфинал, но посмотрим.

ТПУ, Томск
Финалист Первой. Видел их в Лампе, видел в Первой - рост налицо. Хороший музыкальный номер на основе "карапулек" был в четверти в Минске, в том или ином виде наверняка он же будет и на 1/8. Биатлоны заходили средне, поэтому все упирается в разминку. Приветствия неплохие, но обычно без разрывов.

Четвертая 1/8 (30 марта)
Вторая группа смерти – нашумевший дебютант, нашумевшие возвращенцы, нашумевший космический дуэт, известный второгодник, без одного процента SMS-голосования участники Вышки.

«Вятка», Сборная Кировской Области
Если в Вышку неожиданно вернулись Казахи, то в Премьерку неожиданно на свой пятый сезон (2 сезона в Вятке-Автомат, сезон СУО и сезон за 25-ую) вернулся Дима Бушуев, хватанув по дороге команду «Повидло» из Кирово-Чепецка, и назвав все это почти знакомым названием. Биатлон будут месить, разминка – по ситуации, состав приветствия ожидаем (см. 2 тур). Музномер – вот главная загадка Кировской машины юмора.

«Бомонд», Челябинск
Финалист Первой. Чуть не взяли в Вышку, но органично будут выглядеть и здесь – на ещё одно хорошее приветствие материал у команды есть, музномер наверняка будет из финала Первой (с ребусами, благо действительно неплохой). Биатлон вроде должен быть ничего, а вот разминка под вопросом. Но, в принципе, вполне себе явные претенденты на проход дальше.

«Сега Мега Драйв 16 бит», МИСиС - ГУ-ВШЭ, Москва
Чемпион Лиги Москвы и Подмосковья. Видел их весь сезон в Лампе, весь сезон там они радовали, при этом оставаясь в своём русле. В конце года загоняли всюду приветствие с одной и той же программой, принесшей ей, однако, Кубок Чемпионов (но которую к Сочи тусовка уже выучила наизусть). Могут всех порвать, а могут и остаться непонятыми – ждём игру.

Сборная Блондинок Украины, Харьков
Финалист Высшей Украинской Лиги. Интересно, как их фирменная дурь харьковского дуэта будет воспринята залом. Ввиду отсутствия записей игр ВУЛ этого сезона, непонятно, что по материалу, но, думаю, все аналогично прошлому году. На разминке героически остаются вдвоём, что обычно их не спасает. Претендуют на приз зрительских симпатий, а это если не проход дальше, то шанс на добор.

Сборная Алтайского края, Барнаул
Полуфиналист Первой. После пары лет в Первой лиге «дослужились»-таки. Самый смешной номер уже показан в Галке, а вообще – крепкий «середняк», в такой группе им стоит чем-то удивить, чтобы пройти дальше.

ИНЖЭКОН, Санкт-Петербург
Полуфиналист Премьерки. Третий год в Премьерке – однако в этом Сочи ребята выступили не очень. Вспоминается хорошая домашка из полуфинала, но смогут ли питерцы сделать что то подобное в рамках трех минут музномера? Пока, увы, явно не фавориты игры.

Автор: Domino Dancer, блог: sr5.livejournal.com
Продолжайте в том же духе, очень интересно и полезно!

П.С. Вот вам пища для ума :) Может Вы так же и думаете, а может и нет. Проверьте свои шансы на нашем КВН-тотализаторе!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)