КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Несмешные ночи добрались до Сочи!


Дождалась, как же... Посмеялась от души раза три за программу. А после окончания фестиваля отчетливо поняла, что нынешний КВН - это тусовка для своих. Чужим здесь не смешно. Шутки, понятные только тем, кто видел предыдущие серии марлезонского балета; эксплуатирование одних и тех же когда-то принесших удачу образов...

Смоленские гопники, шутящие на тему приглашения на Первый канал. Команда «Дежа Вю», которая, оказывается, выступала в Сочи в прошлом году, а мы об этом должны были помнить. Примеров хватает.

Все эти повторы и полупонятные намеки вряд ли способны сделать выступление смешным. А если оно (выступление) еще и длится всего две-три минуты, как на гала-концерте сочинского фестиваля, то стать королем юмора совсем не получится.

В обычной игре ведь у команды есть возможность раскрыться, нашутить на разные вкусы и чувства юмора. Кому-то из зрителей понравится одно, кому-то - другое, а в результате ощущение от КВН сугубо положительное. Фестиваль, увы, такой возможности нам, сидящим у экрана, не дает.

Так что, отменить их совсем? Да нет же! Пусть себе проходят. Но все-таки, по моему мнению, фестиваль - это отличное мероприятие для внутреннего употребления. Тем более что кавээнщиков у нас тысячи: пусть ребята общаются, питаются идеями, креативят не по-детски. А нам, зрителям, смотреть на это со стороны не так уж и интересно. Нам подавай качественное шоу - такое, как показывают в полуфиналах, да даже в четвертьфиналах игр КВН.

Такие вот мы привереды...

Оксана КАЛЬНИНА.

ЗА

Давно здесь сидим...


Иногда мне кажется, что мы с Юлием Гусманом друзья и вообще близкие люди. Вы всяком случае знакомы мы уже лет сто. Вернее, я его столько знаю или даже больше. Он-то меня вряд ли... Тем не менее знаменитый судья КВН, так же, как и я, обязательный элемент шоу. Он - за столиком, я - у экрана. Он смотрит внимательно, я тоже иногда клюю носом... Мы даже смеемся примерно одинаковое количество раз за игру. Давно тут сидим, как аксакалы из «Белого солнца пустыни». И уж мы-то (вы простите, Юлий Соломонович, что я так панибратски, накипело, знаете ли) понимаем, что смешно, а что нет. И что такое, кхе-кхе, КВН на самом деле!

Не смешно вам? Шутки предсказуемы, репризы повторяются? И вы точно знаете, кто пошутит про строгого Александра Васильевича, а кто - про незадачливого Максима Галкина? Кто поиздевается над финальной песней, а кто - над конкурсом капитанов? У вас есть иллюзия, что все это вы уже слышали? Ну да! Да! В этом и прелесть, честное слово.

КВН со своей нескрываемой семейственностью, клановостью - уже чуть-чуть реалити-шоу. И еще он очень похож на наш родной российский футбол. Странный, имеющий мало общего с настоящим, но родной до боли. И порой смешной до колик!


Даже после самых неудачных программ (а оценка тут только одна - что знакомые через день скажут) несколько шуток идут в народ и превращаются в анекдоты. Это ли не показатель уровня? А то, что на наш телеэкран пробиваются новые лица - причем в непредсказуемых, как в случае с сочинским фестивалем, количествах, - просто здорово! И пусть они не всегда шутят смешно. У нас в последнее время и профессионалы-то редко это умеют делать...

Павел САДКОВ.

НЕ ПРОПУСТИ

Они сразятся за птицу

По итогам фестиваля КВН в Сочи определились участники сезона-2010 в Высшей лиге. Наше дело - выбрать, за кого болеть и над кем смеяться. Приз - Золотой КиВиН, конечно...

Первая игра (27 февраля 2010 г.): Сборная Краснодарского края «БАК - Соучастники», «Полиграф Полиграфыч» (Омск), «Парапапарам», МГИМО (Москва), Сборная Днепропетровска, «Кефир» (Нягань).

Вторая игра (5 марта 2010 г.):
«СОК» (Самара), «25-я», ВГАСУ (Воронеж), «Дежа Вю» (Якутия), «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ), «Остров Крым» (Симферополь).

Третья игра (12 марта 2010 г.): «Триод и Диод» (Смоленск), «МЭСИ. 7 холмов» (Москва), «Ботанический сад» (Хабаровск), «Винницкие перцы», «Казахи» (Астана).

Источник: КП

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)