КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сердце Сибири перенеслось в Сочи!С опозданием но выкладываем!=)


Очень рад за друзей, которые приехали на фестиваль с хорошей программой. Особенно порадовала УРАЛЬСКАЯ КОМАНДА – наши друзья. Очень хорошие отношения у нас сложились со СТЭПИКАМИ. То что мы всегда поддержим друг друга показал и спецпроект и наша поездка в Сочи. Очень хорошие взаимоотношения у нас.

Когда ехали в Сочи, решили, что поездка будет командной. Поэтому мы везде стараемся ходить в толстовках «Сердце Сибири» и всей командой. Каждое утро идем вместе на завтрак, потом в бассейн и потом пишем.
Так как я уже полгода живу в Москве, то очень соскучился по своей команде. Поэтому очень рад этой поездке. Заметил, как ребята изменились, повзрослели. Сейчас стараемся перетащить в Москву ребят, которые еще в Сибе живут.

Чем занимаются ребята вне КВН? Где работают?

Работаю в «Росгипролес» . Трое из команды заканчивают университет. Эмин – менеджер корпоративов. Занимается организацией праздников, набирает людей. Если кто и работает, то фриланс. Команда ещё молодая, многие с родителями живут, которые также хорошо помогают.

Как сложилась команда «Сердце Сибири»?
«Сердце Сибири» образовалась из 2 команд: из «Сборной-НИИЖТЫ»(СГУПС )отсюда и пошла черно-красная форма, и «Меги»в ней был Эмин, Лёня. «Мега» считалась очень крутой, стильной и популярной командой, с кучей поклонников и современной музыкой. Музыка – это конечно заслуга Джокера.

Нам предложили объединиться на школе КВН. Это предложение мы восприняли в штыки. Но потом хорошо подумали, все обсудили и решили рискнуть. Поехали новым составом в «Азию». Выступили удачно, заняли второе место. Затем был кубок чемпионов, там нас увидел Гуликов. Потом был наш первый фестиваль в Сочи и Первая Лига. Первую Лигу мы выиграли и вместе с этим играли в «Азии» под названием «Мега».

Потом мы снова приехали в Сочи, уже хорошо подготовленные, и нас взяли в премьерку. Правда в галку мы тогда не попали, ещё ни разу не были. В премьерке дошли до полуфинала и выбыли.

Расскажи ещё немного о команде, чем увлекаются ребята?
Наша команда примечательна тем, что мы почти все бывшие спортсмены. Артём увлекался теннисом, Платон – бывший баскетболист. Родители у меня тоже спорстмены: мама занималась баскетболом, папа воспитывает будущих хоккеистов. Жакер брейкдансер. Я – циркач.
Ещё у нашей команды есть фишка. На день рождения друг друга мы дарим песни. Вот и свадьбу Гриши Филичева из СТЭПов мы подарили песню. Ему было очень приятно, даже чуть не расплакался.

Есть выступление, которое больше всего запомнилось?
Наверное, любое выступление запоминается очень сильно. Потому что выступление - это выплеск эмоций. Сцена ,вообще , наркотик. Людей притягивает КВН,выходом на сцену,жаждой сцены.
Вспомни самый сокрушительный провал на выступлении.
О, до сих пор с радостью вспоминаем. В «Азии» это было. Там был конкур «Биатлон». И мы решили заморочиться, и решили, чтобы после каждой шутки в «Биатлоне» у нас была отбивка. Но перед началом «Биатлона» у нас сломался ноут. Тёма вышел на сцену и за место отбивки прозвучал звук, завершения работы windows. Ноут выключился. И мы никак не могли его включить. В результате после каждой шутки звучала ошибка windows .

Есть ли авторитетные команды, на которых вы равняетесь?
Я считаю, что любая команда из вышки достойна, чтобы на неё равнялись. Мы ценим советы старших и опытных команд. Не могу назвать любимую, так как мы в одной кухне варимся. И у каждой команды есть своя фишка.

За что ты любишь КВН?
За ДРУЗЕЙ (ЗА НИХ И ВЫПЬЕМ.)
В свои 23 я могу сказать, что уже много где был. Я сейчас могу приехать в Калининград и меня там встретят и проведут время. Люблю КВН за друзей. Могу приехать в Томск,Читу, даже в Ачинск и везде меня встретят.

Когда начал играть в КВН?
Начал играть с первого курса. До этого записывал игры на кассеты. В школе не играл в КВН. И, вообще, мне кажется, чем позже начинаешь играть, тем лучше. Это мое субъективное мнение.

С какими проблемами сталкиваетесь?
Основная проблема –финансирование. Слава богу творчества и мозгов хватает. Не хватка времени тоже большая проблема. Когда начинаешь работать – его становится очень мало. Но удается совмещать. Раньше наши сборы с ребятами я воспринимал как работу, а теперь, когда у меня есть постоянная работа, то воспринимаю это как отдых. Вот и на работе взял отпуск и поехал в Сочи с командой.

Ты за или против моратория на смертную казнь?
В каких-то ситуациях за- в каких-то против. Но часто перегибают палку.

Тебя, вообще, волнуют политические вопросы?
Иногда да.

Ты считаешь, что правильно отражать политику в КВН?
КВН помогает в решение многих проблем. Может намекнуть правительству, что к этому нужно относиться проще.

Как вы выбираете тему для выступления?
Мы просто пишем, а потом складываем материал воедино.
За деньги никому не помогаем, не пишем. Часто подсказываем другим командам.

Как изменился КВН?
Многое осовременилось. Появились 8 битные отбивки. Да и вообще, команды стали быстрее расти, и готовят уже более серьезные шутки.
Иногда пересматриваем старые наши записи. И смеемся, какими мы были.

Как относятся на работе, тем, что ты занимаешься КВНом?
Когда речь заходит о КВНе, на работе часто начинаю рассказывать анекдоты, предлагают темы для шуток. 4 человека с моей работы даже приходили на Лигу РЖД, чтобы поддержать нашу команду. А так никаких поблажек нет. Сейчас отработал уже полгода и ушел в отпуск.

Что можешь пожелать «Молодым»?
ПУСТЬ ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Расскажи о своей первой поездке в Сочи.
В первый раз жили в «Приморской». Была эйфория. Эмоции били ключом уже в аэропорту. Мы приехали из Сибири, где медведи лапу сосут, а тут пальмы. Со всеми ходили фотографировались. Выступили ,конечно, в тишину. Но это было 4 года назад.
Столкнулись с отсутствием опыта. Но здесь все видно. Видно, как команды пишут, как репетируют. И здесь легче увидеть как нужно правильно работать. Ты просто берешь систему работы определенной команды и переделываешь её под себя.

Узнают ли вас на улице?
Меня нет. Больше наших фронтмэнов, Лёню с Серегой.
У нас ,кстати,есть правило в команде:
Если кто-то на пафосе, звездит, то мы можем спокойно подойти и сказать об этом, садим его на черный стул.

Можешь назвать ваших конкурентов в КВНе?
В КВН нет конкурентов. Каждый занимеает свою нишу, то, что заслужил. Ясно, что есть дух соперничества, но это другое.

Ты несколько раз сидел в жюри у команд? Легко ли быть в жюри?
Терпеть не могу сидеть в жюри. Хочется отказаться, но не могу, т.к. друзья просят посидеть, да и не хочется упускать возможность посидеть на игре, встретиться с друзьями из КВН, чем сидеть перед теликом дома.

КВН –это жизнь?
Для кого-то КВН- это жизнь.
А для кого-то это толчок в жизни.

Хватает ли тебе времени, чтобы совмещать и работу и КВН?
Нет.
А бывает ли перегрузка? Когда много дел, и физически не успеваешь?
Случается, тогда беру себя в руки. Просто внутри концентрируюсь. Приходится не поспатсь ночь или 2.
Но после такого люблю быть один. Не скажу куда езжу. Но за 60 км от меня никого нет. Могу побыть там пару дней.
Когда я один, решаю проблемы в своей голове, стараюсь понять что дальше, куда двигаться дальше.
Бывают ли моменты, когда ты что-то делаешь, но не понимаешь ЗАЧЕМ?
Нет человека, который бывает абсолютно прав. Но есть люди, которые уверены, что они поступают правильно и их не переубедить, и они уверенно двигаются вперед. Они живут этим.
Представь, что перед тобой люди разных возрастов, и тебе нужно сказать им фразу, которую поняли бы все и младенец, и взрослый человек и старик.
Я БЫ СКАЗАЛ: УЛЫБАЙТЕСЬ!
Есть ли заветное желание?
Последний раз загадал желание вчера, когда стоял между 2 Димками. Но не буду говорить что, а то не сбудется.

Сбываются?
Да, в прошлый Сочи загадал желание, переехать жить в Москву. Нужно будет новое загадать и кинуть камушек.

Как относишься к фильмам? КАКИЕ любишь?
Когда грустно – смотрю не комедии. Люблю исторические фильмы. Любимые меняются. «Кука» - без ума от него. Очень добрый, приятный фильм.
«Я сэм» посмотрел в прошлом году в Сочи. Тоже понравился.
«Похороните меня за плинтусом…» - любимая книга.
Фильм ПОНРАВИЛСЯ. Понятно, что кусок из книги выкину. Но снят фильм хорошо. Это жесть по отношению к детям и старикам.
Когда меня воспитывал отец. Я понимал, что я буду воспитывать свои детей также как и воспитывают меня.
Я чувствовал от родителей безумную поддержку. Они всю жизнь меня поддерживали. В 2 года на коньки поставили меня, но было ,наверное, рановато.
Потом баскетболом занимался. Школу даже приходилось пропускать. Я все время чем-то увлекался, и моя жизнь шла параллельно со школой.

Какой цирк?
Это тоже жизнь, можно с КВН сравнить.
Мама боялась что буду поступать в цирковой, но я ушел из цирка. Он учит жить, держаться на сцене.Помог в жизни.

Анна Струневская

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)