КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Результаты биатлона и другие новости + фото с "ночника"


Участвовали: «Респект», Самара, «Сборная НАУ», Киев, «Мужская сборная КубГАУ», Краснодар, «Малина», Красноярск, «ВиZиТ МИИТ», Москва, «4 татарина», Казань, «Приора», Тольятти и «Сборная Краснодарского края БАК-Соучастники».

Играли в два блока по четыре команды. Выстрелы производились двумя шутками. В финале встретились команды: Мужская сборная КубГАУ (Дмитрий Попович), «ВиZиТ МИИТ» (Николай Михеев), «БАК-Соучастники» (Виталий Пашенко) и «Малина» (Наталья Ускова).

Вот лишь несколько шуток из биатлона (без авторства).

Сегодня у меня не будет секса. Потому что команда «Малина» прошла в гала-концерт, а «Мужская сборная» нет.
Сказочная новость. Капитан Крюк вообще не умеет играть в камень-ножницы-бумага.
Если ваша девушка кричит на вас, но продолжает готовить и убираться, значит, она тоже где-то косячит.
Опытный голубь может подстраиваться под скорость пешехода.
В период белых ночей готы в растерянности. Они не знают, когда им собираться.
Постройка мечети сорвалась из-за фразы прораба: «Да фиг с ней. Не церковь строим».
Умер директор кинотеатра. Похороны состоятся 27 января в 14.10, в 16.10 и 18.10.
Мало кто знает, что упавший в унитаз I-Phone удлиняет руку как минимум на 20 см.


Результаты:
1 место - Виталий Пашенко
2 место - Николай Михеев
3 место - Дмитрий Попович
4 место - Наталья Ускова

Стоит отметить, что Виталий Пашенко жёг (как на втором туре фестиваля, так и во время биатлона).

2. Сегодня Андрей Чивурин провёл семинар «Как играть в КВН». Завтра семинар будет вести Леонид Купридо. А теперь, резюмируя сказанное Андреем в виде небольших постов-утверждений.

О повторении стиля
КВН рассчитан на то, что новички берут лучшее от команд, которые нравятся. Если же вы делаете полную кальку - это неправильно и неинтересно. «БАК» тоже развивается. Сейчас у них статика разбавляется конфликтом Демиса и Коли. И именно постоянный их поиск не надоедает зрителю, а потому продолжают ими интересоваться. Здесь «Кефир» доказал, что можно находится в таком же стиле, но при этом другой материал. Советовать, в статике вам работать или в динамике - это неблагодарное дело. Вы должны сами это почувствовать. Мы всегда рады, когда появляется что-то новое в КВН. Если вы обратили внимание, у нас пропал КВНовский «барабан». Помните, как раньше подавались шутки? Теперь это стало неинтересно.

О проблеме подачи и драйва у молодых команд
Вся энергетика и профессиональность подачи приходит с опытом. Совет: репетируйте, тренируйте. Вы заметили, что есть команды, которые боятся смотреть в зал, подают шутки так, как будто стихи на детском утреннике читают. Если бы вы увидели первые выступления команд, которые в итоге становились чемпионами, вы бы очень удивились. Это - небо и земля. Энергетика должна быть даже в статике. Согласитесь, когда стоит «БАК» между ними и залом все равно присутствует контакт. Для других же команд обязательная прокачка зала. Это делается технически, чтобы на новой волне уже начинать выступление. Команды либо задаёт драйв и зажигает зрителя (песня, танец), либо вначале подаёт «болт». Например, «Уральские пельмени» никогда не заморачивались над выходом. Они зачитывали эпиграф. Результат - народ «лежит». Все! Понеслась!

Об основных критериях при отборе команд в гала-концерт
Когда мы составляем списки на гала-концерт, мы руководствуемся следующими принципами. Если выступление настолько смешно, что не показать его просто «грех». Если команда показывает что-то новое в КВН. Если в команде замена...Ну, к примеру, в «25-ой» появился Дмитрий Шпеньков. Заявлять такую ситуацию надо сейчас, именно на фестивале. Потому что в сезоне потом будут вопросы: «Как? Откуда? Почему?» Нелогично на первой игре это показывать. Или же вообще неожиданные, сильные команды, которые никто никогда не видел.

Об опыте
Когда вскакиваешь в поезд КВН, если мозги правильно работают, то очень быстро ты понимаешь как правильно. Ты просчитываешь, ты учишься, ты узнаешь, ты работаешь над собой. Надо прогнозировать, предполагать, думать, а главное - относиться к каждой игре, как к новому проекту. Мы за умный КВН. Если мы ездили в какую-либо страну, а КВН раньше много гастролировал. Мы изучали культуру этой страны, политику, повадки, больные темы...и разрывали зал шутками на местную тему.

Оценка 21-го сочинского фестиваля по десятибалльной системе
10! Поверьте, я вчера правду сказал. С вашим материалом мы можем устроить три гала-концерта. Равных, сильных, интересных и смешных. Сравнивать с прошлым годом не буду. Знаете, не люблю эти сравнения. Фестивали все разные. Свои плюсы, свои минусы - всегда по-разному. В каждом сезоне есть команды-локомотивы, которые всегда лучше. Весь год всех тянут. Именно в этот раз они - самые смешные.

Мысли о КВН
КВН существует в двух видах. Первый - игра, в которую играют везде. Она существует автономно. Система, которая развивается без запретов. Никаких правил, никаких обязательств. Везде в лигах по-разному. Второй вид - телепередача. А в Сочи происходит соединение игры и телепередачи. И человек, который не поймет всех правил такого соединения, будет думать, что его засудили, обидели, что мы неправы и т.п. В Сочи самодеятельность начинает работать по законам телевидения. Поэтому здесь фильтр, редактура, претензии к внешнему виду, качеству программ. Как в компьютерной игре, вы выиграли и перешли на новый уровень. Не было бы КВН - игры самодеятельности, тогда бы не было телепередачи. Не было бы программы - самодеятельность тоже долго не прожила.

Важность музыкального материала
Музыка - это своеобразная динамика. Можно говорить, говорить, говорить, но грамотная команда еще и споет. Нужно использовать отбивки. После шутки музыка - сигнал «шутка закончилась». Команды музыкой объясняют свой стиль. Мы всегда их классифицируем: джазовая, кислотная и т.д. Но главное попасть в этот стиль. Сложно представить «Станцию Спортивную» без их фишки финальной. Они ее никогда не меняют, и все знают, что это музыка именно их. Такие фишки никогда не лишние. А вообще... Мы скучаем по полноформатным литературным песням. Тенденция нынешнего КВН - нет финалок. Но это легко объясняется - КВНщиков стало так много, что приходится уменьшать формат выступления до 4-5 минут. И ещё. При наборе песни, какой бы она не была, вы всегда должны загонять темп до упора. КВНовский режим он намного быстрее, чем наш обычный, даже, если звучит «медляк».

Про ляпы на игре
Сейчас мы снимаем генеральные прогоны и игру. Если получается какая-нибудь не увязка во время игры, мы просто ставим фрагмент с генералки. Это аккуратно сшивается.

Использование иностранных отбивок
Запомнить как «Отче наш...» Иностранные отбивки и минусовки писать САМИМ. Тоже самое касается минусовок и фанер. Никаких фанер на играх. Запомните! Даже бэки... Прошло то время...

3. Сегодня с 20.00 до 21.00 проводилась репетиция финальной песни фестиваля. Трёхкуплетная песня была быстро сокращена до двух куплетов, из песни ушёл короткий диалог Саши Якушева и Давида Цаллаева. От Александа Васильевича редактуре поступило предложение заполнить паузу между куплетами: Андрей Чивурин согласился выйти с электрогитарой, а Леонид вооружиться маракасами. Не знаем, воплотится ли эта шутка в жизнь, но если представить это воочию, становится весело. Песня, первая раз спетая а капелла была приятно слаженной. А уж потом включилась музыка.

4. Сегодня в ночных клубах будут новые конкурсы. В верхнем - видео, в «Песочнице» - вокальный конкурс (ведёт команда КВН "Триод и Диод").

Михаил Дьяченко и Ольга Пицык, АМиК. Фото с сайта 25aya.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)