КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сочи 2010. Второй день второго тура. Высшая лига. Екс в зале.


"7 холмов" Эльвира (девушка на конферансе) рассказывает о мастерстве конферансье. Рассказ перемежается смешными зарисовками. Лёля очень смешно пародирует "Аватар". Видимо, в конкуренции женских пародий на "Аватар" "Холмы" обошли "Малину". Но никто не в обиде, все в гала-концерте. Смешнее приветствие у "Холмов" было только тогда, когда они попали в гала-концерт 2008. Главное, чтобы на сезон юмора хватило. А то два года подряд из первой же игры вылетать никому не хочется.

"Ботанический сад" Да, есть напор и хорошие идеи. Но они какие-то мозаичные, их может показать любая команда. Хабаровчанам нужно срочно искать игровую фишку. И самим легче играть будет, и зрители будут узнавать "по походке". Игра от материала при прочих равных будет слабее, чем игра от образов, которую демонстрируют соперники. Короче, весело, но в перспективе сезона весьма проблематично.

"Триод и диод" ЧО хотите говорите, а ребята выступают смешно. Макс гениально делает мужа, которого жена не пускает домой. Ранее он же хорошо сыграл роль мужика-фаната КВН. Чувствуется, что тяжеляк оставлен на сезон. Череп и Жигуль вышли в самом начале, коротко обстебали команду в костюмах ангелов. И то верно - после финала надо подержать мозги под паром и перезагрузиться для третьего подряд телесезона.

СКК - Эта команда меня обманула. Я поверил, что Виталий Пашенко реально забыл текст. А после того, как меня обманули, я смеялся практически над всем. Демис, который заключает контракт с АВМ (по контракту Демис объявляется "любимчиком", а Александр Васильевич - "Повелителем"), Коля, который рассказывает байку на английском... Всё легко и весело. А ещё СКК по моим наблюдениям - это самая питающаяся команда фестиваля. Куда ни пойдёшь - в каждой кафешке есть кто-то из СоБак. Приятного аппетита! :)

Астана.kz - Чуть ли не первый битбокс среди команд Вышки. Переписались. Теперь в программе стоит плакатный номер о волшебных свойствах числа 10. Начали с фраз Александра Васильевича, закончили назначением Александра Геннадиевича Хлопонина полпредом Президента в новом федеральном округе. Казалось бы, причём тут десятка? А Хлопонин раньше был губернатором где? В Красноярске! А Красноярск на какой купюре? На десятке! Зал порвался. Ребята в поиске. Откат к старой схеме с волшебными числами и порадовал, и не очень. Выглядит самоповтором. Но за Красноярск отдельное спасибо.

Сборная Чеченской республики. В номере про Дикую дивизию вставили объяснение, что это за дивизия такая, а то зал реально не знал. Заставили задуматься о том, насколько мы знаем нашу историю. В остальном - набор миниатюр, где-то смешных, где-то просто интресных. Для меня команды, выступления которых состоят из минизарисовок, стали на этом фестивале восприниматься как проходные. КВНщики, пишите номера со смыслом и с каким-то выводом! Старейшина, скреплявший миниатюры, сократился до одного выхода в конце выступления. Хочется больше колорита!

СОК В команде - новенький ростом за два метра. Дима Колчин к нему благоволит, Волохов завидует: "добро пожаловать в рабство!" В остальном - классический СОК - номера, прерываемые Димой, подход к Александру Васильевичу. И смешно, друзья, смешно! "Гуранам" рано, нам можно... Карась пошёл во власть... На реквизит деньги взяли и фуфло впихивают... Афоризмы просто! Смотрите галку, там всё покажут!

Полиграф Полиграфыч - ирония на фразу "кое-где придётся подумать". Команда против Ильи, команда за простой юмор. Прикольные пародии на "Мумий Тролля" и Лепса, интересный разгон "как соперники обсуждают Полиграфов". Естественно, каждый рассказывает слухи о себе, что придаёт номеру ироничную юмористичность! В целом создалось ощущение реального общения команды на сцене. Надеюсь увидеть продолжение этой линии в сезоне. А вот номера надо подтягивать! "Разрушители легенд" о сочинском вине зашли средне.

"Казахи". Старая гвардия, новые шутки. Мощно, иронично. Стало меньше фразочек от Нурлана, добавилась миниатюра "Расставание по казахски". О них я уже писал довольно подробно. Теперь на фестивале есть казахстанская интрига - две очень достойных команды. Кто из них куда попадёт - это вопрос.

"Байкал" Достойно, необычно, стильно. Не самое смешное выступление "Байкала", но, пожалуй, одно из самых оригинальных. К Жаргалу приезжает жена - Александра. Отличный гэг с двумя платочками для любимой. Бурятское кафе с шуткой "- У вас есть наша дисконтная карта? - Да. - Ага!!! Так вот у кого наша дисконтная карта!!!" запоминается надолго. Уже как минимум на день.

"Пирамида". Очередной дембель "Пирамиды". Давид в образе Роберта ДеНиро выглядит как младший брат великого актёра. В целом просто сидишь, смотришь на команду и больше ностальгируешь и аплодируешь, чем смеёшься. Крутые пацаны вышли, показали, ушли :) Варабей смешной. Аксиома. Что и кому тут доказывать? :)

"Прима" Чемпионско-ностальгическое выступление. Большой номер о том, как команда тренируется сказать Александру Васильевичу о том, как они уходят из КВН. Саша Якушев почти гениально играет Маслякова.

- Александр Васильевич, все рано или поздно уходят из КВНа...
- Да я знаю. Просто думал - уж эти-то навсегда, эти не уйдут... А я, простак... Может быть, я про вас что-то не то сказал, а вам передали...

Чемпионский дембель. У каждого он свой. У РУДНа был с шикарной песней. У "Максов" - с пародией на молодую команду КВН. У "Примы" - с замахом на святое...

Не забывайте поблагодарить Екса на его ЖЖ eks-lj.livejournal.com

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)