КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Дневник фестиваля. Запись пятая. Елена Супонова (Гураны)


25 января. Утром идем (я, Тимур и Анна Павлова, Антон и Марина) в бассейн и на завтрак. с самого утра нас с праздником, с Днем студента поздравляет персонал гостиницы. По итогам 1-ого тура мы прошли во второй тур, и в списке выступающих мы 95-е (прям как трасса е-95 :). в 14:30 редактировали участников 2-ого тура, мы в первой десятке. То, чем мы дорожили, осталось и это хорошо.

Татьянин День — конечно первая дискотека, туса, много народу. Мы потанцевали весело, заводил парень из команды «Астана.kz» и было традиционное: «Сочи, давай давай!» Но вот ещё — похолодало как-то: +5 и ветер.

26 января. Утром идем (я, Тимур и Анна Павлова, Антон) в бассейн и на завтрак. Утром прохладно, но воздух теплее, чем вчера.В бассейне вода слишком теплая.Сегодня в 13:00 — Посиделки с президентом Международного союза КВН Александром Васильевичем Масляковым (АВМ).

Очередь в зал заняли уже в 12:15 сели на места, а не на пол (кстати, попали не все желающие, мы попали — ура!) Все началось со слов Виктора Николаевича Вдовиченко — директора Премьер Лиги: «Ребята задавайте самые любые вопросы, не стесняйтесь

И вот, как обычно, апплодисменты — входит АВМ. Поднявшись на сцену, АВМ сказал, что давно уже не сидел в президиуме, а там сегодня оказались: Наум Иосифович Баруля, Сан Саныч Масляков, Андрей Чивурин и Леонид Купридо. Всё серьёзно: АВМ поздравил всех КВНщиков ( и тех кто не в Сочи) с Новым годом и сразу начал с воровства шуток. Обращаясь к присутствующим, сказал: Раньше у нас в вами был один «враг» — Петросян, потом шутки в виде анекдотов в газетах (теперь договорились — подписывают хотя бы команду автора) и юмористические передачи. Но сегодня заострил внимание на воровстве шуток команд друг у друга. Андрей Чивурин даже зачитал примеры зафиксированного плагиата номеров и шуток у команд Высшей лиги. Это будет опубликовано на сайте amik.ru. Но что далеко ходить. Я лично была удивлена, когда номер нашей команды КВН «Кроме шуток» ( «мы вконтакте — Алилуя») с последнего полуфинала я увидела у команды «Хорошие» г. Красноярск, которая играла в прошлом сезоне с командой КВН Контрасты в лиге КВН на Енисее г. Красноярск. Вот такое совпадение — это ВОРОВСТВО. И к сожалению, со стороны читинской команды. Надеюсь, команда понимает это.

Александр Васильевич предлагает уже в этом сезоне наказывать команду: первое нарушение — отрицательный актив в следующей игре, а последующие нарушения — отстранение команды с игры. Вот так все жестко, но единственный работающий способ. А еще были разные веселые вопросы: про лиги, про 25-й КиВиН (то есть Сочи — 2014) и другие. АВМ заострил внимание на том, что необходимо играть во всех играх в разминку и призывал сократить присутствие видеоконкурсов в играх, так как играть нужно в живой КВН. Ну, в общем, всем пожелал играть и смотреть КВН.

После милой беседы с АВМ выходим мы из зала и, глядь в окно, а там снег хлопьями. Вот почему потеплело утром. Такая красота. Вся зелень под снегом, а море парит: t воды +12, а воздуха −1. Вот достали из шкафа зимние сапоги и прогулялись.

Ребята весь день писались. И вот итог: сегодня же состоялась первая выездная игра лиги «Парус» — победили ребята из команды КВН «Гураны».
Сейчас кончилась в 23:00 1-ая часть 2-ого тура. Завтра продолжится все в 11:00. До нас еще 25 команд, и мы. Дорогие земляки с ДОБРЫМ УТРОМ! А я иду спать, завтра ответственный день и бассейн.

www.gurany.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)