КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Посиделки с А.В. Масляковым. Три небольших совета.


2. Настоятельно талдычу уже тысячу раз - давайте играть в разминку, дорогие мои! (аплодисменты). Да, сейчас кто-то покажет пальцем на меня и на Андрюшу с Лёнечкой - мол, и в Вышке не всегда... Да, и в Вышке не всегда, и у нас бывают важные на то обстоятельства. Но я могу сослаться на то, что какие-то лиги делают телевизионную продукцию, это немножко напрягает редактуру, тех, кто это делает. Но все остальные лиги, а их море, которые напрямую не выходят в эфир, работают или для своего эфира, или для себя!.. Нельзя, нельзя назвать игру, в которую вы играете, КВН, если там отсутствовал простой конкурс - разминка. И нет вам пути дальше и выше! Если вы хотите попасть в итоге на какую-то другую ступень КВНовской иерархии игровой, но не умеете играть в разминку - не ходите туда. Даже если редакторы и Масляков будут вас хорошо знать, а вы не умеете играть в разминку, вам там делать нечего.

3. И еще - не далее как год назад я говорил на эту тему, выдавая ее за частное неприятие множественных «случаев в аптеке» и прочих учреждениях... Я призывал всех если не высокой литературой оперировать, но играть связные вещи, которые можно назвать в литературой. Потому что главное в КВНе - слово, не просто ляпнутое, а произнесенное и преподнесенное. Поэтому давайте попробуем все-таки писать, писать, писать.
Это три небольших совета. Я понимаю, что это сложно. Но давайте, давайте, давайте.

А пока вы читаете этот материал, идет второй тур!

Записывала Виктория Коцюруба, АМиК

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)