КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


"Наша Russia" не закрывается! Будет 5й сезон и другие...


Таким образом, они опровергли ранее появившиеся в СМИ сообщения, что программа «Наша Russia» закрывается.

"Безусловно, в том, что мы отказываемся от полюбившихся зрителям персонажей, есть риск. Но еще больший риск заключается в том, что один и тот же юмор, одни и те же герои могут рано или поздно надоесть зрителю", - цитирую Мартиросяна.

Отметим, что данная передача вызвала большой негативный резонанс в Таджикистане, так как герои «Равшана» и «Джумшута», которые представлены недалекими и бестолковыми трудовыми мигрантами из Центральной Азии, в ряде первых серий этой телепередачи называются таджиками и в качестве их родины указывается Таджикистан.

Таджикские эксперты неоднократно отмечали, что в этих сюжетах «Наша Russia» проявляется ксенофобия и оскорбление национального достоинства, нарушающей сразу несколько конференций ООН и ОБСЕ, ратифицированных Россией.

Несмотря на призывы закрыть передачу, которые также звучали от ряда общественных деятелей России, организаторы не только не закрыли ее, но и выпустили полнометражный фильм, который также основан на «таджикских» героях «Наша Russia».

В конце 2009 года МВД России распространило информацию о том, что на Михаила Галустяна (комик, играющий роль «Равшана») и его жену готовится нападение со стороны неких граждан Таджикистана, проживающих в России, основанием для чего послужила переписка на одном из форумов российского сайта.

«Сам факт длительного присутствия на федеральном канале такой националистической передачи, как «Наша Russia», выпуск видео-записей передачи, одноименной книги, а теперь еще и фильма, который в эти дни начинается крутиться во всех кинотеатрах России, свидетельствует, на мой взгляд, о полной неспособности или нежеланием руководства Кремля бороться с ксенофобией в российском обществе, - считает генсек Медиа Альянса Таджикистана Зафар Абдуллаев. – С моральным уродством отдельных шоуменов на постсоветском пространстве можно смириться, но вот использование националистических тенденций в узкополитических целях внутренней и внешней политики вызывает серьезные опасения. Это всегда наносит непоправимый ущерб межнациональным и межгосударственным отношениям».

Абдуллаев считает, что, несмотря на то, что Москва является столицей бывшего советсткого государства, внесшего основной вклад в победе над германским фашизмом, до тех пор, пока власти РФ не избавились от наиболее ярких элементов ксенофобии и фашизма, торжественным мероприятиям по поводу победы во II мировой войне здесь не место. И об этом лидеры республик, входящих в СНГ должны указать Медведеву и Путину.

«Пока в московском кино показывают яйца Мартиросяна и Галустяна, пока российский сегмент Интернета полон сайтов фашисткой тематики и видеороликов группового избиения невинных людей, типа «Формат 18» и прочих, как можно чествовать победу на фашизмом в Москве?, - отмечает таджикский журналист. - Думаю, что центральные мероприятия в честь Победы 1945-го нужно проводить в более нейтральном месте, где не оскорбляются чувства наций, внесших свой вклад в борьбу с гитлеровским режимом. Как пример, можно рассматривать Астану или Минск». По материалам «Авеста»

Как Вы относитесь к этой ситуации?

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)