КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Репортаж с V юбилейного фестиваля лиги КВН «Якутск молодой»


Членами жюри были известные и уважаемые в Якутске люди, такие как: председатель местного исполкома партии «Единая Россия» Семенов Анатолий Асколонович, журналист газеты «Якутск вечерний» Эмилия Алиева и члены команды КВН «Бивни мамонта» Гасан и Михаил Гасанбалаевы.
Жюри на фестивале не выставляло оценок и все команды, выступившие вчера, автоматически проходят в четверть финал (который начнется в феврале будущего года).

Мероприятие прошло в двух частях: первая часть была торжественной, где организаторы, к их чести, не забыли никого, наградив всех, кто помогал так или иначе лиге КВН «Якутск молодой» и популяризировал ее. Так, депутат гордумы, директор кинотеатра «Центральный» Александр Джурович Данилов был награжден благодарственным письмом за поддержку лиги.
Второй часть состояла из выступления команд и подведения итогов фестиваля.

Вчера, главной темой для шуток стали кондукторы автобусов, микрорайон «Сайсары» и его жители, Сергей Зверев («На 23 волне»: «он как кофе: то ли он, то ли оно»), терминалы, голодные студенты («Лежа на диване»: «ты голодный студент – гавкай, гавкай, тогда мясо и дадут»), сборная России по футболу («Лимон»: – Не ходите дети в Африку гулять, – говорил Гус Хиддинк сборной России по футболу), нерадивые аптеки, спекуляция во время эпидемии гриппа масками, не приезд в Якутск группы «Ранетки», сумасшествие девушек по Редфорду, неграмотность Деда Мороза, карантин в ЯГУ, Зомбиленд, ЕГЭ, Юлия Тимошенко («Бродвей»: – Мне приснилось, что я еду с Путиным на мопеде, но так медленно, что я ему и говорю: «Вовчик, ну поддай газку!»), Мисс Якутия – 2009 («Другой формат»: «она не стандарт»), фильм «Хатико», цитирование игры из фильма «Бесславные ублюдки» и… как неудивительно – канал «Культура».

После того как все команды выступили, жюри начало коллегиальное совещание по подведению итогов фестиваля. И пока жюри совещалось, зал радовали своими лучшими номерами команды студенческой лиги КВН: «От фонаря» и «С.К.О.Т.Ч.».

Результаты фестиваля:

Лучший дебют – «Все включено»
Самая артистичная команда – «Цветы жизни»
Самая танцевальная команда – «Регистрация»
Лучший номер фестиваля – «Другой формат» (за пародию на «Зомбиленд»)
Лучшая шутка – «Бродвей»
Актерское мастерство – член команды «Чуваки» Кинчерин
Мисс фестиваля (приз предоставила компания «ЭПЛ Даймонд») – Гаврильева Мая из команды «Другой формат»

Мистер фестиваля – Марков Андрей из команды «7 километров от центра»

Лучший игрок пятилетия – Александр Криговорцев («С.К.О.Т.Ч.»)
Лучшая игрунья пятилетия – Каншенская Анастасия
Лучшая команда пятилетия – «31 декабря» (старый состав)

3 место фестиваля – «Другой формат»
2 место фестиваля – «Бродвей»
1 место фестиваля – «Чуваки»
ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ – «РЕГИСТРАЦИЯ»

Источник: ИА SAKHALIFE.RU, Олег КАПИТОНОВ

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)