КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Финал Кубка КВН среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Кемерово


В горнило отборочных схваток вступали 25 коллективов практически от всех исправительных учреждений области. В череде бескомпромиссных баталий на сцене многие команды снискали неподдельную зрительскую любовь, обрели настоящих фанатов. В итоге на тему «Первый юбилейный финал» съехались пошутить пятеро «самых-самых»: новокузнецкий «АбЗаТс» (лечебно-исправительное учреждение №16), Мариинская «Засада» (ИК-35), ленинск-кузнецкое «Затмение» (ЛИУ-42), «Отпетые законники» (ИК-29, г. Кемерово) и беловский «Адреналин» (ИК-44).
Оценивало юмор, вокал, задор и остроумие финалистов весьма компетентная судейская коллегия, куда наряду с сотрудниками Главного управления вошли и сибирские КВНщики со стажем. Председательствовала в жюри старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Кем ГУКИ Татьяна Георгиевна Овчарук.

Арбитрам встречи пришлось нелегко - все финалисты сумели показать себя с наилучшей стороны. Заслуженная победа досталась «Адреналину», и теперь на переходящий КВНовский кубок целый год будут любоваться в Белово. С мнением жюри согласилась и публика, которая на протяжении все встречи была самым главным «критиком» и горячо поддерживала своих любимцев. Комментарии из зала порой не уступали в остроумии шуткам со сцены.

- Готовиться к играм было очень интересно, но тяжеловато, - рассказывает капитан команды «АбЗаТс» новокузнечанин Борис Глазков. - Основную-то работу с «кавээнщиков» никто не снимал. Хотя, конечно, и коллектив «болел» за нас, и руководство «относилось с пониманием». Эх, было бы в сутках не 24 часа, а часиков этак тридцать - такого бы напридумывали!
Действительно, к спортсменам, самодеятельным артистам и другим активистам-общественникам в кузбасской УИС отношение самое положительное. Это подтверждает и замначальника управления кадров и работы с личным составом подполковник внутренней службы Виктор Алексеевич Гребнев:

- Такие мероприятия не просто дают положительные эмоции, но и личности сотрудников развивают. Работа наша закрытая в буквальном смысле слова, проходит она вдалеке от глаз широкой публики. Те, кто служит в нашем ведомстве, обычно подолгу «варятся в собственном соку» своих коллективов. А тут сцена, на которой надо уметь держать себя, экспромты, шутки... Всё это ещё и незаменимая тренировка оперативного мышления, между прочим!

Видео смотрим на youtube

Источник: keminfo.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)