КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Наша Russia: Яйца Судьбы не 24 декабря во всех кинотеатрах :(


НЛО над Москвой
На Калужской площади российской столицы снимают финальную сцену фильма. Олигарх вместе со своим телохранителем захватывают в плен невесту Леонида, а взамен требуют Яйца Судьбы. Леонид утверждает, что не знает, о чем идет речь. И тут на помощь «нацайнику» приходят Рафшан и Джумжуд.
На часах уже десять вечера. Съемки на улице специально проводят в позднее время, так как днем обычно собирается много зевак.
Над площадью сияет огромный осветительный прибор в виде шара. Как будто зависла летающая тарелка.
– Если бы здесь оказались журналисты какой-нибудь желтой газеты, то непременно сфотографировали бы наш прожектор и написали, что в Москву прилетел НЛО с инопланетянами, – шутит администратор съемочной площадки Денис.
– Попрошу всех актеров, задействованных в следующей сцене, выйти на улицу! – командует режиссер фильма Глеб Орлов.
Из вагончика, который служит гримерной и комнатой отдыха, появляются Виктор Вержбицкий, Александр Семчев (он играет телохранителя олигарха) и Сергей Светлаков. На Сергее порвана одежда, лицо перепачкано грязью и кровью. К мужской компании присоединяется актриса Яна Романченко, которая играет невесту Леонида. На девушке свадебное платье, ее лицо в подтеках туши. Перед началом съемки Яне связывают руки за спиной.
– Просьба ко всем зрителям соблюдать тишину, – обращается к собравшимся за ограждением режиссер. – И чтобы никаких вспышек от фотоаппаратов! Итак, камера, мотор!
– Мы убьем ее, если ты не отдашь нам Яйца Судьбы! – грозно говорит Вержбицкий. И в подтверждение слов босса Семчев подставляет к виску Яны пистолет.
– Но их у меня нет, и я не знаю, где их взять! – жалобно отвечает Светлаков.
В это время по дороге с шумом проносится мотоцикл.
– Ну вот, кадр испорчен, – расстраивается Орлов. – Как будто специально! Гонщик, блин! Придется переснимать.

Массовка из гастарбайтеров
В съемке следующей сцены принимают участие актеры массовки.
Толпа зевак увеличивается. Еще бы! Не каждый день увидишь такую картину: около двухсот гастарбайтеров в оранжевых комбинезонах. В руках у них лопаты, доски и грабли. Издалека может показаться, что это забастовка. Но нет, увидев камеры, прохожие понимают, что здесь снимается кино, и от этого их интерес только усиливается. Особо любопытных сдерживают охранники.
Режиссер дает задание массовке. Начинается репетиция.
– Нет, так не пойдет! – сразу останавливает режиссер. – Вы идете весело, как на субботник, а должны – угрожающе, как на битву. Представьте, что вон там стоят люди, которые вам уже целый год не платят зарплату, и вы идете за эти деньги воевать!
Минут через десять на съемочной площадке появляются Михаил Галустян и Валерий Магдьяш. Они также одеты в оранжевые комбинезоны. Как по команде зрители начинают фотографировать артистов на мобильные телефоны. А вот участники массовки мало обращают внимания на знаменитых соседей – Галустяна и Магдьяша. Их гораздо больше интересует тот факт, что они снимаются в настоящем кино.

Внучка называет Джумжудом
– Рафшан и Джумжуд – это выдуманные нами герои. Но все уже настолько к ним привыкли и думают, что они существуют на самом деле, – рассуждает Валерий Магдьяш. – Даже моя пятилетняя внучка называет меня дедушкой Джумжудом.
– После выхода на экраны полнометражного фильма герои Рафшан и Джумжуд больше не появятся в скетчкоме «Наша Russia», – признается Михаил Галустян. – Конечно, нам немножко жаль расставаться с ними. Но впереди, в новых сезонах скетчкома, зрителей ждет встреча с другими, не менее смешными персонажами.
Для Михаила Галустяна это первая главная роль в кино. Он постоянно обсуждает с режиссером, как лучше снять ту или иную сцену:
– Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, а просто предлагаю: «Глеб, а давай мы здесь с Валерой сыграем вот так!» Режиссер соглашается. Благо у нас есть возможность снимать дублей столько, сколько нужно, и потом выбирать лучший. Отличные отношения у меня сложились и со старшими коллегами по съемочной площадке. Виктор Вержбицкий, несмотря на свой огромный опыт, не пытается мне давать какие-то советы.
Рафшан – этот персонаж, целиком придуманный мной. Когда мы только приступали к работе над фильмом, я немного волновался: все-таки в кино я новичок. Но, с другой стороны, до работы в «Наша Russia» ни я, ни Сергей Светлаков не снимались в скетчкомах. А в итоге получился достойный и популярный проект!

Кинодебют Мартиросяна
Работа над фильмом ведется уже два с половиной года.
– Мы начали писать сценарий 1 мая 2007 года на волне популярности скетчкома «Наша Russia», – говорит один из авторов сценария и креативный продюсер Семен Слепаков. – Мы решили сделать полнометражный фильм, чтобы зрители побольше узнали о своих любимых героях. И, кстати, о наших тоже. Автору всегда интересно, что сделал бы герой, окажись он в новых обстоятельствах.
Создатели ленты признаются, что они долго решали, о ком именно из героев скетчкома «Наша Russia» снять полнометражный фильм.
– Вариантов было тысячи! – говорит один из авторов сценария и креативный продюсер картины Гарик Мартиросян. – Пожалуй, самой сумасшедшей идеей было снять историю гея-фрезеровщика Ивана Дулина, который захватил власть и совершил переворот на своем заводе.
Мартиросян сыграл в фильме небольшую роль – самого себя, шоумена, который ведет частную вечеринку. Это его первый актерский опыт.
Я согласен с утверждением, что маленьких ролей не бывает, – говорит Гарик. – А что касается моих эмоций, то скажу честно: ощущение от нахождения в кадре просто супер! Обязательно попробую еще!
Первый раз снялся в кино и Николай Басков. И тоже сыграл самого себя. Коллеги певца по съемочной площадке были в восторге от работы с ним. Сцены с Басковым снимали с первого дубля, а в перерывах он веселил всех историями из гастрольной жизни.

Режиссер с юмором
Для режиссера Глеба Орлова «Наша Russia. Яйца Судьбы» – это первый полнометражный фильм. До него Орлов снимал только рекламу. К выпуску своего кинопервенца режиссер относится очень серьезно и ответственно.
Если вы думаете, что снимать комедию – это безудержно хохотать перед монитором на всем протяжении съемок, то глубоко заблуждаетесь. Комедия ничем не отличается в этом смысле от трагедии или боевика. Снимать ее тяжело, ответственно и нервно, – считает Глеб. – Это вовсе не означает, конечно, что зритель должен грустить. Он будет смеяться даже тогда, когда всем нам, стоящим по другую сторону камеры, было далеко не до смеха. И это, как ни парадоксально, самая прекрасная обманка кинематографа. Очень хочется, чтобы наш фильм был смешным. А еще мы надеемся, что он будет умным!Несмотря на то что для Глеба это первый полнометражный фильм, он работает очень профессионально, – говорит Семен Слепаков. – Нас представили друг другу общие знакомые. Сказали, что есть такой режиссер Глеб Орлов, который хочет снять хороший фильм. Мы всей нашей большой командой вместе с Глебом поехали на дачу, за город, где провели выходные. Там и поняли, что у Орлова отличное чувство юмора! А это самое необходимое качество для режиссера, который снимает комедию.

Украли золотой унитаз
Съемки фильма «Наша Russia. Яйца Судьбы» проходили в Москве и Подмосковье. Интерьеры дома-дворца олигарха воссоздали в одном из павильонов «Мосфильма». Разные предметы интерьера реквизиторы покупали в антикварных магазинах. Жаль, что в итоге все это великолепие пришлось уничтожить…
На съемках фильма не обошлось без происшествий. В один из последних дней с площадки кто-то унес… золотой унитаз стоимостью 15 тыс. евро!
Одной из самых сложных сцен стала автоавария, съемки которой проходили на Ленинском проспекте в Москве.
В фильме этот эпизод будет очень коротким – всего тридцать секунд, – говорит исполнительный продюсер проекта Дмитрий Добужинский. – Но ради съемок этого эпизода мы на несколько часов перекрыли проезжую часть. Образовалась огромная пробка. Но думаю, автомобилисты простят нас, когда увидят эту сцену в фильме. Их жертвы оказались ненапрасными. Сцена получилась очень эффектной!

Источник: zn.by, Ирина БОРОВЛЕВА

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)