КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


PRO «СОК»


В эфире Первого канала второй полуфинал можно будет увидеть 8 ноября – в Международный день КВН. Самарская команда приготовила для зрителей много сюрпризов. Сергей Ларионов сразу все карты раскрывать не стал, лишь оговорился, что на этот раз «СОК» выстроил выступление в новом ключе и предстанет перед своими поклонниками в совершенно ином амплуа. Несмотря на то, что стиль команды остался прежним, были найдены невероятные по красоте и неожиданности творческие ходы.

К сожалению, с результатом 17,6 балла «соковцы» стали лишь третьими. Победила во втором полуфинале опытная команда «Прима» из Курска. Но самарцы стойко перенесли поражение, тем более что в конце игры выяснилось – оно не стало фатальным. В завершение второго полуфинала президент Международного клуба веселых и находчивых Александр Масляков заметил: «Почти все команды достойны финала. И сейчас все, скорее всего, думают, что мое сердце дрогнет. Пока у нас в финале две команды: «Триод и диод» и «Прима». Я ничего не говорил раньше о дне рождения КВН. Нас ждет много интересного. Если получится, то мы попробуем собрать команду ветеранов. А пока я предлагаю в рамках спецпроекта сыграть игру за право обладания третьей путевкой в финал. Это право не должно падать с неба, его надо заслужить. И поскольку у нас студенческий сезон, предлагаю пересдачу».

Теперь 20 ноября у всех шести команд, участвовавших в полуфинале и не прошедших в финал, есть шанс еще раз сразиться, и кому-то из них удастся исправить полученную четверку на твердую пятерку, вскочив на подножку вагона, идущего в финал. Хочется верить, что это будет команда «СОК». «Мы благодарны Александру Васильевичу за то, что он дает возможность командам попытать счастье еще раз и побороться за путевку в финал, а может быть, даже не за одну, кто знает», – говорит Сергей Ларионов.

На подготовку к дополнительной игре у всех команд ровно месяц. «Соковцы» уже начали мозговой штурм, чтобы было чем поразить жюри и зрителей. Пусть даже не все участники команды сейчас находятся в Самаре, время терять нельзя, его и так очень немного. Но отступать некуда, раз уж представилась возможность еще раз доказать, что «мы – лучшие» и пробиться во второй раз в истории команды в финальную игру высший лиги КВН, нужно ее использовать. «Мы настроены очень решительно, – признается Сергей Ларионов, – ведь нам предстоит очень сложная игра. Все команды будут стараться показать максимум того, на что они способны. Это интеллектуальное состязание выдержат самые стойкие и целеустремленные. Время всех поджимает, и для многих команд эта игра стала неожиданностью. У всех ведь есть свой график, и теперь его придется менять. Сейчас мы стараемся отменить все, что было запланировано, и будем активно готовиться к дополнительному полуфинальному раунду».

Основной акцент в предстоящем вступлении «СОК» по традиции постарается сделать на сильные текстовые шутки и на эффект неожиданности в сценических решениях. По возможности будут придуманы новые необычные образы. Конечно, с каждым разом делать это труднее, ну ничего, зато появляется новый интерес и азарт. О том, как сложится эта игра, станет известно уже совсем скоро. Правда, прогнозировать ее результаты Сергей Ларионов не стал, заметив, что дело это неблагодарное. В то же время он заверил корреспондента «ВК», что ребята выйдут на сцену настроенные только на победу. А иначе и быть не может.

Шутки команды «СОК» во втором полуфинале

- Ребята, я когда в прошлый раз сказал, что надо немножко повзрослеть, я не это имел в виду. Что вы принесли? Письмо? «Мы, родители ребят из команды «СОК», перепишем свое имущество на Колчина Дмитрия за право свидания с детьми».

- Зачем лопат так много, кого хороните?
- Картошку.

- Да, чтоб русский мужик пить бросил, надо, чтоб ему печень об этом сказала.

- Я - ежик, ни головы, ни ножек.
- Головы у тебя никогда не было, а ножик выкинь, ты же к детям идешь.

- Доктор Албан, вы запомните, «доктор» - это ваш псевдоним, вы не имеете права лечить людей.

«Маугли»
- Джунгли собрались на совет.
- Прям не джунгли, а ЖЭК.


Источник: «ВК», Розалия СТАЛКИНА

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)